агрессия

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Матильда » Вс июл 22, 2007 22:24:53

у нас тоже любимая игра - напасть на ногу.. я это стараюсь пресекать, как бы мило и по детски это не выглядело.. пока намдостаточно на повышеных тонах сказать -НЕЛЬЗЯ! .. иногда сама с ней дурачусь.. но как правильно заметила Алена, все должно быть в меру, и собакенцый не должен забываться... игры-играми, но как говорится - что занадто,то нездраво.. :colors:
"Если вы не любите собак, вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным".

Наполеон Бонапарт

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вс июл 22, 2007 22:28:45

z2 "что занадто,то нездраво.."-перевожу на русский-то,что слишком-нехорошо(не на здоровье) z12
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Loy_Iver
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 10:56:41
Откуда: г. Серпухов М.О.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Loy_Iver » Чт авг 23, 2007 13:39:00

Проблем с воспитанием були многовато, соба действительно оч умная и упрямая... Помогите, плиз, понять кого она считает вожаком? Мы никак не можем определить. Хвостом ходит и за мной и за мужем, если кто-то на кухне готовит, так ей ваще на других наплевать, она будет сидеть и пасти.. может че перепадет... Команды выполняет примерно одинаково, хотя я заметила, что когда бегает с другими собами на улице естественно команду "ко мне" выполняет нехотя, НО я заставляю подойти... буду звать пока не подойдет... а вот мужу это быстро надоедает и он позволяет ей играть дальше, и к нему она почти никогда не подходит... вот...
Эх.. и вывели же люди таких красавцев!
Изображение

Mota
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 14:21:55

Непрочитанное сообщение Mota » Вс авг 26, 2007 10:01:06

есть намордники, в Питере или в Москве купить можно, закажите - вам вышлют почтой. Они такие по форме как каска доктора Лехтора b6 Я вижу вы человек опытный в плане дрессировки, у них же все построено на стимул - реакция, положительное закрепление похвалой, вкусняшкой или наказание(строгим голосом или шлепком) вот и нужно разбираться с какого момента у него сдвинуло в мозгах, а вообще , собака у вас умная, думаю дрессурой можно поведение скорректировать. Вот засранцев, я по американскому TV видела учат так: наложила собака кренделей, ставят такую загородку, типа клетки железной без дна так, чтобы какашка была внутри клетки и загоняют туда собаку и пусть минут 15 посидит...потом выпустить, можно и не ругать - собака свое получила, она была ограничена в пространстве с остатком своей жизнедеятельности b6 , затем все убрать и так каждый раз, вплоть до закрепления привычки носить добрецо на улицу... Попробуйте, именно не в комнате с какашкой закрывать а в ограниченном пространстве, один на один с содеянным...

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вс авг 26, 2007 12:10:21

Прикольный метод :))))) Только, боюсь, будет эта клетка с кренделями юзать по полу вместе с булькой... Будет тогда и жизни, и деятельности :)))
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Mota
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 14:21:55

Непрочитанное сообщение Mota » Вс авг 26, 2007 12:14:06

Если все принятые меры ситуацию не выправят или терпение иссякнет, все же я понимаю, в каком напряжении ваша семья...то есть еще один метод... на западе, в основном всех кобелей не использующихся в племенном разведении кастрируют. т.е я хочу сказать для дома для семьи американцы хотят иметь дружелюбного, ласкового бульдожку, а не воина - агрессора, тем более никто не хочет проблем и траты лишних денег на зоо-психологов и прочую усмиряющую химию. Поэтому у вас всегда есть выбор, неадаптированные, агрессивное поведение может связано не стольок с педзапущенностью, а и с гормональными бурями в организме молодого кобелька. Если вы его вязать не планируете.... это еще один ваш выбор, ведь стерилизуют сук, и кастрируют агрессивных и метящих все вокруг котов...через недели три поведение несколько меняется

Mota
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 14:21:55

Непрочитанное сообщение Mota » Вс авг 26, 2007 12:18:20

Все же согласитесь это лучше, чем усыпить/не усыпить, а убить здоровую собаку
У меня был похожий случай, кидался на дочь хозяев молодой дог-кобель, дочку отбивали, я видела покусы и рубцы от них на руках...собаку все таки усыпили, а могли кастрировать и жил бы он у них до старости...ведь собакин то не виноват, что гормоны по ушам бьют :sm2:
А пристроить ему следует поближе к своему городу... все в его руках и все возможно, нужно только захотеть

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вс авг 26, 2007 13:30:43

Не для спора, а так, мысли... Дрессировка - дело тонкое. Сколько ни читай теории, а на практике все сложнее. Отдавать собаку в передержку и дрессировку - далеко не каждый согласится, даже не в цене дело, а в чувстве вины и любви к питомцу. Площадка - дело хтопотное и не такое эффективное, как индивидуальная работа. Ну и сами дрессировщики бывают разными. Тут можно так вляпаться, что собаку не узнаешь. Если кто-то дрессировал бульдога и опыт оказался удачным - давайте создадим темку с адресами и телефонами таких дрессов.
Успокоительные таблетки - это только дополнение к комплексу мер. Но не сама мера.
Кастрация - дело хорошее. Большинство владельцев, правда, воспринимают собак, как часть самих себя. Кастрированный кобель - не полноценный кобель. А зачем людям чувствовать неполноценность? И потом, каждый думает: чем черт ни шутит? А вдруг пригодится? Особенно это касается владельцев, участвующий в выставках. Тогда законный вопрос: а чего вы ходите-то с кастрированным кобелем?
Вот и получается, что пытаются исправить ситуацию своими силами, кто во что горазд. А животное остается животным, со всеми своими безусловными рефлексами и потребностями организма.
Агрессивное животное однозначно должно удаляться из семьи, где есть дети, в этом я с Мотой абсолютно согласна.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Басё
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 16:32:37

Непрочитанное сообщение Басё » Пн авг 27, 2007 09:53:29

.. а в клетку запирать , на время отсутствия дома??.... :colors:

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пн авг 27, 2007 11:41:55

А эту меру далеко не каждый принимает :)) Типа того, что домашний любимец - не экспонат в зоопарке, чтоб в клетке держать. Это шкодливого можно запереть. А вот для агрессивного клетка - не выход. Получается, что собака должна сидеть взаперти, когда одна, когда в доме дети, когда приходят гости и т.п... короче, постоянно. Агрессивный пес на клетку реагирует утроенной агрессией, так пратика показывает, и не только моя.
Мои тоже порой и куличики делают на полу, и лужи для нас - не редкость, и на диван иногода, девки перед течкой... дают знать о своих намерениях... И вещей попорчено... Но я от животных не требую людского разумения. Дрессировщик не сделает собаке человеческий мозг и не изменит способ мышления. Содержать собаку - это работа, которая некоторым кажется тупой и грязной. Кормить, гулять, воспитывать, убирать и стирать за ними или за ним - надо постоянно. А удовольствие - это любовь к ним и любовь их, а не эстетическое наслаждение от "собаки в интерьере". Воспитание собаки - это не только дрессировочная площадка. А люди разницы не видят, и понимать не желают. Типа, раз меня собака любит, пусть перестанет ссать на мою подушку... или вот снова отработаем "ко мне", "место", "сидеть", и собака перестанет грызть тапки... Ну бред же! У кого проблемы возникают-то? У собаки все в порядке, она общается теми способами, которые ей доступны. Мои девочки, повторюсь, перед течкой писают на диван. А у знакомых есть девочка, которая делает кучку под кухонным столом, перед каждой течкой, демонстративно, когда все члены семьи в сборе. Можно отлупить собаку, а можно молча убрать и начать искать жениха. И купить Ваниша и Доместоса.
И агрессия тоже имеет свои корни, было бы желание их искать.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей