Подскажите пожалуйста

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
bullbull
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 13:04:00

Подскажите пожалуйста

Непрочитанное сообщение bullbull » Вс фев 21, 2010 03:08:16

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста. Моей бульдожке 5 месяцев (девочка). Она почему то сильно линяет, уже месяц. Гладишь, шерсть прям сыпется(( Может какие гормональные перестройки....но какие.... Никаких видимых повреждений на коже нет, не чешется. Ничем мы не болели. На вид совершенно здоровый щенок.
И еще хотела спросить, как часто надо глистогонить (я слышала раз в квартал)? Последний раз нам сделали прививку в три месяца (вроде в нее все входит). До двух месяцев заводчица делала прививки и глистогонила. Ветеринар сказал прийти уже когда исполнится год... на прививку. Мы живем в Праге, может здесь другая система и прививки.

Заранее большое спасибо. :a8:

Аватара пользователя
Анастасия Владимировна
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 15:06:52

Re: Подскажите пожалуйста

Непрочитанное сообщение Анастасия Владимировна » Вс фев 21, 2010 22:44:40

Здравствуйте! У вашей собачки теоретически можно предположить сезонную линьку,если погода изменилась(у нас-то здесь мороз). Но скорее всего выпадение шерсти происходит на фоне аллергической реакции.Если есть очаги облысения,какие-либо пятна на коже,высыпания,вам необходимо посетить врача для полного клинического осмотра и взятия анализов.Существуют и парзитарные заболевания,сопровождающиеся выпадением шерсти.В любом случае нужно разбираться в вашей ситуации и сделать это целесообразно на приеме у врача.
Что касается глистогонных препаратов,то дают их 1 раз в 3 месяца профилактически.Схемы вакцинации зависят непосредственно от вакцины и эпизоотической обстановки.В нашей стране она неблагоприятная,поэтому мы делаем вакцину еще и в 6 мес после смены зубов, затем в год и далее ежегодно до конца жизни животного.
Удачи!

Аватара пользователя
bullbull
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 13:04:00

Re: Подскажите пожалуйста

Непрочитанное сообщение bullbull » Пн фев 22, 2010 00:10:23

Здравствуйте, Анастасия Владимировна!
Большое спасибо за ответ. Погода у нас не менялась, тоже морозы стоят, правда поменьше)) Очагов на коже никаких нет, ни покраснений, ни пятен. Обязательно поедем сдавать анализы и полностью обследоваться. Наверное еще следует сменить корм (я кормлю роял канин), если это аллергия. Надеюсь ничего серьезного на обнаружат) Поеду в другую клинику и еще уточню с глистогонением.
Еще раз спасибо :a8:

Дмитрий Ноятов
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 15:59:43

Re: Подскажите пожалуйста

Непрочитанное сообщение Дмитрий Ноятов » Пт мар 19, 2010 16:12:14

Здравствуйте у меня английский бульдог зовут бурбон была проблема увеличеная печень в оконцовке увеличелась селезенка стала 40см необходимо было ее удалять 07.03.2010 прооперировали сейчас собака очень сильно похудела была 32 сейчас около 15 кг ничего не ест, насильно запихиваем корм гепатик консерву от роял канин из лекарств капелница реамберин колим гептрал даем испумезан чтоб не скапливались газы вчера утром разошлись швы зашивали заново врачи говорят такое ощущение что зашевали сутки назат не зажело в анкологический диспанцер здал селезенку на анализ сказали что паталогий нет но был фиброз, подскажите пожалуйста чем можно покормить собаку аппетита нет вобще я уже в шогке не знаю что делать!


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость