О боязни громких звуков

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пн окт 23, 2006 10:15:36

И мы благодарны, буду теперь пробовать его приучить, у нас на против дома "зал торжест", там свадьбы проходят, так бывает такой салют, что его бедного приходится с собой в постель брать под бочек класть, одеялкой накрывать, всего обнять и только тогда он перестает бояться.

Аватара пользователя
Надежда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 15:12:49
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Надежда » Пн окт 23, 2006 10:33:15

Я , правда не замечала , что бы Жорка боялся громких звуков, но на всякий случай статью возьму на вооружение.
Хорошо все написано.
Правда опасаюсь за реакцию соседей и людей гуляющих в нашем лесопарке ( если придется лопать шарики и питарды)...

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Пн окт 23, 2006 15:07:20

не знаю, как насчет уже взрослых, сформировавшихся собак, а по своему опыту знаю, если приучать малыша, то много времени не понадобилось, Маське вообще по приколу было :blob6:
а вообще приучать надо, даже и тех, кто не боится, вроде-бы. вот не раз уж были случаи, когда малолетки-придурки ради баловства просто кидали петарды прям под ноги, чтоб поржать, как собачка, да и я, испугаемся... я, понятное дело, пугалась - психика неуравновешенная :flower: а Маня - только ушами заинтересованно вела в сторону звука!


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей