Вопрос про хвосты

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

elena-gon

Непрочитанное сообщение elena-gon » Пт июл 07, 2006 10:55:49

"Хвост!Хвост!"Крылья !Вот это точно отклонение!Особенно для бульдога!!!!!!!!!!! :colors: :dog72:
Мне кажется,все зависит еще от того кто судит!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт июл 07, 2006 11:00:37

Согласна, многое зависит от разных факторов :flower:

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пт июл 07, 2006 12:53:21

Peregrina писал(а):Девочки, не ссорьтесь и не отвлекайтесь от темы. Пожалуйста, переберите всех известных вам бульдогов и сопоставьте закрученность хвоста и размер головы. Мне это очень нужно. Как я уже писала, в нашей породе щенки с заломом хвоста имеют красивые головые (но в нашей породе это брак). Просто возник небольшой спор. Я говорю, что у щенков с заломом КРУПНЫЕ и КРАСИВЫЕ головы, а мне говорят просто КРАСИВЫЕ.

Я так поняла из стандарта англишек, что закрученность это и есть залом, получается что у всех у кого крючечек это залом, но мне кажется не у всех "крючков" морды здоровые, (про красивые молчу, не поднимается рука написать, что они могут быть не красивыми), мне кажется всеж играют гены, и если у папаши или мамаши голова будь здоров, то это не значит, что дите родится с токой же головой, хоть и хвот крючком, я знаю случаи когда кабели были высшего качества, а вот дети от них получались не очень, их по моему еще называют "пустыми кабелями".
А потом Peregrina, мы не в коем случае не ссоримся и уж конечно не обижаемся, просто вопрос очень даже интересный и спорный.

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт июл 07, 2006 12:55:08

Ага :flower: :a03:

elena-gon

Непрочитанное сообщение elena-gon » Пт июл 07, 2006 14:31:29

Вот -вот!А я как дипломированный знаток детей человеческих (за плечами педиатрия)считаю и настаиваю,что размеры черепушки обусловлены только генетически и просто проявляются в определленном соотношении в ряду поколений,так же как хвосты!И пардон если проявилась ,та или другая форма головы,то к хвосту это может не иметь не малейшего отношения!Это с точки зрения генетики!!Ой!Что это я ШШШШШШШШШШШШШ!!!!!!!! :bounce: :smile334:

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт июл 07, 2006 14:51:02

Согласна :flower:

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт июл 07, 2006 20:46:43

Да я тож соглдасна..ведь это все равно. что искать закономерность...между головой у человека, ну и допустим. раз хвостов у нас нет...тодлиною шеи...мне кажется тут зваимосвязи никакой...скорее совпадения...ведь хвосты - енто ж получается позвоночника...продолжнеие...причем здесь тогда голова.... :geek:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Peregrina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 10:26:44
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Peregrina » Сб июл 08, 2006 07:51:36

Все дело в том, что это не совпадение. Сейчас среди владельцев америкашек возник спор, половина считает, что залом хвоста влияет на здоровье, половина считает, что нет. По стандарту залом хвоста - это плембрак, и таких щенков убирают либо заводчики оставляют одного, именно из-за навороченной и красивой головы (жаба душит). Англичан ведь кесарят именно из-за крупноголовости щенков (понятно, что это одна из причин). Вот мы и пытаемся выяснить, может зря мы убираем и бракуем таких щенков, влияет ли залом хвоста на здоровье и т.д. Я уже задавала вопрос на форуму американцев, а как же английские бульдоги или собачки которым купируют хвосты? Вот я и обратилась к вам за ответами. Может фиг с ним с заломом, красивая голова важнее. Думай что хочешь.

elena-gon

Непрочитанное сообщение elena-gon » Сб июл 08, 2006 09:41:51

Вот к стати о тех кому купируют....У боксеров например,хвост как у ваших(при рождении)Я свою покупала уже купированную...Голова была шикарная ,о чем ее без конца нахваливали и так и на выставках!Но среди ее детей,при всех одинаковых хвостиках(эдакие веревочки,я их даже долго хранила,поэтому помню)было 3 сшикарными головами (2 кобеля и 1 сучка)4 с нормальной формой и последненькая была с действительно мелкой головой!Так,что я думаю что всетаки закономерности быть не может! :dontknow:


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей