Кошка оцарапала наш глазик. посоветуйте.

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
Аня и Гоша
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 11:55:47
Откуда: Новосибирск

Кошка оцарапала наш глазик. посоветуйте.

Непрочитанное сообщение Аня и Гоша » Вс май 17, 2009 08:12:10

на вечерней прогулке, гошан смело сталкнулся с кошкой, та даже не шевельнулась, а ошарашила его лапами. На глазу явное повреждение. отправила мужа в ветку, сама поехать не смогла так как на днях гисту с зуба вырезали, опухла вся b6 поэтому, как говорится, на мужиков надеяться а самим не плошать. Назначили уколы каждые три дня в глазик бионид с гентамицином, сама доктор делает утот укольчик, экстракт алоэ укольчик 1 раз в день. Глаз обрабатывать фурацилином, Ципроветом, гель Корнере(надеюсь правильно написано) и тетрациклин. Муж сказал что глаз помутнеет, так и получилось, помутнел. А он после лечения восстановится? посоветуйте, может есть что эффективное в практике. Очень переживаем. Лето у нас некудышно началось, то лишай, то теперь кошка эта. Вследствии этого лечение, отложили прививку от бешенства...опять.
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю свою собаку!!!

Аватара пользователя
Аня и Гоша
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 11:55:47
Откуда: Новосибирск

Re: Кошка оцарапала наш глазик. посоветуйте.

Непрочитанное сообщение Аня и Гоша » Вс май 17, 2009 08:14:58

буду очень благодарна проверенным советам....ну и конечно успокоению. Переживаю за него, как за дочку. b3 b3 b3 Заранее огромное спасибо!
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю свою собаку!!!

Аватара пользователя
Ирина_Адольф
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 15:06:18
Откуда: Украина , г.Запорожье

Re: Кошка оцарапала наш глазик. посоветуйте.

Непрочитанное сообщение Ирина_Адольф » Пн май 18, 2009 12:52:45

У нас была похожая ситуация была повреждена роговица глаза обратились к офтальмологу
лечили дней 5 саму травму роговицы корнегель или салкосирил , тобрекс антибиотик , тетрациклин мазь , затем капали лидазу раствореную на навакаине для расасивания помутнения роговици притом чем чаще тем лучше первые дни прокапывали по ампулу в день .
Посоветуйтесь со своим врачем.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аня и Гоша
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 11:55:47
Откуда: Новосибирск

Re: Кошка оцарапала наш глазик. посоветуйте.

Непрочитанное сообщение Аня и Гоша » Пн май 18, 2009 15:59:14

Ирина спасибо. У врача мы конечно уже были. Лечение что нам назначили написала в первом посту. Многие говорят что этот гель хорошая штука. Но лучше нет практики. Так как ситуация вполне обыденная, но не желательная.
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю свою собаку!!!


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей