Проблема с бульдогом.

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Оля
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 23:53:37
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Оля » Сб ноя 10, 2007 00:09:47

Да понятно все. Ну, жил человек. Дома много времени проводил, мог просидеть дома сутки... и собака с ним. Нормально, да? Скорее всего и режима прогулок и кормления у собаки не было. И, наверное, не сильно Вас, Роман, беспокоили лужи и кучки. Убирали и всё. Теперь условия поменялись и ладно самому бы, а то ведь и соседке приходиться убирать. И что делать? Ответа нет. Можно, конечно, как с чистого листа строить отношения с собакой по-новой, но для этого время нужно, а его-то как раз и нет.
А по поводу прогулок, если честно, я не вижу большой проблемы. Да это нормально в городе выгуливать собаку на поводке. Сами же знаете, что дети, собаки, машины кругом...Ну зачем рисковать? Сейчас рулетки есть 8-ми метровые, пожалуйста. А если куда-нибудь поехать погулять, так там можно и отпустить - пусть побегает на просторе.
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Сб ноя 10, 2007 00:41:39

На счёт курса послушания я поспорю...Всё-таки при отработке команд вырабатывается правильная иерархия в отношениях собака-человек...А к году почему проявилось все...дык созрел мальчик z3
Может быть,я не права-сужу только по собственному опыту-всё прекрасно бульдоги понимают,и выполняют команды ОКД почти также,как и овчарки...сравнивания между моими двоими собаками...Да,медленнее,да ей нужно время подумать...НО ДЕЛАЕТ ЖЕ!!!!
....А ещё--у нас тоже по всякому бывает...Девочка взрослеет,да и с характером...Главное в таких случаях лично для меня-проявить максимум сдержанности и терпения...Я просто говорю-"ты плохая"-и закрываю дверь....а для Фибс изоляция от меня-самое страшное...и в отличии от овчарки она не совершает тех же ошибок бесчисленное количество раз.
Поэтому я думаю-стОит заниматься,стоит больше времени уделять собаке,тем более у Романа Соломон один.Не подчинять свою жизнь во благо питомцу-а именно уделять внимание по собственному желанию....
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Александр и Тайсон
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 21:51:09
Откуда: Калининград

Непрочитанное сообщение Александр и Тайсон » Сб ноя 10, 2007 01:16:35

Конечно год енто поздновато слегка...Хотя некоторые придерживаются мнения, что, дабы не травмировать собаку, только около ентого возраста и стоит заниматься...Я просто по собственному опыту сужу, ведь во время дрессировки не только собака учится, но и хозяин тож...По крайней мере, после того как я с Тайсом стал целеноправленно заниматься, я гораздо лучше стал...так сказать... "чувствовать" собаку, понимать ее особенности, мотивы поведения и т.д...Вследствие этого более осознанно мог воздействовать на Тайса, что повысило комфортность нашего совместного проживания:))...По крайней мере у нас...
Ален, соглашусь в том, что здесь комплекс мер нужен...Причем скорее всего придется пойти методом проб и ошибок...Последнее предложение - зачот, коротко, емко и абсолютно правильно 17 ...
Роман, пишите, как у Вас там дела....
Изображение

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Сб ноя 10, 2007 01:42:14

Ни одна моя, живущая рядом, бульдожка не проходила курс дрессировки. Только Шато. Но он сейчас у сестры. И был у нее старый диван, на котором Шато спал. Сестра затеяла перестановку, диван выкинула и поменяла местами мебель. Шато рыдал, орал, разговаривал с бабушкой на эту тему, возбухал несколько дней, он зассал пол квартиры от обиды... И с иерархией там все в порядке, и с ОКД... Обиделся мальчик!!! И пришлось поставить ему кресло, на то же место, где он привык спать. И все, больше в доме не было ни одной лужи!
Саша, прав на все 100. И Алена права, и каждый, кто высказался - прав по-своему. Потому что разные собаки, разный опыт, разные условия жизни.

"Собаки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде, но самый большой след они оставляют в нашем сердце..."
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Сб ноя 10, 2007 09:38:42

Точно,Свет.
z7 А МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!
Я имею ввиду-"плюрализЬм мнений"-как говорили в эпоху Перестройки-этим и ценен ФОРУМ как место общего собрания :))))))))))))
.....грех сказать-вот наблюдая-больше мальчики к таким "шалостям" склонны-ну там написать назло...Или мне кажется?Я просто делаю вывод по количеству сходных вопросов... za
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Ромка
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 11:57:24
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ромка » Сб ноя 10, 2007 11:13:57

Все это верно, то что вы говорите, но это все неконкретика какая то. Я ведь пришел сюда за помощью, я не выслушивать советы Басе по поводу того что или вольер купите, или отдайте его. Нихочу я естественно его отдавать никуда. Я ведь зачем его брал? Чтоб был друг у меня такой, англичанин.)) Выбрал самого активного кобеля который там был. То есть когда мы приезали в питомник, то в помете было 7 щенков кажеться.Они начали сразу бегать играться ,кусаться. Потом половина устала, и сразу легла спать, еще одна половина еще носилась, потом половина из той половины тоже устала, остались двое- мальчик и девочка. Ну вот мальчик мой все таки первым устал из этой последней пары. Девочка еще активнее была.Но я взял мальчика. Я и хотел такого, веселого,шебутного щенка каким он и является. Мне нравиться например возвращаясь домой иногда видеть как он залез в шкаф, все оттуда что мог повытаскивал, и спит на всем этом с довольной мордой. И зря многие тут пишут мол, раньше меня не беспокоило то что он дома делает каки. Беспокоило с самого детства.
Но не было этого всего в таких количествах,потому что раньше я был дома с ним чаще намного, ну максимум уезжал в магазин, или в банк, или еще куда нибудь. Сейчас же спустя почти год так получилось что мне придеться меньше времени проводить дома. Ну и началось то о чем я писал...
Может быть есть какие то физические воздействия на собаку что она не писяла.Я уж было думал что установить бы камеру на кухне, ибо он только там делает свои дела, и смотреть за ним через инет-телефон. Но это технически сложно очень. Вообщем мне нужно добиться от него, чтобы он просто не писал в мое отсутствие, ибо в когда я дома он фактически не делает делов, а ждет как обычная собака когда с ним пойдут погулять. А что касается воспитания и ОКД.То эта собака отлично все понимает. Он просто очень любит поесть, за еду готов делать все абсолютно.
И любую команду он выполняет фактически сразу как только я произнес. То есть даже если мы идем с ним на кухню, или по лестнице спускаемся, и я ему сказал- Сидеть, то он тут же сядет и поднимет голову и будет смотреть на меня. Или наоборот-Стоять, когда едем в лифте например( не люблю когда он там садится на пол).
Или например команда- Ждать. Я его приучил к ней тоже с помощью еды. Когда кормлю его то всегда говорю ему - Ждать. Он садится и ждет. Ждет пока я насыплю ему всю его еду. Смотрит конечно на нее неотрывно, слюнки текут, но он не пойдет есть ее пока я ему не скажу-Кушать. Я его сам дрессировал тем командам которые мне нужны. По лестнице он бегает прекрасно, то есть эти детские горки такие во дворе. Он на них замечательно и главное быстро залезает и слезает. Вообщем собака то отличная, но вот этот туалет обязательный в мое отсутствие и его кобелинные позывы на людей и других собак, и еще конечно то что в эти моменты он ничего не слышит, совершенно.
Я с ним первую прогулку делаю очень рано, иногда в 5-6 утра, а иногда и в 4. Так вот в это время у нас гуляет спаниель русский. Такой тоже годовалый. Очень активный. И вот представьте, мой больдог бегает за ним на протяжении минут 20 где то не уступая ему в скорости. Это нормально? Для бульдога? У меня этажем выше живет тоже больдог в подъезде. Старенький уже правда, 9 год вот вот стукнет. ТАк вот тот как то себя очень по бульдожьи ведет, то есть сидит себе сидит и никого не трогает, хотя хозяйка его до сих пор спаривает с суками, за деньги( ну есть такая услуга). То есть он еще вполне активный бульдог. Но тот как то очень достойно себя ведет. Мой же носится за всем живым. Я понимаю прекрасно что он еще щенок фактически, но он каким был шебутным в 4 месяца, таким и остался ))) и это не идет на спад как то.
Соломончик зе бест, только писяет там где и ест ((((

Ромка
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 11:57:24
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ромка » Сб ноя 10, 2007 11:18:55

По поводу фото, я выложу сегодня или завтра, просто перекинуть на компьютер надо, С блютусом беда на компе пока.
Соломончик зе бест, только писяет там где и ест ((((

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Сб ноя 10, 2007 11:44:44

"Вообщем собака то отличная, но вот этот туалет обязательный в мое отсутствие и его кобелинные позывы на людей и других собак, и еще конечно то что в эти моменты он ничего не слышит, совершенно."
..Ром,а вы какой конкретики хотите?
Вам уже кучу советов и вариантов предложили...То,что он самый активный-значит,он холерик,т.е.самый эмоциональный....
вот статья нашла...читайте...
тут практические советы...строго по шагам
...только пока вы не поймете,что это процесс не быстрый...не будет толку.Ну нет у них кнопки перезагрузки z4 Учитесь вместе 17

Статья...

Лужи в доме - признак стресса
Автор книги «О чем думает ваша собака» зоопсихолог Джон ФИШЕР считает, что лужи в доме, которые оставляет ваш питомец - признак сильнейшего стресса, переживаемого животным.

Излишняя преданность — тоже плохо

Ваш пес, оставшись в одиночестве, грызет обувь, портит мебель, воет или превращает прихожую в туалет? Знайте, это не хулиганство, это свидетельство душевных мук. Человек, испытывающий похожие чувства, обычно грызет ногти, бегает по комнате, беспрестанно курит или заглушает тревогу алкоголем.

Что же так тревожит собаку, ведь мы всегда возвращаемся домой? Причин две, считает Фишер: излишняя преданность либо чрезмерное стремление к лидерству.

И вот вы приходите домой, обнаруживаете изгрызенные туфли и ругаете или шлепаете собаку. Поступая так, вы усиливаете напряжение и беспокойство пса! В дальнейшем он начинает испытывать тревогу не только из-за того, что остается один, но и из-за того, что боится вашего возвращения (возможного наказания). Образуется порочный круг, который очень сложно разорвать.

Учитесь закрывать за собой дверь

Фишер пишет: «Всякий раз, когда мне говорят о собаке, у которой есть такие проблемы, я всегда задаю одни и те же вопросы: «Где спит собака?» Ответ неизменен: «В спальне». «Ходит ли собака за вами из комнаты в комнату, пытаясь последовать даже в туалет?» В ответ постоянно говорят: «Да». «Что будет, если закрыть перед собакой дверь?» Как правило, я получаю ответ: «Она будет скулить и скрестись». «Вы всегда в таких случаях открываете дверь?» Обычный ответ: «Да». «Почему собака спит в комнате?» — «Потому что она поднимает ужасный шум, если ее оставить в кухне»…

Сами того не осознавая, владельцы не могут оставить собаку за закрытой дверью. Они создали ситуацию, при которой собака, когда хозяева дома, всегда находится с ними рядом и имеет свободный доступ в любую комнату в доме. Именно поэтому собака не может перенести отчаяния, оставшись в изоляции, и теряет контроль над собой!

Холодное прощание и нежная встреча

Первое и самое главное — перестаньте сердиться на пса, пожалейте его! Верное собачье сердце разрывается от горя в ваше отсутствие, он не уверен, что вы вернетесь в дом снова. Поменяйте порядок. Если раньше вы нежно прощались с питомцем, а возвращаясь — сердились на него, то теперь наоборот — холодно прощайтесь, а возвращаясь — ласкайте и хвалите пса. Даже если в квартире царит жуткий кавардак. Чтобы барбос перестал бояться вашего возвращения, должно пройти несколько месяцев. Увы, отрицательные эмоции изжить сложно…


Как успокоить питомца


Желательно предпринять два шага:

1. Заведите домашнюю конуру, она будет играть роль надежного укрытия. Собаки — животные, живущие в логове, проводить время в нем для них естественно. В зоомагазинах полно клеток (в том числе и матерчатых) любого размера. Просто приучайте к конуре постепенно. Поставьте клетку в спальне, положите внутрь собачью подстилку и вкусное угощение. Оставьте дверцу открытой, чтобы собака могла входить в клетку и выходить из нее. Дверцу можно закрывать на все более продолжительное время, и вскоре клетка станет надежным домиком, где вы сможете оставлять собаку в свое отсутствие.



2. Учите собаку принимать разлуку с вами, когда вы дома. Первым упражнением будет ограничение доступа в какие-то помещения дома. В прошлом захлопывание двери было прелюдией к тому, что хозяин вернется и отчитает собаку. А мы должны приучить собаку к тому, что закрытая дверь (даже в кухню или другую комнату) — прелюдия к удовольствию. Прощайтесь с питомцем холодно, закрывайте дверь в комнату. Потом возвращайтесь — и ласкайте его, хвалите.



Устраивайте целые серии холодных расставаний, недолгих разлук и теплых встреч. Очень скоро собака приучается воспринимать закрытую перед ней дверь как ситуацию, сулящую большое удовольствие. Постепенно конуру, которая стала местом, где собака спит, можно переместить из спальни в другую комнату. К этому времени вы заметите, что пес стал более спокойным, а погромы и завывания прекратились.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Эдик » Вс ноя 11, 2007 12:43:01

Нууу..., что называется, уже и разжевали и в рот положили!
Неужели ещё что-то надо писать? b6
А, Рома?

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Пн ноя 12, 2007 13:31:36

Алена, спасибо! Отличная статья. Думаю, не только Роману пригодится! 17
Девушку украшает скромность...
когда нет других украшений


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей