Осторожно, демадекоз!

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
bu_chik
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:29:38
Откуда: Москва, ЮЗАО, ул. Саморы Машела
Контактная информация:

Осторожно, демадекоз!

Непрочитанное сообщение bu_chik » Ср авг 01, 2012 01:30:50

Уважаемые специалисты-ветеринары, хочу посоветоваться с вами, как с породниками о более подходящем лечении анбуля от демадекоза.

Месяц назад, мой Тимоша начал, как я сначала подумала - сильно линять... Потом появились проплешины на спине, немного на голове и немного на крупе. Проскочила мысль об аллергии, но питание мы не меняли, уши чистые и кал оформленный - без изменений. Почитала в интернете варианты и по всему подошел демадекоз.
Пошли в ветеринарку сдавать соскобы - диагноз подтвержден - демадекоз. Окрашивали также на грибы, но нет - это именно он - сомнений нет... И по скольку лечение токсичное - хочу услышать ваше мнение о составленных программах лечения. Итак, вот что нам предложили.

Вес Тимоши 27 кг.

Схема 1:
- Ивомек (1% р-р для инъекций) - внутрь (перорально), 1раз в сутки следующим образом:
1-ый день - 0,3 мл.
2-ой день - 0,4 мл.
3-ий день - 0,5 мл.
4-ый день - 0,6 мл.
5 - ый день - 0,8 мл.
6 - ой день - 1,4 мл.
7-ой день - 1,7 мл. (что является его дозой).

Далее по 1,7 мл. 1 раз в сутки 3-4 недели.
После - повторить соскобы.


Комментарий врача: постепенно довести лекарство до необходимой дозы, что бы была возможность отслеживать реакцию на препарат. Перорально т.к. всасывается медленнее и если пойдет реакция аллергическая в плоть до отека Квинке - будет время это решить.

Мои сомнения: возможно все таки лучше колоть - раз препарат для внутримышечных инъекций... И не будет ли это слишком токсично для пищеварительной системы?...

- Карсил - внутрь, по 1 драже, 2 раза в день в течении 1 месяца;
- Иммунофан - по 1 мл., подкожно 1 раз в сутки. Курс 5 дней - кждый день, пять дней через день;
- Мазь Ям местно на пораженные участки. 1 раз в день в течении 30 дней.


Схема 2:

Место Ивомека - капли Адвокат 1 раз в 28 дней минимум 2 раза. Карсил, Иммунофан и мазь Ям по той же схеме.

Комментарий врача: надежнее ивомек.

Мои мысли: если капли капнуть всего 1 раз в 28 дней - значит доза токсина там ударная... наверно это действительно хуже...

После любого варианта через месяц контрольные соскобы.

Тимоша при этом весел, бодр и счастлив...но лысеет, хоть и медленно... Надо что -то выбирать.

Очень хочу услышать комментарии, возможно у кого-то уже была практика лечения данной беды.


Заранее большое спасибо за советы! :a8:

p.s. так, как я параноюсь по поводу отека квинке - врач сказала мне что делать если он начнется: Дексиметазон (раствор для инъекций) 4 мг\мл, внутримышечно - 1,5 мл., и фуросемид - 2 мл, внутримышечно.
Изображение
Изображение

Glafira ot Boyarina Ivana
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 11:15:05
Откуда: Казахстан.Алмата

Re: Осторожно, демадекоз!

Непрочитанное сообщение Glafira ot Boyarina Ivana » Пн июн 08, 2015 10:19:33

Д.день!Хочу поделиться по поводу лечения своим опытом!Вместо Ивермека можно Норомектин,и при правильном расчете дозы именно по весу никаких токсичных последствий не будет,мы вылечили демадекоз за 2 мес,вернее два соскоба были отрицательны,паралельно мы купали собаку в растворе 2 бутылька хлоргексидина на 4л воды и туда же шампунь доктор,сначала помыть шампунем,потом нанести раствор подождать мин 10 и тчательно смыть водой!купали 3-4 раза,один раз в неделю!Никаких препаратов для печени мы не пили,сдавали анализ на печень все супер!И адвокат это временно!Собака здорова!


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей