Помогите советом

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

ELENA 1
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 16:01:43

Помогите советом

Непрочитанное сообщение ELENA 1 » Пт июл 02, 2010 17:06:25

Добрый день! Еще не совсем разобралась с Вашим сайтом, но спешу сообщить о проблеме. Джоннику ( англ. бульдог) 10,5 лет. С середины апреля начал хромать на заднюю лапу.На рентгене - множественные грыжи в позвоночнике.Диагноз: спондилоз.Обострилась и старая болячка - дисплазия ТБС.Лечение:
1.Актовегин, Траумель, Цель-Т, Дискус-композитум + дексаметазон, Гипотеазид + Мильгамма
2.добавили:Полькортолон,Пирацетам, Пинтовит, Трентал
3.Афлутоп, , В-12 + Триампур
4.Хондролон, Донна + Баклофен
Вот в такой последовательности, под постоянным контролем врача все делали, но, к сожалению, ситуация нисколько не становилась лучше.Живу на 5-ом этаже, без лифта."Прогулки" становились совершенны невыносимыми ни для него, ни для меня. Но неделю назад - после утренней прогулки мы больше не смогли с ним гулять -добавилась еще одна проблема - на шее огромный нарыв ( в 2-ух руках я могла его держать).Сняли шлейку и все- я поднять его не могу, сам он уже давно на задних лапах передвигался практически с моей помщью.Сейчас ослабели и передние лапы.
Несколико дней назад вскрыли окончательно уже прорвавший нарыв, сдала анализ крови.Результат получила сегодня - РМА на лептоспироз положительный ( обнаружены антитела к Л.Иктерогеморрагия в титре 1:100).Биохимия: АЛТ- 472
АСТ- 65
Общий билирубин - 4,3
Щелочная фосфотаза -965,75
Глюкоза - 1,07
С прошлой пятницы писает под себя, какать не может - никак не присесть.Слабительные не помогают, стала делать клизму - тоже результат не очень хороший.
Но аппетит хороший, взгляд и общее состояние - все абсолютно нормальное ( если так можно сказать).
Я готова делать все, что бы поставить его на ноги.Для меня Джонник- особенно последние годы - был самым близким, ради которого я бежала с работы домой, готовила еду ......Ближе не было никого рядом. О своем состоянии я ничего не буду писать, потому что очень тяжело.
Напишите, пожалуйта, свое мнение по поводу этой ситуации.Я очень испугалась лептоспироза.
С большим нетерпением буду ждать ответа. СПАСИБО. С уважением, Елена.

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей