Мой бульдожка стал невеселый

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
NadyaTat
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 19:37:33
Откуда: г. Киров

Мой бульдожка стал невеселый

Непрочитанное сообщение NadyaTat » Пт мар 12, 2010 22:22:39

Помогите, пожалуйста! Моему бульдогу Моте скоро будет 3 годика. У нас временами была аллергия, а сейчас совсем стало плохо. Почти по всему телу чешуйки и в ушах кожа как будто срослась! Он стал вялый, не хочет гулять, мало пьет, хотя аппетит в норме. И нос сухой. Раньше мы пили пренизолон, потом врач сказала, что все время - нелья, а ничего другого не назначила. Едим курицу с рисом. Пробовали Роял Канин противоаллергенный, но по-моему с него все и началось так сильно. Перешли обратно на курицу, а восстановиться никак не можем. Пожалуйста, посоветуйте. Нам предлагают проколоть Конвению. Мы уже на все согласны, что делать, помогите :dog-smile-biggrin:

Аватара пользователя
Анна и Кокос
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 04:27:16
Откуда: Иркутск

Re: Мой бульдожка стал невеселый

Непрочитанное сообщение Анна и Кокос » Ср мар 17, 2010 19:32:54

А с чего вы решили, что у Моти аллергия?? Какие-то анализы делали, соскоб брали???
Ну а если это и правда аллергия, то зачем тогда курицей кормите?? Курица - один из самых сильных аллергенов для бульдогов, но не для всех конечно.
И при чём здесь Конвения?? Ведь это антибактериальный препарат - антибиотик, и с аллергией он как-то не вяжется.... z3

Аватара пользователя
Елена Владимировна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:54:59

Re: Мой бульдожка стал невеселый

Непрочитанное сообщение Елена Владимировна » Ср мар 17, 2010 20:54:04

Здравствуйте!Антибиотик можно сделать в ситуации ,если процесс осложнен бактериальной флорой(в виде гнойничков или мокнущих экзем)Тем более канвения-антиб. пролонгированный,достаточно будет одной инъекции.Но дополнительно можно провести курс иммуномодулятора кожных инфекций-теранекрон по 2-3 мл 1 раз подкожно каждый 5 день Курс-3-5 инъекций.И мне кажется Вам нужно подобрать антигистаминный препарат(супрастин.кларитин .зиртек.и т.д.)Какой из них лучше поможет снять зуд и аллергенный статус кожи.Корм тоже нужно подобрать методом проб.Возможна аллергия на куриный белок.Попробуйте ягненка или кролика или корма гипоаллергенные на сое


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость