Бульдоги и ЗКС

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Ольга и Дизель
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 14:01:16
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Ольга и Дизель » Вт ноя 20, 2007 14:26:22

Алена, Света спасибо за ссылочку, прочитала всю веточку, какая же бурная и разноречивая у Вас была дискуссия.....
Для себя конечно сделала определенные выводы, дело в том, что я считаю, что каждый владелец собаки обязан ее впервую очередь воспитать и социализировать, поэтому считаю, что ОКД должна пройти каждая живущая в городе собака. По поводу глупости, тугодумства и упрямства в дрессировке бульдогов, категорически не согласна мы занимаемся с Дизелем с момента его появления в нашем доме, и он отлично выполняет все команды, и наш первый бульдожка Портос отлично поддавался дрессировке. После всего прочитанного на курс ЗКС мы конечно не пойдем, но не смотря на это, я не считаю что булькам он противопоказан, просто заниматься этим со своей собакой должен человек опытный и заранее понимающый какую он на себя берет ответственность, и потом все таки нельзя путать целенаправленную травлю и защиту....
Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вт ноя 20, 2007 14:39:49

Ольга,курс защиты подразумевает под собой и отработку команды "Фас"....к сожалению для бульдога. z3
Последний раз редактировалось Алёна&Фиби Вт ноя 20, 2007 16:01:02, всего редактировалось 1 раз.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Вт ноя 20, 2007 14:50:19

... проблема еще и втом, что бульдог - собака, принимающая решения, а не действующая исключительно по команде хозяина. А если собаке целенаправленно показывать, что среди окружающих могут быть потенциально опасные люди, то неизвестно собственно, в какой момент она решит, что вот этот сосед, который громко Вас окликнул и махнул рукой, и есть источник опасности, или подбежавший не дай бог ребенок громко закричал и махнул в строну хозяйки лопаткой... примеры гипотетические, но... но просто после курса ЗКС собаку всегда надо будет водить на поводке и контролировать каждый ее взгляд... а есть ли в этом смысл? Собака защитит Вас от злоумышленников? Скорее всего, нет. Кинолог в статье утверждает, что бульдог - орудие одноразовое. Он повиснет на преступнике, а вот отпустить уже не сможет... А с таким "охранником" можно делать уже что хочешь... Есть еще на эту тему фильм "Воспитание жестокости у женщин и собак" - там правда речь про ризена была... но кончилось все тоже очень плачевно... для собаки... и основном вопрос - ЗАЧЕМ??? Зачем Вашему бульдогу защитно-караульные навыки? Есть в этом необходимость? Вряд ли, как мне кажется...
ладно, не буду снова развивать эту тему. В той ветке я не участвовалась, поэтому высказалась здесь... Оля, прошу прощения, что в Вашей веточке...
Девушку украшает скромность...
когда нет других украшений

Ольга и Дизель
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 14:01:16
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Ольга и Дизель » Вт ноя 20, 2007 14:53:47

Алёна&Фиби писал(а):Злата,курс защиты подразумевает под собой и отработку команды "Фас"....к сожалению для бульдога. z3

Алена меня зовут Ольга, а поповоду открытия темки я думаю не стоит, Вами эта тема уже активно обсуждалась, за совет и информацию Вам огромное спасибо, мы свой выбор сделали - не пойдем на ЗКС, а в общем - это личное дело каждого ответственного владельца четвероного друга.
Изображение

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Вт ноя 20, 2007 14:56:05

Ольга и Дизель писал(а):После всего прочитанного на курс ЗКС мы конечно не пойдем, но не смотря на это, я не считаю что булькам он противопоказан, просто заниматься этим со своей собакой должен человек опытный и заранее понимающый какую он на себя берет ответственность, и потом все таки нельзя путать целенаправленную травлю и защиту....

Полностью поддерживаю.

Ольга и Дизель
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 14:01:16
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Ольга и Дизель » Вт ноя 20, 2007 15:04:51

Сашик писал(а):... проблема еще и втом, что бульдог - собака, принимающая решения, а не действующая исключительно по команде хозяина. А если собаке целенаправленно показывать, что среди окружающих могут быть потенциально опасные люди, то неизвестно собственно, в какой момент она решит, что вот этот сосед, который громко Вас окликнул и махнул рукой, и есть источник опасности, или подбежавший не дай бог ребенок громко закричал и махнул в строну хозяйки лопаткой... примеры гипотетические, но... но просто после курса ЗКС собаку всегда надо будет водить на поводке и контролировать каждый ее взгляд... а есть ли в этом смысл? Собака защитит Вас от злоумышленников? Скорее всего, нет. Кинолог в статье утверждает, что бульдог - орудие одноразовое. Он повиснет на преступнике, а вот отпустить уже не сможет... А с таким "охранником" можно делать уже что хочешь... Есть еще на эту тему фильм "Воспитание жестокости у женщин и собак" - там правда речь про ризена была... но кончилось все тоже очень плачевно... для собаки... и основном вопрос - ЗАЧЕМ??? Зачем Вашему бульдогу защитно-караульные навыки? Есть в этом необходимость? Вряд ли, как мне кажется...
ладно, не буду снова развивать эту тему. В той ветке я не участвовалась, поэтому высказалась здесь... Оля, прошу прощения, что в Вашей веточке...

Саша, спасибо Вам за информацию, я так понимаю что это выдержки из статьи инструктора-дрессировщика в журнале "Бульдог сегодня". А поповоду вопроса "Зачем Вашему бульдогу защитно-караульные навыки" я говорила, что мы пошли на площадку на ОКД, но в беседе с инструктором, он высказал свое мнение, что ЗКС не вполном объеме с 6 месяцев нам не помешает, а только улутшит отношения с собакой...
Изображение

Ольга и Дизель
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 14:01:16
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Ольга и Дизель » Вт ноя 20, 2007 15:07:01

s_krass писал(а):
Ольга и Дизель писал(а):После всего прочитанного на курс ЗКС мы конечно не пойдем, но не смотря на это, я не считаю что булькам он противопоказан, просто заниматься этим со своей собакой должен человек опытный и заранее понимающый какую он на себя берет ответственность, и потом все таки нельзя путать целенаправленную травлю и защиту....

Полностью поддерживаю.

Спасибо за поддержку.
Изображение

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Вт ноя 20, 2007 15:15:52

[quote="Ольга и Дизель
Саша, спасибо Вам за информацию, я так понимаю что это выдержки из статьи инструктора-дрессировщика в журнале "Бульдог сегодня". А поповоду вопроса "Зачем Вашему бульдогу защитно-караульные навыки" я говорила, что мы пошли на площадку на ОКД, но в беседе с инструктором, он высказал свое мнение, что ЗКС не вполном объеме с 6 месяцев нам не помешает, а только улутшит отношения с собакой...[/quote]
Оля, нуууу... не выдержки, а вольное цитирование так сказать :a03:
я полностью согласна, что в любом случае это ответственность хозяина - о каком виде дрессировки ручь бы ни шла (равно как и решение вообще не проходить никакие курсы). Рада, что свой выбор вы сделали! Я его разделяю z8
А вот про ЗКС, да еще с 6 месяцев, да еще для улучшения отношений с хозяином слышу, откровенно говоря, впервые... Мне кажется, для курса ЗКС у собаки уже должна быть зрелая психика, а в 6 месяцев - это еще щенок... Но это опять же просто мое мнение.
Девушку украшает скромность...

когда нет других украшений

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вт ноя 20, 2007 15:17:09

Упс... еще и с 6 месяцев? Оля, многих служебников начинают обучать ЗКС только после 8 месяцев, а то и ближе к году, когда более менее сформировалась психика. По-моему, вас просто разводят на деньги и поскорее....
В принципе, вы сами должны решать, что нужно и вам, и Дизелю :)) У других людей, к сожалению, полно бывает собственных планов на чужое имущество :)))))
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Вт ноя 20, 2007 15:19:50

ЗКС обычно в 1.5 - 2 года. Но если говорить для Булек, то это скорее антибиотик для агрессивных собак. с целью обуздания агрессии и возможности управлять ею. Для устойчивой психики Бульки - я бы крепко подумал и взвесил, прежде всего. собственные силы.
Тут. как говорится. не буди лихо...


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей