Прошу помощи!

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Прошу помощи!

Непрочитанное сообщение Оззи) » Пн апр 20, 2009 17:11:38

Здравствуйте Дорогие Доктора! У меня англ.бульдог мальчик 1год 7месяцев! Проснулась утром, 3 недели назад, у него сопли пузырями, прозрачные! Я сразу повезла Оззи в вет. клинику там взяли мазок на микоплазмоз, и назначили лечение Сумамед 200мг в день, ронколейкин проколоть 5 ампул через день, диазолин, нистатин, мукалтин, т.к. врач услышал хрипы, так я их не замечала! Через неделю я узнаю что анализ на микоплазмоз полажителен и то , что надо просто попить сумамед подольше и всё будет хорошо, в итоге мы пропили суммамед 14 дней! После оканьчания антибиотиков , он стал почему то блевать желчю по утрам, мне посаветовали подавать Омез уже даю 5 дней, сегодня его вырвало вновь и ещё ко всему этому сегодня проснулись, а он хрипит, постоянно пытается отхаркнуть, прям при вздохе хрипота(но не всегда), сейчас я даю ему мукалтин 1 р в день и Доктор Мом мекстуру 2 раза в день! как мне быть с хрипом и рвотой и что это может быть вообще! Может стоит сдать ещё какие то анализы? я сама не из Москвы и до вас мне ехать прилично!
Заранее большое спасибо за ответ!
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение

Аватара пользователя
Лариса
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 05:28:35
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу помощи!

Непрочитанное сообщение Лариса » Вт апр 28, 2009 04:14:09

Юль,привет.Как вы? Первый раз я приподнимала его головкой в низ и поддтряхивала.Второй раз сильнее было-засовывала ему руку в рот.Он потом минут тридцать просто лежал,а я плакала над ним.Юлечка,главно не паниковать и делать все точно и быстро.Вет наш посоветовал купить дексаметазон и при приближении таких вот приступов ставить укол желательно в язык.Можно и в попку но действовать препарат будет дольше.
Собака - это мое сердце, бьющееся возле ног.
Изображение

Аватара пользователя
Елена Владимировна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:54:59

Re: Прошу помощи!

Непрочитанное сообщение Елена Владимировна » Чт май 07, 2009 22:00:59

Здравствуйте!Извините за долгое молчание!Подавайте кларитин по 1 таб. в сутки 1 неделюи фуросемид по 1 таб утром.Возможно идет отк слизистой на фоне какой-то аллергич.реакции,преднизолон нужно иметь при себе всегда в ампулах(30 мг в 1 мл.)случае стоикого приступа астмоидного синдрома-сделайте инъекцию внутримышечно.Но возможно это рыхлая <занавеска>(слизистая в рот.полости),которая однажды может перекрыть гортань и собака просто начинает задыхаться.Только оперативный метод!Нужно дифференцировать патологию.

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Re: Прошу помощи!

Непрочитанное сообщение Оззи) » Ср май 13, 2009 23:50:39

спасибо за ответ! а как нам дифференцировать патологию? что надо сделать?
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помощи!

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт май 15, 2009 22:39:17

Юляш..надо хирургу показываться... :a8:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей