Заболела собачка. Помогите советом!!!!!

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Фокс
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 20:56:26

Заболела собачка. Помогите советом!!!!!

Непрочитанное сообщение Фокс » Пн май 31, 2010 21:14:03

Всем здравствуйте!!!!!!!! Английский бульдог, девочка, 4 месяца - появились сопли и кашель, начали ходить к ветеринару, который назначил курс лечения, на второй день, точнее утро как собака проснулась после каждого "кашля" ее сташнивало, сразу схватил ее и побежал к врачу, который назначил еще пару уколов и сказал сутки не кормить. Может кто подскажет как лучше вылечить собачку от кашля и сопелек????? Да и подскажите ветеринара, который специализируется по англичанам в ЮАО, мож есть такой????? А то я районным ветеринарам перестаю доверять..........Мне кажется, что лечат от всего и сразу, причем за мой счет.


Пожаловаться на это сообщение Удалить сообщение

Аватара пользователя
Еленка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 12:28:45
Откуда: Киев

Re: Заболела собачка. Помогите советом!!!!!

Непрочитанное сообщение Еленка » Чт июн 03, 2010 14:43:54

А какой диагноз вам поставили? Часом не аденовирус? Потому что кашель и сопли это симптомы аденовируса. Подхватить могли от больной собаки , при том контактировать могла и не собака, а вы принести могли. Когда у нас был аденовирус то прокололи сывороткой гискан-5, но сначала колоть надо противоалергическими препаратами, потом сывороткой. Еще давали бисептол. Нос капать можно тем же пиносолом. Но во -первых надо найти врача которому доверяете и который знаком с породой, а во вторых - диагноз все таки знать не мешалобы. Потому что самолечение в данном случае не лучший вариант.
Изображение

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Аватара пользователя
Лекс Лакруа
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 14:43:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Заболела собачка. Помогите советом!!!!!

Непрочитанное сообщение Лекс Лакруа » Пт июн 04, 2010 10:22:53

У меня было подобное когда завели донского сфинкса, поставили прививки и я улетела, оставив ее родителям, приехала а у кошки полный нос соплей(дело было в апреле)- прозрачные с сгустками зелеными - дышать не могла - чихала. Попоила иммуномодуляторами (типа эхинацея и т.п.) и три дня через 3 часа промывала изотоническим раствором морской соли- без добавок и отдушек, самая дешевая и грязная (стакан теплой кипяченой воды +1/3 ч.л. соли - свой нос опускаете в стакан, если не щипет, значит нормально, если да, то полейте водички чуть чуть что бы не вызывало еще большей сухости) из спринцовки по чуть чуть в нос,а она чихала и все выделения выливались наружу. потом все прошло.Не охота было всякой гадостью кошку пичкать(антибиотики, всякие капли в нос), т.е. разрушать иммунитет.При сильных выделениях зеленых соплей (т.е. гноя) добавляю масло чайного дерева или пихтового масла пару капель., но не больше Моим всем питомцам при насморке помогает, только без фанатизма! Можно проколоть эхинацею (Heel препарат), противовирусным пою -Энгистол в таблетках, то же гомеопатия, так как все лекарства типа Лазолван и подобного типа,вызывают привыкание и потом при следующих случаях нужно искать более эффективные средства и сильно не увлекаюсь каплями в нос(так как вызывают сухость и начинают питомцы чихать) (У кавказов наблюдалось) Я вообще больше доверяю народным методам, чем антибиотикам(это только крайние случаи).


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя