Подскажите, ЧТО ЭТО?

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пн апр 21, 2008 23:54:54

Девочки, какие статьи полезные и какой опыт! Во тему Алена подняла! У меня предложение: тему переименовать, ведь это многим может пригодиться, чтоб знали, где искать!
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт апр 22, 2008 00:21:25

Светланк подписывасюь под каждым словом!!!!!!!!!!!!!!

я уже думала об этом, посетила меня пр=имерно такая же мысль..

тема суперактуальна для многих..я сказать честно подумываю даже в отдельный подраздел ее вынести..как считаеешь? b1 допустим в разделе ветеринарии.... :nike:

и туда сложить все атопические и другие дерматиты какие есть... :study: :xa-xa:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вт апр 22, 2008 01:32:14

Угу, Тань, Аленка и Натали в свое время статьи выкладывали про аллергию, тоже можно рядышком повесить, очень актуально! И, может КЛИНИКА даст какие-нибудь комментарии на эту тему?
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Алена
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 13:31:24
Откуда: Москва

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Алена » Чт апр 24, 2008 02:31:01

А вот у меня новое наблюдение. Феня моя обрастает новой густой шерстью!!!! Посмотрю как будет дальше. Корм действительно Екануба хороший и может есть в нем все необходимые витамины. Но. Ест она без особого энтузиазма, корм в миске стоит постоянно (так рекомендовала заводчица) Феня умудряется растянуть ее (миску) дня на три.... и это при приличных прогулках. Она такая с детства была. Может ей поэтому и нехватает витаминов, что она просто норму не съедает? Ребра конечно не торчат и не думают даже, но папа мощный, мама - тумба, а дочь, что, дюймовочка? Я не обращала на это особого внимания, она у меня рослая, думала, массу со временем наберет. Посмотрела на ваших толстунчиков и крепко задумалась от чего ж на мою Фенибаку простые витаминки так подействовали. Может ей еды не хватает, люди ведь тоже очень худые бывают, потому что не едят как "некоторые", не люблют и вот болеют тож????? :study:
ФЕНЯ и Алёна

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Эдик » Чт апр 24, 2008 09:44:05

Корм хороший, один из наиболее полноценных, но... идеальных не бывает. Я им долго пользовался и заметил, что добавлять витамины к нему необходимо.(Кстати, моё мнение - витамины лучше пить, чем колоть.) Может быть технология изготовления корма не позволяет сохранятся витаминам достаточно долго, или ещё какая-нибудь причина, но имеем то,что имеем. Кроме того, витамины - это ещё не всё. Феня не зря "медитирует" над миской для кефира. Если Вы хотите обеспечить ей полноценное питание, то придётся потрудится.
Хочешь сделать мутную воду чистой? Оставь её в покое.

Алена
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 13:31:24
Откуда: Москва

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Алена » Пт апр 25, 2008 12:01:54

Кроме того, витамины - это ещё не всё. Феня не зря "медитирует" над миской для кефира. Если Вы хотите обеспечить ей полноценное питание, то придётся потрудится.[/quote]
Я в полной уверенности, что выпрашивание молочных продуктов это причуды лакомки???!!!! В первый раз увидев 3-х литровую банку парного молока, она чуть сознание не потеряла, всю дорогу ехала в машине прижавшись носом к банке, жадно внюхиваясь. Облизала до дыр миску в которую потом молока налили. А когда теленка увидела, подошла и начала ему морду лизать, вот, он ведь молоком пахнет. С мясом не так. У меня первый пес был боксер Тим, готов был есть круглосуточно и все подряд. Целый конь вырос! А эта похоже придерживается правила знаменитой балерины.
Может вы знаете почему у собак перхоть появляется?
ФЕНЯ и Алёна

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Эдик » Пт апр 25, 2008 22:47:29

Попробуйте заменить в предыдущем посту фразу причуды лакомки на потребность организма.)))
Хочешь сделать мутную воду чистой? Оставь её в покое.

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Сб апр 26, 2008 01:28:15

Эдик, браво!!!! :)))
Только молоко не все усваивают, надо быть аккуратными с этим :)) Все собаки с удовольствием пьют молоко. Но на выходе... ай-яй-яй!!! :)))
У меня все собаки теряют сознание от запаха, вида и вкуса жареной с луком картошки :))) Но не все усваивают ее :))))

А с перхотью столкнулась только один раз, поменяла корм и все прошло. Витамины для кожи и шерсти просто необходимы, Эдик прав, прав и еще раз прав!!!
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Алена
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 13:31:24
Откуда: Москва

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Алена » Сб апр 26, 2008 01:55:52

Я читала на форуме про молоко. А Феня его прекрасно переваривает, никаких расстройств я не замечала. У нее вообще всегда каки такие замечательные.... z9 Даю я только деревенское молоко (в дачный сезон) и еще "Простоквашино" не плохое, у меня его и дочка пьет в место подозрительного "детского", а Феня слюной исходит, приходится и ей наливать. По правде говоря, у нас в семье все молоко любят.... Спасибо форумчанам, я ведь не подозревала, что к Еканубе нужны витамины. Теперь знаю, что нужны для шерсти и кожи. А какую альтернативу можно найти Еканубе? Hills моей Фене вообще не ндравится когда думали, что у нее аллергия и песочек я с лечебным кормом просто бегала за ней и кормила с рук, то же и с лососем и с ягненком. Маму и папу кормят Еканубой. И сыр Фенибака обожает.
ФЕНЯ и Алёна

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Эдик » Сб апр 26, 2008 10:45:55

Молоко или кефир - это всего-лишь небольшие нюансы. Я не заострял на них внимания, а смотрел на проблему ШЫРШЕ))))). Я призывал уделять больше внимания своей собаке, замечать и анализировать различные моменты в поведении, улавливать возникающие потребности..., словом научится так понимать свою собаку, как она научилась понимать своего хозяина(хозяйку). Именно это означают слова "придётся потрудится".
Что касается перхоти, здесь причин может быть множество. Разбирать их нужно поочерёдно. Первую, и важнейшую, наиболее часто встречающуюся, привела Света - нерационально подобранное питание. Если устранения этой причины окажется недостаточно(что бывает в редких случаях), ищем следующую. Например излишнее стремление к чистоплотности в человеческом понимании, другими словами, чем реже купаем собаку, тем лучше для неё.
Хочешь сделать мутную воду чистой? Оставь её в покое.


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя