Кашель

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
Tortik
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 14:48:08

Кашель

Непрочитанное сообщение Tortik » Ср июн 01, 2011 10:04:51

Здравствуйте! Может кто-то сталкивался с таким кашлем у собаки. Забрали из питомника в 4 месяца. с первого дня был кашель. мы сначала думали что соба так хрипит от породы. Но когда поехали к ветеринару нам сказали что это не нормальный хрип и кашель. сделали рентген который показал что есть мокрота в легких, причину назвать не смогли, сказали возможно от глистов, глистов потравили. В другой больнице посмотрели рентген и сказали что это не от глистов а что это сердечный кашель. Лечили уколами для сердечка, плюс таблетки рибоксин, отхаркивающий сиропчик и бисептол. Лечили недели три, ничего не помогало. но и этот кашель собаку особо не мучил. Потом у него стала болеть задняя лапка, не мог на нее стать. Сделали рентген - все впорядке. Решили что закололи и перестали давать таблетки и уколы. Малыш от кашля особо не мучился (иногда покашливал), температура в норме, настроение тоже, апетит хороший. Сейчас малышу 9 месяцев, сначала поднялась температура до 39,5, подумали что возможно клещь, сдали анализы на пироплазмоз - все в норме. Укололи жаропонижающее и щенок чувствовал себя два дня хорошо. Потом опять поднялась температура и так же сама через пару часов спала. А еще через день у него усилился кашель до такой степени что он срыгивал белую пеночку и пару раз желтый след (думаю что это была желчь), опять температура. Врачи сказать от чего кашель не могут. Сейчас колим антибиотик и эуфилин. Даем опять сироп Бромгексин, вроде после уколов сразу полегчало. Постоянно колоть собу не хочеться, тем более не зная от чего. Запускать тоже страшно. может у Вас есть какие-то предположения что это может быть? Еще врачи предполагаютвариант питомничего кашля. У шенка всегда присутствуют сопельки - как водичка. когда чихает всех забрызгивает.
Очень буду благодарна за совет.

Аватара пользователя
Елена Владимировна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:54:59

Re: Кашель

Непрочитанное сообщение Елена Владимировна » Ср июн 15, 2011 20:46:57

Здравствуйте! Действительно есть такое заболевание_-парагрипп или кашель питомников!Антибиотиком и сиропами от кашля лечат недели 3-4,эуфиллин необязательно.

Аватара пользователя
Tortik
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 14:48:08

Re: Кашель

Непрочитанное сообщение Tortik » Чт июн 16, 2011 16:50:07

Елена Владимировна писал(а):Здравствуйте! Действительно есть такое заболевание_-парагрипп или кашель питомников!Антибиотиком и сиропами от кашля лечат недели 3-4,эуфиллин необязательно.

Спасибо большое за ответ. Подскажите - антибиотик тоже нужно принимать в течении 3-4 недель? Я слышала что их можно принимать только 7 дней подряд. Или нужно делать какие-то промедутки между приемами?


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей