Помогите!!! Большие проблемы с шерстью!

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
Алёна034
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 21:36:07
Откуда: Волгоград Советский район

Помогите!!! Большие проблемы с шерстью!

Непрочитанное сообщение Алёна034 » Вс мар 28, 2010 02:37:03

Доброго времени суток.
Помогите не знаем что делать. У собачки сначало появилось одна проплешина на спине сантиметра полтора, а затем начала расти и появляются новые как на спине рядом, так и на голове, на лапе. Постоянно она их не чешет дискомфорта особого они ей не доставляют. Но 1-2 раза в неделя она себя чесанет лапой и разрастаются старые или появляются новые, моментально прям круглые лысинки. Обращались в ветлечебницу брали соскоб - чистый!!! здали общий анализ крови и кровь на биохимию.Ничего собака абсолютно здоровая: не алергии, не воспалении, НИЧЕГО!!! А шерсть продолжает выпадать какими то очагами. Посоветовали 2 раза(интервал 2 недели) обработаться бутоксов, и пропить профилактический курс Цамакса. Но результат ноль!
Девочка наша ещё щенок ей 8 месяцев, ест только корм Роял Канин Бульдок24 и воду, больше ни чего не даем ни сырков ни овощей ни чего, и всё равно без результатно.
Еще между глаз выдезло что-то не понятное. Сначало просто покраснело, потом как маленький прыщик вылезло, а затем буквально дня за 2 она выросла.Сначало было ядовито красная, пару раз она её сдирала или она сама лопалась не знаю, по кровоточит чуть и кровь запекается. А щас болячка отвалилась и это просто розового цвета, она её не трогает не чешет ни чего. В ветлечебнице не сказали что это, только что лишь если само не проидет потом иссекут.
Подскажите как нам быть!!!Что делать не знаем!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Елена Владимировна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:54:59

Re: Помогите!!! Большие проблемы с шерстью!

Непрочитанное сообщение Елена Владимировна » Вт мар 30, 2010 23:25:19

Здравствуйте!Сложно Вам что-то советовать!Мне кажется нужно искать демодекоз!Но возможно-это дерматит аллергического характера.Возможно и то и другое Вместе.Пробуйте перейти на один вид корма.Но Вам назначали Цамакс-значит демодекоз все -таки предполагали.Может просто не нашли?Попробуйте сделать повторный соскоб с других мести и может в другой клинике.


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя