Хотелось бы посоветоваться с вами.

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
mava03
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 21:47:17
Откуда: Волжский, Волгоградская область

Хотелось бы посоветоваться с вами.

Непрочитанное сообщение mava03 » Пт окт 30, 2009 19:38:09

Моему Оскару два года, у него переодически происходят срывы в еде. Начинается с рвоты может просто вырвать прозрачной слизью, может с желчью.Потом понос. Мы переодически лечемся в нашей больнице. Как только это начинаеться ,я хватаю его мчусь в клинику.Нам ставят капельницы делают уколы. проходит какоето время начинается опять.Я уже если честно боюсь за собаку.Это перешло в хроническое заболевание.Последний раз мы прошли курс лечения нам делали опять капельницу , брали кровь на анализ. Сказали не большое ,не значительное восполение поджелудочной железы и почки. Понос прекратился и рвота .что мы пили.Веракол -по 3 т. 2 раза в день. 30 дней.Конторен- по 3 т.2раза в день. 30 дней.Лиарсин-по3т.2 раза в день. 30 д.Синулокс 250по 1т. 2 раза в день10 дней. Бифидумбактерин сухой разводить ампулу с водой ,давать с едой.10дней.всё это мы пропили.он поправился,набрал вес .Но врачи сказали при таких срывах, если будут попытки , можно довать только с осторожностью Креон 25000.Стараться очень редко в самых тяжёлых случаях. Но самое главное ,как только я перестаю давать лекарство прходит неделя ,другая и всё начинается по наростающей . Я начинаю давать веракол , синулокс , переиодами, стараюсь редко довать Креон правдо 1000. ОТ сухова корма мы отказались довно,он надух не переносит.Даю курицу без кожи отварную, рис,или гречку.Витамины Brewers Yeast (Омега 3 с жирными кислотами) для здоровья кожи и шерсти)Посаветуйте Может что другое.С уважением Татьяна.( ОСКАР)

Аватара пользователя
Елена Владимировна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:54:59

Re: Хотелось бы посоветоваться с вами.

Непрочитанное сообщение Елена Владимировна » Пн ноя 09, 2009 14:15:33

Здравствуйте!Скорее всего действительно проблема хроническая.Возможно хронический энтероколит,но утверждать не могу.В любом случае,при такой клинической картине собаку сразу сажают на голодную диету 1-2 дня,только вода.Синулокс 1-2 дня,чтобы остановить диарею.Смекта или фофолюгель во взрослых дозах.Можно провести курс 7 дней омез.И обязательно очень строгая диета!

Аватара пользователя
mava03
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 21:47:17
Откуда: Волжский, Волгоградская область

Re: Хотелось бы посоветоваться с вами.

Непрочитанное сообщение mava03 » Пн ноя 09, 2009 14:21:14

Спасибо Большое за совет, но у нас повтаряется всё переодически. Проблемма не ушла.

Аватара пользователя
Елена Владимировна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:54:59

Re: Хотелось бы посоветоваться с вами.

Непрочитанное сообщение Елена Владимировна » Пн ноя 09, 2009 14:36:05

Хроничкское заболевание не лечится.Всегда бывают рецидивы ,но Ваша задача добиться как можно более долгой ремиссии.Может не обязательно бежать сразу делать капельницы ,а будет достаточно провести банальную терапию,восстановить кишечник.А ставить диагноз панкреатит однозначно нельзя.Диагностика этого заболевания очень сложная.

Аватара пользователя
mava03
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 21:47:17
Откуда: Волжский, Волгоградская область

Re: Хотелось бы посоветоваться с вами.

Непрочитанное сообщение mava03 » Чт ноя 12, 2009 11:28:19

Спасибо Елена Владимировна!


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей