Бульдоги и дети - ЗА и ПРОТИВ!

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

мэнчик
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 23:27:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение мэнчик » Чт апр 26, 2007 15:28:32

Мне кажется что если ребенок совсем маленький,то пока рановато заводить собаку.

elena-gon
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 16:00:58

Сообщение elena-gon » Чт апр 26, 2007 22:15:23

Позволю себе написать(с моей точки зрения)плюсы и минусы этой проблемы безъотносительно к какой либо породе...т.к. с моей точки зрения понятие "рановато"или "поздно"достаточно растяжимое...С точки зрения многодетной мамы:
+++++этой затеи:
1)возможность ребенка играть на равных и понимать,что кому-то тоже больно,весело,хочется спать....
2)воспитание у ребенка ответственности:покормить,попоить,погулять...
3)отсутствие страха одиночества...
4)отсутствие страха к собакам(понимание почему,даже если куснула,не доставать до агрессии,кого бы то ни было)
5)необходимость выйти из дома,даже если есть дела поинтересней...(для более старших детей игра в компьютер)
-------этой затеи:
1)проблема,где оставить ребенка если с собакой надо сходить к врачу или погулять(т.к. либо прогулка,либо ситуация не позволяет взять ребенка ссобой)
2)время на воспитание собаки(дрессировка(время+деньги)
3)возможные болезни предполагающие уход за собакой в ущерб ребенку(по времени и материальный)+возможно необходимость изоляции,если инфекция...
4)поездки в отпуск(как взять или с кем оставить)
5)не соответствие веса ребенка по отношению с собакой
6)возможность получения травм (в процессе игры могут быть травмирован как ребенок,так и щенок)
7)отсутствие понятия покоя(щенок :ходит,лает,будит ребенок,гадит возможно до 8 месяцев)
Исходя из всего вышеописанного вы должны сделать выводы и принять решение,рано или нет...ведь это не игрушка и ее не отдашь в любой момент и все равно кому...
С уважением Елена...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Loy_Iver
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 10:56:41
Откуда: г. Серпухов М.О.
Контактная информация:

Сообщение Loy_Iver » Сб апр 28, 2007 19:22:16

Раз уж тема про детей и собак то у меня вопрос.
Я всегда любила собак.. 2,5 года назад у меня умерла собака.... я очень хотела завести шерстяное чудо, но постоянная загруженность работой не позволяла завести щенка. Три месяца назад у нас случилось несчастье... у меня опускались руки я нехотела ничего... работать просто не могла... я могла целый день пролежать в постели... и тут мне в голову пришла мысль, а не завести ли нам собаку... сказано - сделано... Необходимость постоянной заботы и внимания вернули меня к жизни...
Но муж уже намекает, что ребенок нам все-таки необходим... я понимаю, что в какой-то момент я сним соглашусь...
А как будет реагировать булька, если родится ребенок?! Ведь ребенок будет отнимать у нее наше внимание... особенно пока грудничек.... а потом будет хватать.. тискать собаку..., а ведь буля то немаленькая...
Если у кого-то была такая ситуация.... поделитесь...
Может собаку надо как-то готовить к такому?
Эх.. и вывели же люди таких красавцев!
Изображение

Аватара пользователя
Tatiana
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 23:25:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Ср июл 04, 2007 00:56:17

Уважаемый(ая) Loy_Iver! Вы спрашиваете о том, нужно ли бульдога готовить к появлению ребенка в семье? А Вы представляете, как это надо делать? Я думаю, что это просто невозможно! Запах новорожденного, плачь и все внимание ему - это невозможно "сконструировать" у себя дома. Для бульдога нужно воспитание, собака должна понимать Вас не только словами, но и мимикой Вашего лица. Приведу конкретный пример со своей внучкой. Дочь с мужем и ребенком живут отдельно, конечно же они приходят в гости. И вот когда нашей внучке было всего несколько недель и мои бульдоги ее увидели, интерес к новому существу привысил все мои ожидания! Все собрались у дивана, кто-то просто нюхал, кто-то пытался облизать и залезть поближе, и никто не собирался не разглядев и не поняв что это, уходить. Ребенка развернули и дали разглядеть поближе - интерес увеличился! Но никто из бульдогов не собирался причинить вреда! Я сидела и разговаривала с ними, как с людьми. Я говорила, что это малыш, махать лапами - нельзя, целоваться будем позже. На тех, кто был понапористей приходилось цыкать. Посещение нашей внучки участились, иногда приходилось с ней няньчиться, наши бульдожки уже не так резво реагировали на ее появление в доме. В 7 месяцев было знакомство в лежаке с собаками. Заметьте - никто ее не обижал! Все аккуратно подходили, кто-то лизал личико, а кто-то с умилением обнюхивал с ног до головы. Вскоре появились щенки, и сука мама позволила нашей девочке находиться в лежаке со щенками! Конечно я следила за происходящим, но теперь я уже боялась за щенков, а не за внучку! В год ребенок мог вести на поводке любую собаку, т.к. только стоило поводок отдать ребенку в руки, как собака становилась "старушкой" бульдогом - она плелась за ребенком не смея дергать поводок. В руках у ребенка, ее не интересовало ничто! Ведь она шла с малышом! И до сих пор, чтобы ребенок не делал с ними, ковырял ушки, глаза, заглядывал в рот, наши бульдожки это воспринимают как должное! А вот у другой моей знакомой, создалась совсем другая ситуация. У них бульдожка просто не хочет никаких общений с малышом. Она всячески игнорирует ее и если не уследить, рычит и показывает зубы. А дело все в простом, элиментарном воспитании! Эта бульдожка может рыкнуть и на хозяев! Удачи Вам всем! Любите своих питомцев и не позволяйте им проявлять нежелательных действий ни в Вашу сторону, ни в чью либо другую. Пытайтесь добиться от Вашей собаки понимания, найдите контакт с ней и не возникнет в будущем проблем!
Руководитель питомника "Фром Татьяна'с Хоум" Татьяна Попова

marss
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:12:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение marss » Ср июл 04, 2007 10:04:25

Когда у нас родился сын нашему бульдогу было 10 месяцев.
Сына привезли из роддома, развернули и первое ,что сделал наш Клофф -это облизал ему макушку ,мы даже растерялись,ведь нам казалось что нужна стерильность.
Ребенок рос ,Клоффчик будил нас по ночам когда он плакал, на прогулках он все время следил за коляской ,ради эксперимента мы специально отходили от коляски и прятались от собаки в кумстах,он всегда оставался с коляской и не отходил от нее ,а ведь он сам был еще молодым псом которому надо было играть.
Сын рос, конечно Клоффчику от него достввалось,он и верхом на нем катался,и язык у него изо рта вытягивал ,но он от него терпел все и всегда.
Всё дело в том, что Клофф всегда был послушной и самое главное очень уравновешенной собакой.
А вот другой случай...
Была у нас сука Маня, жутко злая, но очень послушная и управляемая.
Она любила только нас и слушалась только нас.
Сына она только терпела, но однажды её терпение лопнуло и она бросилась на ребенка, хорошо что мы были рядом и успели её остановить.
Честно скажу что за это муж её очень сильно излупил и это пошло ей на пользу, она поняла что ребенок -это святое ,что трогать его нельзя ,она стала вести себя так как будто любила его всю жизнь.
MAVLAS MAR'SS

Mota
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 14:21:55

Сообщение Mota » Ср июл 04, 2007 19:47:50

Много случаев, что после рождения ребенка, старый ребенок(бульдожка например) кому то становится не нужен, а у кого то и руки в плане заботы до него не доходят. все внимание и жизнь родителей, а особенно мамы посвящено ребенку. оно так и должно быть ... но подумайте сто раз прежде чем одновременно заводить щенка и планировать ребенка, маленький бульдожек ведь тоже ребенок... zb

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Fillya » Ср июл 04, 2007 23:54:20

Танюш, подписываюсь под каждым словом твоим!!! z7

ПыСы: Хде пропала..совсем не видно тебя....Как Сплюши твои поживают? z9
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

masja
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 16:37:18
Откуда: эстония
Контактная информация:

Сообщение masja » Чт июл 26, 2007 15:56:42

танюшик спасибо что понела. и не удалила пост.

а ведь я могу поведать если кому надо.
т.к. масик то появилась я с пузом уже ходила и унас тогда пит буль жил. с которым у меня начелись трения. масик строила питбулишу выселяла с лежанки что той кобыле приходилось спасть на линолиуме а моя толстушка на мягеньком. но потом начелись проблемы с питом. и как я писала мне просто пришлось ее отдать друзьям нашей семье. масик правда скучала оченбь первое время.ну вот опять грустно стало. у меня из-за беременности были не допонимания с питбулем она на меня огрызалась ,даже когда звала есть. а масик наоборот тенулась к пузу и спала греея его. иногда даже ляжет очень близко и так какбы придавливая чтобы мне потеплей было. моя же девочка.а втроя стала папкина,хотя изначально моя была пита.
ой ну все закругляюсь. ато точно получю.

наверное нам надо отдельно писать отзывы о детях и бульдогах. в новой темке.
Очеровашка Маруся

masja
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 16:37:18
Откуда: эстония
Контактная информация:

Сообщение masja » Чт июл 26, 2007 16:03:55

копия из темы про шлейки.

вот жудко понравелась шлеика у ди. черная. еслибы пользовалась я бы наверное точно такую искала. я думаю на ней хорошо былобы малышей на салазках катать. не посчитайте меня извергом. но масик у меня бы покатала дочурку. ой любовь у них навеки. простите может не в тему напишу. но мы тут поставели масин домик - клетку тряпошную, ой-ой дочу не вытащить от тудова и спасть ложить с масиком там окрывшись одеяоми что для маси постелены. даже порой масяндру выгоняет что мешает она ей.........а я балдею от их отношений. идеальней не вижу для себя проды ( ребенок и собака) танюшик извеняй что не втему. хотелось поделиться.
Очеровашка Маруся


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей