Искривленные предплечья

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

doghouse
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 14:40:04

Искривленные предплечья

Непрочитанное сообщение doghouse » Пт мар 26, 2010 22:49:34

Брат купил щенка английского бульдога в известном питомнике. Щенка покупал шоу-класса, забрал его в 2,5 месяца. В 5 месяцев заводчица когда его увидела сказала что у бульдожика искривлены предплечья. Щенок имеет хороший выгул, прогулки в день составляют не меньше 2-х часов, получал витамины, кальций и глюкозамин (последний посоветовала заводчица при покупке так как по ее словам у щенка очень и очень мощный костяк и могут быть проблемы с ногами). Посоветовала увеличить количество глюкозамина в 3 раза больше чем дозировка на упаковке. Брат сделал. Через 2 недели после приема ГАГ для искривленных суставов фирмы Канина у щенка начался понос судя по всему из-за повышенной дозы глюкозамина. Заводчица говорит чтоб он продолжал его давать. Как быть? Ведь глюкозамин - лечебный препарат. Разве можно давать его в таких количествах? И реально ли исправить искривленные предплечья? Следует заметить что у деда этого щенка была тоже какя-то проблема с предплечьями.

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Искривленные предплечья

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вс мар 28, 2010 03:44:26

Предплечье, это кость...
Кривые предплечья у бульдога, бывают:
1. из-за недостатка минеральных веществ и витаминов(кальций, фосфор, витамин Д),
2. генетически наследуются от предка(предков)...
Щенок имеет хороший выгул, прогулки в день составляют не меньше 2-х часов, получал витамины, кальций и глюкозамин (последний посоветовала заводчица при покупке так как по ее словам у щенка очень и очень мощный костяк и могут быть проблемы с ногами).

Просто пичкать собаку витаминами, ни есть хорошо...
Если у щенка, есть проблемы с ростом и формированием костей конечностей, то лучше использовать не комплексные витаминно-минеральные добавки, а препараты содержащие кальций, фосфор+витамин Д.Если возникают проблемы с суставами, то нужны препараты содержащие глюкозамин и(или) хондроитин...

Посоветовала увеличить количество глюкозамина в 3 раза больше чем дозировка на упаковке. Брат сделал. Через 2 недели после приема ГАГ для искривленных суставов фирмы Канина у щенка начался понос судя по всему из-за повышенной дозы глюкозамина. Заводчица говорит чтоб он продолжал его давать. Как быть? Ведь глюкозамин - лечебный препарат. Разве можно давать его в таких количествах?

Глюкозамин и хондроитин - лечебные препараты, которые входят в состав специальных пищевых добавок для
собак, например Canina Dog Petvital GAG (глюкозамин)...
Передозировка этих препаратов(читаем инструкции) может быть причиной:
Глюкозамин - боли в области желудка, тошнота, метеоризм, диарея, запор, аллергические реакци;
Хондроитин - тошнота, рвота, диарея (редко),аллергические реакции.
Из перечисленного следует, что если возникла необходимость в этих препаратах, то нужно соблюдать рекомендуемые дозы...

И реально ли исправить искривленные предплечья? Следует заметить что у деда этого щенка была тоже какя-то проблема с предплечьями.

Если искривления предплечий, связаны с проблемами не правильного формирования связок и костей, из-за недостатка или дисбаланса витаминов и минералов, то приём специальных медицинских препаратов (пищевых добавок), может улучшить или исправить недостатки...
В случае, когда искривлённые предплечья, унаследованы от предка, то применение, указанных выше препаратов, вряд ли полностью исправит недостатки, но может сделать их менее заметными...

PS.У щенков,в зависимости, от степени искривления, иногда, вместе с лекарственной терапией, используют временное наложение гипсовых повязок на предплечье или его часть...

doghouse
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 14:40:04

Re: Искривленные предплечья

Непрочитанное сообщение doghouse » Вс мар 28, 2010 16:42:23

Вчера заводчица сказала что ноги стали намного лучше, но теперь говорит что у него слабые пястья. Но от чего? Если и гуляет собака помногу и получает полный комплекс минеральных добавок (кальция, ГАГ)

Аватара пользователя
Елена Владимировна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:54:59

Re: Искривленные предплечья

Непрочитанное сообщение Елена Владимировна » Вт мар 30, 2010 23:11:08

Здраствуйте!Ваш щенок растет по всем законам природы!!!Рахит у английских бульдогов встречается крайне редко.Скорее всего идет более активный рост передних лап и задние могут выглядеть несколько слабее.И ли наоборот!Но давать все мин. добавки подряд какие Вы знаете ,мне кажется, не стоит.


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей