РЕВНОСТЬ

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

plushka
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 10:02:09

РЕВНОСТЬ

Непрочитанное сообщение plushka » Ср июл 19, 2006 17:32:55

Всем привет!
Ну вот и сбылась моя мечта - у меня теперь два бульдога!!!
Правда это всего лишь на неделю - наши новые друзья вчера уехали в маленькую командировку, а мы взяли их красавца-милашку Элмора!
Вчера вечером привезли, он вроде быстро освоился на новом месте, но одна проблема - Жужик ревнует! Постоянно его толкает, отбирает игрушки, не подпускает к миске, а уж чтобы его погладить - вообще речи нет! А лапочка Элмор более чем спокоен и дружелюбен, ну прелесть просто!!!

Посоветуйте пожалуйста, как не травмируя собак, избавить от ревности одного и не обдилить вниманием друого? Так хочется чтобы они подружились и перестали драться, ведь они еще малыши - Жужику годик, а Элмору - 9 месяцев!

Таня (Тоника)
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 17:52:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня (Тоника) » Ср июл 19, 2006 18:42:41

Могу сказать по собственному опыту что на то, чтобы стать друзьями у булек уходит какое то время. Старший должен понять, что маленький дружочек не чужак, что он не причинит ему непрятностей. С временем они будут спать вместе, у моих на это ушел месяц. Отбирание игрушек теперь у них не вынужденная необходимость (защита собсвенности), а просто игра. Они здорово развлекают друг друга! А скоро, я думаю, будут и защищать!
Уделяйте одинаковое количество ласки и тому и другому мальчику.

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Чт июл 20, 2006 08:57:44

У нас Дилан очень ревнивый! Вот к нам в гости приезжает Хуч, так понадобилось 3-4 встречи, чтобы они подружились, но и сейчас тоже, если вдруг я поглажу Хуча, так Дилан сразу пытается на него нагавкать и еще за хвостик пытается схватить.
А, когда привезли "потеряшку" Федю, то Федюн сразу подбежал к Дилану играть, а наш сначала его боялся, а потом начал рычать. Просто им нужно время, чтобы привыкнуть друг к другу. :a03: :bounce:


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей