Наша бульдо-ягодка стирает лапки

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
Ната+Арни
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 18:19:58
Откуда: г. Москва

Наша бульдо-ягодка стирает лапки

Непрочитанное сообщение Ната+Арни » Вс май 16, 2010 19:59:36

Здравствуйте, уважаемые доктора! :a8:
Пожалуйста,помогите нам советом, так как мы исчерпали диапазон собственных познаний по ликвидации проблем с бульдожьим здоровьем.
Около месяца назад при мытье лап после гулянья обнаружила на подошвенной поверхности только передних лапок эрозии, по одной на каждой лапке. Поражение локализуется в области 5ого пальчика(последнего; аналог мизинца человека), находится на внутренней поверхности подушечки пальца (которая обращена к центральной подушечке лапы), где нежная кожа и шерстка (не на загрубевшей части подушечки). Цвет эрозии розово-красный, глубина менее 1 мм, овальной формы, размеры 5-7мм х 4-5 мм. Поверхность влажная, но активного мокнутия нет. Такое впечатление, что нежная кожа стерта при соприкосновении с жестким покрытием (как мозоль человеческая от жесткого задника туфель). Надеюсь, у меня получится приложить фото лапки.
Нашему бульдоже 2года 10месяцев, мальчик. Кормим натуралкой (рис, гречка, овощи, говядина, некоторые фрукты без кожуры, творог, простокваша, изредка яйца, рыба, сыр-лакомство, подсолнечное масло, зелень, зубчик чеснока). Гуляем по 1-1,5 ч два раза в день, иногда целый день, ходит по асфальту, плитке, земле, траве, крошке (с момента обнаружения асфальта избегаем). Темп прогулки, игрища выбирает бульдожа, прыгать не разрешаю, при необходимости отдыхаем. Лапы моем после каждой прогулки с дегтярным мылом. Проблем с опорно-двигательным аппаратом не было.
Терапевтические процедуры: Наружно - Фукорцин, Цамакс, Солкосерил (гель, при эпителизации крем), Фитоэлита (заживляющий бальзам для лап) - бинтуем (малютка обожает лечебные мероприятия, повязки не снимает). Гуляли в ботиночках - в течение недели образовались корочки, которые затем отпали и рубцов не осталось. После заживления тапки снимали постепенно, сначала только на траве, затем сняли совсем. Через неделю-10 дней спокойного периода снова образовались b3 такие же эрозии. Начали принимать витаминные комплексы: 8in1 Пивные дрожжи с чесноком (для кожи и шерсти) - 2 недели и Гелабон - 5 дней. Наружная терапия та же. И снова тапки-мучители в жару несчастной малютке.
Когти подстрижены и подпилены (одна из любимых процедур). Слежу за булем, как инквизиция, может быть, у меня галлюцинации, но иногда мне кажется, что он ставит передние лапки не прямо, а отклоняя "носки" латерально (конечно на ласты моржа не похоже, но легкая тенденция прослеживается) и слегка оттопыривая последний пальчик в сторону (как манерная фифочка).
Обращались в клинику рядом с домом - услышали, что лечимся правильно. Рекомендация - не ходить по асфальту. Но ведь у нас рецидив, значит, что-то не так "в датском королевстве".
Очень надеемся на вашу помощь и совет.
СПАСИБО :dog-smile-biggrin: :dog-smile-mad:
Извините, пожалуйста, если очень громоздкое письмо.
С уважением, Наталья и Арни.
Изображение
Изображение
Изображение
Храпучее ласковое "чудовище", курносое дорогое сокровище - и всё это счастье моё!

Аватара пользователя
Елена Владимировна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:54:59

Re: Наша бульдо-ягодка стирает лапки

Непрочитанное сообщение Елена Владимировна » Чт май 20, 2010 22:28:43

Здравствуйте!Если Вы считаете ,что это действительно намины,то Вам -ходить все время в башмаках.Постарайтесь выбрать время и показать Вашего несчастного к нам в клинику.Согласитесь,что визуальный осмотр-это не фото!Конечно,если у Вас есть такая возможность.


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей