Золотистый стафилококк, устойчивый к антибиотикам

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
Марина Александровна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 15:48:01
Откуда: Беларусь, г. Брест

Золотистый стафилококк, устойчивый к антибиотикам

Непрочитанное сообщение Марина Александровна » Чт июн 03, 2010 15:59:31

Здравствуйте. Мы живем в Беларуси, г. Брест. Наша Джос приехала абсолютно здоровым на вид щенком со всеми прививками и с отличным настроением. Буквально через неделю на ней стали появляться лысоватые пятнышки, на вид будто грязная кожа. Врачи поставили диагноз аллергия, от которой мы и лечились месяца два. Безуспешно, в общем-то. Потому как пятна увеличивались в размере. К тому же появились новые, но абсолютно другие на вид. То есть у нас на плече, на боку и на животе они красные горячие на ощупь, не полностью лысые, а с некоторой скупой порослью шерстки. На данный момент они стали в некоторых местах приобретать такой темный цвет, что-то вроде темно-серого с синевой. А вот на спине и шее тоже почти лысые участки есть, но кожа на них такая зернистая. Делали анализ, выявили стафилококков. Устойчивы ко всем группам антибиотиков, только к трем - умеренно устойчивы. Мазью с одним из них мы лечимся уже месяц, она не излечивает полностью, но не дает пятнам разростаться. Называется "Банеоцин". Скажите, есть ли у нас надежда на выздоровление? Чем лечить бульдожку? Пробуем все, что предлагают наши ветеринары. Но ничего толком не помогает.

Аватара пользователя
Марина Александровна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 15:48:01
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Золотистый стафилококк, устойчивый к антибиотикам

Непрочитанное сообщение Марина Александровна » Ср июн 09, 2010 10:32:54

Еще раз здравствуйте. Очень прошу мне ответить...я на самом деле нахожусь на грани истерики...собаку люблю свою очень, видеть то, что с ней происходит больно неимоверно.....родственники уже почти созрели до "доброго" совета мне усыпить и не мучать животное...ЧТО НАС ЖДЕТ? я хочу честного ответа...можно вылечить или нет? и, главное, подскажите - ЧЕМ???!!! я все постраюсь достать, только посоветуйте...собака хорошо кушает, игривая, достаточно упитанная и по поведению - здоровое создание, ну как ее можно усыпить-то???!!!!..........а выглядит моя девочка ужасно...так ужасно, будто ей до смерти три дня осталось...ЧТО Я МОГУ ДЛЯ НЕЕ СДЕЛАТЬ? И ВООБЩЕ МОГУ ЛИ? ....или ей предстоит уродоваться далее и далее...и так жить...а сколько так жить?...я просто в ужасе...

Аватара пользователя
Марина Александровна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 15:48:01
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Золотистый стафилококк, устойчивый к антибиотикам

Непрочитанное сообщение Марина Александровна » Вт июн 15, 2010 12:18:19

Врач предложил попробовать следующее лечение: 10 дней поколоть ТИОЦЕФУР, потом таблетки Зивокс. Никакой информации об опыте применения данных препаратов в итернете я не нашла, кроме аннотаций к ним. Пожалуйста, если у Вас имеется какая-либо информация - поделитесь. Буду очень признательна.

Аватара пользователя
Анастасия Владимировна
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 15:06:52

Re: Золотистый стафилококк, устойчивый к антибиотикам

Непрочитанное сообщение Анастасия Владимировна » Чт июл 01, 2010 22:24:47

Здравствуйте!
На сайте случился небольшой перерыв-лето сезон отпусков:)
Если вопрос еще актуален,я бы посоветовала вам сделать еще раз анализ в другой независимой человеческой лаборатории.Стафилококк лечится очень тяжело и долго,не надо отчаиваться!Помимо антибиотиков,которые порой приходиться принимать до нескольких месяцев необходим курс иммуномодуляторов, витаминов.Выложите ваши анализы-возможно я смогла бы помочь вам с выбором лекарств.Конечно,по интернету не лечат,особенно кожные заболевания.Пришлите как можно больше информации,результаты соскобов и подтитровки антибиотиков.Надеюсь,смогу Вам помочь!

Аватара пользователя
Марина Александровна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 15:48:01
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Золотистый стафилококк, устойчивый к антибиотикам

Непрочитанное сообщение Марина Александровна » Пн июл 05, 2010 12:44:01

Здравствуйте, Анастасия Владимировна. Мы действительно сходили к другому врачу. Он заподозрил демадекоз, дали направление в ветлабораторию - паразитов не нашли, но, разыскивая в соскобах клещей, увидели множество!!! грибов. Этот врач весьма скептически отнеслась к поставленному нам в другой клинике диагнозу - стафилококки. Сказала, что их, то есть стафилококков, можно найти на любой собаке. И что нам надо в первую очередь убирать грибы. Сейчас мы пьем курс кетоканозола. Мажемся гелем Оксидат торфа, принимаем Гепатил для печени. Для иммунитета нам назначили таблетки Метилурацила. Да, и еще. Мы сделали прививки от микроспории в двойной дозе дважды с промежутком в 10 дней. И врач сказал, и в инете читала, что это способствует излечению кожных болезней.
Скажу честно, в своем стремлении лечить и вылечить Джос, я совсем запуталась - кому верить-кому не верить, чему верить-чему не верить. Анастасия Владимировна, напишите, пожалуйста, свое мнение по поводу предпринимаемого нами лечения. По поводу наших анализов, в принципе, могу выложить анализ, выявивший стафилококков, как только скопирую его,будучи в клинике. Кровь не сдавали ни разу.


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей