странное поведение

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Пт ноя 02, 2007 15:54:53

Алёна&Фиби писал(а): ...Уже и ругала,и в вольере закрывала..без толку.Ну не держать же мне его в клетке всё время?..плюнула...жду,когда куст подохнет этот...Дык он не подросток.. 6 лет. zb


ну, тут уж, видимо, привычка - вторая натура. У меня вот котик тоже - 7 лет ему - а любит, простите, покакать не в лоток, а на плитку в туалете. Причем тоже и ругала, и наполнители меняла (думала, может не нравицца) - толку ноль. Уже даже в другую квартиру переехали - то же самое. Уж думаю, надо было что ли при ремонте в туалете не плитку класть, а чего другое придумать? гыыыыыыыы :geek:

Но вот внезапная смена поведения - это все-таки другое... Причин искать по возможности надо - кто бы спорил? Но если она не очевидна или не устранима, то надо просто убирать соблазны или отгораживать бульдога от соблазнов максимально мягким способом - чтобы хуже не было. b6

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пт ноя 02, 2007 16:09:55

Сашик писал(а):Но вот внезапная смена поведения - это все-таки другое... Причин искать по возможности надо - кто бы спорил? Но если она не очевидна или не устранима, то надо просто убирать соблазны или отгораживать бульдога от соблазнов максимально мягким способом - чтобы хуже не было. b6

Cаш! z8 рада,что мы друг друга поняли...я вот о том же...Ну например-у меня есть мысль,что Ричи мне мстит-может,с его точки зрения я внимания больше Фиби уделяю...Хотя,я думаю,не стоит собак настолько очеловечивать...Я это к тому-что сидение в клетке не решит проблему..вот о чем.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Пт ноя 02, 2007 16:57:31

Алёна&Фиби писал(а): Я это к тому-что сидение в клетке не решит проблему..вот о чем.


Это факт! Это как Колдрекс - лечит симптомы, но не болезнь... 17

Аватара пользователя
Оля
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 23:53:37
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Оля » Сб ноя 03, 2007 03:01:50

Мне кажется, что бульдоги все-таки особенные собаки. Очень ранимые и реагирующие на любое изменение отношения, даже на новые предметы в доме. И у них свое представление о том каким образом заставить задуматься хозяина о многом.
Вот моему Фео уже скоро 1 год и 9 месяцев и до сих пор нет никакой гарантии, что не будет ничего грызть. Причем может месяцами ничего не трогать, а в один "прекрасный" день сожрать половину ковра.
Не стоит забывать, что в доме собака находится одна и что ей придет в голову не знает никто. И, соответственно, или ограничивать зону пребывания в доме, когда оставляете одну или уж быть готовым к любым изменениям интерьера.
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Сб ноя 03, 2007 21:33:29

Оль, они точно, как вечные дети... вот смотришь, кажется, что подрос ребеночек, что все уже соображает - что можно, а что нельзя - а он в один прекрасный день берет и делает ТАКОЕ: вот моя почти 6летняя дочь, например, вроде уже вполне себе сознательная, аккуратненькая (тем более девочка) - а взяла и бульдога красками расскрасила z4 На вопрос "зачем, доченька???" обезоруживающий ответ "так красивее" z4 ... И что у нее в голове было? Хорошо хоть краски просто акварельные. Ну, я уж молчу, что здоровый 28 кг детина позволил безропотно с собой все это пробелать, а мне иногда даже морду после еды вытереть не дает - бегает от меня...

Вот и у бульдогов, видимо, свой взгляд на интерьер и порядок в доме... Но я все же надеюсь, что с возрастом Ромка перестанет бедокурить дома... А пока вот ограничила, что и автору топика советую. z8

Роман
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 21:11:47

Непрочитанное сообщение Роман » Сб ноя 03, 2007 21:48:55

Огромное всем спасибо! постараемся все-таки найти причину его поведения, но в режиме у нас ничего не изменилось. z2

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Сб ноя 03, 2007 22:02:50

Роман писал(а):Огромное всем спасибо! постараемся все-таки найти причину его поведения, но в режиме у нас ничего не изменилось. z2
Роман,не за что! Всегда рады!! 17 Приходите почаще,покажите нам вашего воспитанника! Будем расти вместе :)))))
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
liuda
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 16:11:45
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение liuda » Вс ноя 04, 2007 00:06:10

Рома здравствуйте. Вы знаете у нас была подобная ситуация. В один прекрасный день, наша годовалая Пуха превратилась в этакого грызуна. Первый раз это случилось, когда вся семья ужинала. Пушинка была под столом (зубки точила b6 подгрызая металлическую ножку стульчика - такое себе невинное занятие). И вдруг, смотрю вниз, а этот хомяк отгрыз кусок линолеума! Можно сказать вырвала кусок линолеума - и прямо на ровном месте. Я в таком шоке была, что даже не сообразила, что ее ругать нужно. Такое повторилось еще несколько раз - но территориально в других местах квартиры.... прямо на ровном месте Пуха впивалась зубами в пол, и вырывала кусок линолеума b4 Таким образом - у нас дома образовались "меченый места" (благо няня наша все подмарафетила и заклеила латочками)

НО!!! Все точно так же неожиданно прошло. И Пушинка прекратила это делать просто сама.
English Bulldogs are like potato chips...You can not have just one...

Роман
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 21:11:47

Непрочитанное сообщение Роман » Пн ноя 05, 2007 20:40:49

Вот так выглядит наш мелкий грызун 17

Аватара пользователя
liuda
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 16:11:45
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение liuda » Пн ноя 05, 2007 22:20:09

Рома приветствую! Очень славный у вас грызун - серьезный z2 осталось разобраться почему грызучесть началась z12

Очень верю, что эта грызучесть пройдет. Завалите его игрушками побольше. Чтобы было чем заняться....
English Bulldogs are like potato chips...You can not have just one...


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей