цистит?

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
voleg
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 17:16:06
Откуда: Калининград

цистит?

Непрочитанное сообщение voleg » Ср сен 02, 2009 10:00:10

Добрый день!
Вопросик-наша Глашка (у неё первая течка)писает понемногу дома и на улице она писает тоже,но вот дома она целый день не писает(с ней дома всегда тёща) А когда мы приходим с работы она начинает писать, я думаю что она это делает специально
жена приходит в 17-30,не пройдёт и 5 мин-написала перед гулянкой,в 17-30 идут гулять на 30 мин.в 19-15 мы идем гулять у нас с собой 0,5 воды на гулянке она её выпивает,гуляет, писает.Домой идём в 21-30 и дома писает.МОЖЕТ МНОГО ДАЁМ ЕЙ ВОДЫ?
Спасибо
Олег и Глаша
Изображение

Аватара пользователя
Елена Владимировна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:54:59

Re: цистит?

Непрочитанное сообщение Елена Владимировна » Пт сен 11, 2009 21:06:00

Здравствуйте,Олег и Глаша!Возможно мы с Вами уже общались по телефону.Цистит может быть на фоне течки,но его нужно исключить .сдав мочу,т.к. цистит нужно лечить.Иногда у некоторыж собак встречается слабый сфинктер мочевого пузыря и при перевозбуждении(любые эмоции) наступает непроизвольное мочеиспускание.Если собака пьет много воды,Вы можете немного ограничить ,но оставлять собаку без воды нельзя.

Аватара пользователя
Варя
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:59:01

Re: цистит?

Непрочитанное сообщение Варя » Вт фев 16, 2010 08:12:00

Елена Владимировна добрый день! Месяц назад у Вари обнаружили цистит, сдали анализ(еле-еле) сказали что цистит с первыми признаками мочекаменно болезни.Прокололи синулокс(5 дней) а после ещё 16 дней пили его в таблетках, дополнительно пили ещё здоровые почки, лактобифидол и кантарен, вроде все.Прошло лечение и сказали опять сдать мочу, ну хоть плач я не могу подобраться к ней, она уже стала меня на улице бояться.Ну думаю ладно улучшение на лицо, скоро прививка, а вчера опять бегает по улице и часто мочиться, скажите это снова цистит? Что делать, она столько лекарств выпила уже(((
Изображение

Аватара пользователя
Лариса
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 05:28:35
Откуда: Новосибирск

Re: цистит?

Непрочитанное сообщение Лариса » Чт мар 04, 2010 06:40:41

Что значит с "первыми признаками мочекаменной"? У вас песок в мочевом или осадок? В первую очередь нужно выяснить состав песка,осадка,т.е какой камень может быть из него сформирован (не дай Бог конечно).Мы спасаемся фитолизиноми при цистите и главное конечно,что этот препарат выводит всякую бякушку.Пьем его курсами.
Что такое ФИТОЛИЗИН (Phytolysinum) ?
Смесь водных травяных экстрактов и эфирного масла, содержащая производные флавона, инозит, силикаты, сапонины, цинеол, борнеол, терпинеол, камфен и др. Содержит экстракты растений: корня петрушки, корневища пырея, травы полевого хвоща, листьев березы, травы горца птичьего и др., а также масла - мятное, шалфейное, сосновое, апельсиновое и ванилин.
Фармакологическое действие. Оказывает мочегонное, противовоспалительное, болеутоляющее и бактериостатическое (препятствующее размножению бактерий) действие, а также облегчает разрыхление и удаление мочевых конкрементов (камней).
Показания к применению. Воспаление мочевыводящих путей, почек, почечных лоханок и мочевого пузыря, разрыхление мочевых конкрементов и облегчение их выведения с мочой.
Способ применения и дозы. Чайную ложку пасты растворяют в 1/2 стакана теплой сладкой воды. Принимают 3-4 раза в день после еды. Принимают длительно.
Противопоказания. Острые воспалительные заболевания почек, нефрозы (заболевание почек), фосфатный литиаз (фосфатные камни в почках).

Форма выпуска. Паста в тюбиках по 100 г.

Условия хранения. В прохладном месте.
Собака - это мое сердце, бьющееся возле ног.
Изображение

Аватара пользователя
Елена Владимировна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:54:59

Re: цистит?

Непрочитанное сообщение Елена Владимировна » Вт мар 09, 2010 12:00:24

Здравствуйте!Цистит может повторяться на фоне мочекаменной болезни.Необходимо подтвердить болезнь и лечить её.Займетесь МКБ-пройдет и цистит!

Аватара пользователя
Варя
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:59:01

Re: цистит?

Непрочитанное сообщение Варя » Ср апр 07, 2010 11:07:50

Спасибо большое за разяснения, но у нас вроде все отлично)))Уже и прививку сделали и первая течка наступила, все удачи и здоровья))) :dog-smile-mad:
Изображение


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей