агрессия

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Басё
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 16:32:37

Непрочитанное сообщение Басё » Пн авг 27, 2007 12:09:50

b6 ..так-с.. d1 я не понял, а что "привязывать" лучше??..У меня вот все в клетках живут, и ничё.. Шкодливые на время отсутствия запираются.. не шкодливые- с открытой дверцей.. Диван-смерть..
я тут как то не увидел агрессии.. Кобель чётко нашел свою нишу и роль.. Помощник Вожака.. Я б на месте хозяина его в " игнор" поставил.. полный..

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пн авг 27, 2007 13:18:05

Нет, конечно не лучше. Привязывать, я имею ввиду, не лучше. И "маска доктора Лектора" не лучше... Лучше - воспитывать с детства :)))
Совершенно не важно, в принципе, кто что позволяет своим собам, если это не приводит к кушанью детей и хождению хозяев вдоль стеночки мимо любимого пески :))
То, что собакин, о котором идет речь, "помощник вожака" - однозначно. И "игнор" тоже предлагался. Кобель два года жизни строил всою иерархию, глупо думать, что он уступит за недельку. Тем более наиупрямейший бульдог.
Прошу прощения, что снова о себе, любимой, но вот с упрямством и требовательностью своего Джо впервые серьезно познакомилась на выставке. Это был единственный собак, который не переставая орал и вопил, чтоб я взяла его с собой. Я тоже тетя упрямая, не подходила. Так он ВСЮ ВЫСТАВКУ пролаял, молчал только в ринге. Это настырность и упрямство. Так у меня нет иллюзий, терпения добиваться своего у Джо хватит на десятерых. И сижу теперь, думаю: чо делать? Потому что он тоже "помощник вожака". Рассказывала недавно, как он держит все стадо в коридоре, пока я мою полы в комнате. И это не один раз такое. Ему 6-й месяц, но никто не смеет перечить. Он отнимает еду у любого, он пытается решать конфликты между другими собаками, занимает блатные места старшего кобеля, и тот не сгоняет его...
Со мной - это ласковый цыпленок, никогда не прикусит сильно. А вот мужа и детей погонять по дому любит. Идет, хвостиком виляет, аж попа отваливается... и ХРЯПС за коленку... Единственный способ его отвлечь - позвать к себе и усадить у ног. Сажали в клетку... сломалась клетка... он вынес дверцы к чертовой матери. Пришел, сел у ног и тихо просидел весь вечер. Если его ловишь на месте преступления и начинаешь "внушать", ни дай бог рядом оказываются свидетели унижения. Он одним пыжком кидается и загоняет этого свидетеля под кровать. А потом идет целоваться, мириться и изображать из себя моего диванного пуделя. Еще один "прикол". Раздаю всем вкусняшки или печеньки. Если первому дать печенье не ему, то, после раздачи, Джо обязательно начинает гонять того, кто не по рангу получил вкусняшку первым. Отличная наблюдательность и память. Кое как он терпит только Дафа. Но уже сейчас открыл "охоту на мужское достоинство" моего Дафушки.
Но мне интересно с ним до безобразия. Я пытаюсь дать ему понять разными способами: по-другому не будет, только так, как сказала я. Посмотрим, получится у меня усмирить этот вулкан страстей или нет :)) Но уж никому не придется заниматься его пристройством, однозначно :))) Я рассказываю не по тому, что получаю от этого удовольствие, я борюсь с такими вещами. Замечаю и запоминаю. Но вывод: мне придется также смириться с тем, что в стае появился новый Царь горы. И придется уважать его "личность": комить первым, не унижать прилюдно, уделять ему больше времени, и воспитывать, воспитывать, воспитывать....
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Басё
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 16:32:37

Непрочитанное сообщение Басё » Пн авг 27, 2007 14:22:50

Брунгильда писал(а):И придется уважать его "личность": комить первым, не унижать прилюдно, уделять ему больше времени, и воспитывать, воспитывать, воспитывать....
.. ынтересно, а он будет "уважать вашу личность"??.. сдаётся мне, что нет.. b4

Басё
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 16:32:37

Непрочитанное сообщение Басё » Пн авг 27, 2007 14:25:39

..а я бы порол, порол, порол.. сааамая нижняя ступень иерархии.. навсегда!! z14

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пн авг 27, 2007 15:21:55

Басё, надеюсь, наш диалог - не спор, а "чтобы как-то себя развлечь" :))) под "уважать личность" понимается не обращение на Вы, не реверансы перед миской, побойтесь бога :))) Никто не собирается интересоваться его мнением. Это значит, что не всегда уместно ломание характера через колено. Что-то, безусловно, я сведу или постараюсь свести на нет. Но по большому счету, хотелось бы иметь не ссыкливую плюшевую зайку, а нормального пса с полноценной психикой. Вы ж знаете, что и стойке можно научить собаку за один день, навешав ей, как следует, люлей. Только вот удовольствия собачка не получит ни от выставок, ни от общения с хозяином. Собака, вечно сидящая в клетке - самая умная, послушная и безопасная. И шансы, что однажды вам ответят взаимностью на очередную порцию "порол, порол, порол..." - не увеличиваются. :)) Это правильно, но скушно. И потом: я-то дома целый день, трудовой долг перед обществом меня не гнетет :))) Есть время заниматься собаками.
Я не думаю, что вы, взяв домой собаку, грозно приказываете ей: "сиди смирно в клетке и рожай!" :))) Каке-то процессы, условно назовем их "воспитательными", у вас дома происходят :))) И не только порка. Зачем вы так уж... Я видела вас "вживую", вы не произвели на меня впечатления Карабаса Барабаса. :))) А у меня тоже все в порядке с пониманием того, что я имею дело м животным, а не ребенком-дауном, чье мнение иногда нужно уважать хотя бы из соображений общепринятой морали или политкорректности :))
Собственно, спорить-то не о чем. :))) А самая нижняя ступень не получится, собаки-то разные характеры имеют, куды деться? Не будут со мной выяснять - между собой будут все равно. Так лучше я вожака под контролем буду держать. Наказывать его часто приходится, если следовать обычным нормам и понятиям. А он от этого добрее не становится, только меня хуже слушаться начинает. Вот и думай. :)))
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Эдик » Пн авг 27, 2007 16:47:58

d1 d1 d1 Честно скажу, я получаю удовольствие, читая Светы-Брунгильды посты; но когда в полемику вступает Саша-Басё(если не ошибаюсь, кажется Саша), то удовольствие утраивается! z7 z7 z7

Басё
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 16:32:37

Непрочитанное сообщение Басё » Вт авг 28, 2007 06:48:52

Брунгильда писал(а):Но по большому счету, хотелось бы иметь не ссыкливую плюшевую зайку, а нормального пса с полноценной психикой. Вы ж знаете, что и стойке можно научить собаку за один день, навешав ей, как следует, люлей. Только вот удовольствия собачка не получит ни от выставок, ни от общения с хозяином.
.. это крму как, кому и люлей не грех.. у меня вот Ева огребала в детстве по полной, и причём не от меня, а от человека, которыый ея величество ( да и нас тож) учил выставлятЪси.. d1
Брунгильда писал(а):Собака, вечно сидящая в клетке - самая умная, послушная и безопасная.
.. зачем же вечно??.. в критические моменты.. у моих собак клетки-дом.. Борька вот например спать не может вне клетки.. смешно так, сидит кимарит..мучается
Брунгильда писал(а):И шансы, что однажды вам ответят взаимностью на очередную порцию "порол, порол, порол..." - не увеличиваются. :))
не ответят.. ни мне , не другим членам семьи..
Брунгильда писал(а):Я не думаю, что вы, взяв домой собаку, грозно приказываете ей: "сиди смирно в клетке и рожай!" :))) Каке-то процессы, условно назовем их "воспитательными", у вас дома происходят :))) И не только порка. Зачем вы так уж...
не порка..наказание..
Брунгильда писал(а): Я видела вас "вживую", вы не произвели на меня впечатления Карабаса Барабаса. :)))
ой , спасибо!! z4
Брунгильда писал(а):А самая нижняя ступень не получится, собаки-то разные характеры имеют, куды деться? Не будут со мной выяснять - между собой будут все равно. Так лучше я вожака под контролем буду держать. Наказывать его часто приходится, если следовать обычным нормам и понятиям. А он от этого добрее не становится, только меня хуже слушаться начинает. Вот и думай. :)))
..а я лучше-всех.. чтоб потом ребёнка не покусали.. :colors: У меня все собаки ниже людей!!! z7 z8

Басё
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 16:32:37

Непрочитанное сообщение Басё » Вт авг 28, 2007 06:50:58

EVIS писал(а):d1 d1 d1 Честно скажу, я получаю удовольствие, читая Светы-Брунгильды посты; но когда в полемику вступает Саша-Басё(если не ошибаюсь, кажется Саша), то удовольствие утраивается! z7 z7 z7
угу..Шурик!! d1

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вт авг 28, 2007 09:15:57

Басё, с большей частью того, о чем вы пишете, я согласна. Как говорится, если надо «люлей» - значит надо. :))) В разнообразных и изощренных формах, таких, как полотенце и швабра-отжималка. Бывает и такое в нашем царстве-государстве.
У меня уж так сложилось, что содержание собак в клетках не планируется. И это не значит, что я до глубины души презираю тех, то это делает. Клетка – это транспортное средство, атрибут поездок к ветеринару и на выставки. А содержаться мои собы будут в вольерах. Хотя, пока вольеры построятся, я не исключаю для себя и такой вариант. Я вполне адекватна. Никаких истерик, поверьте. :)))
Мы с вами рассуждаем, но ведь кому как повезет с характером бульдожки. Вот считается, что кобели будут выяснять отношения, драться. Шато и Даф – никогда не дрались и не дерутся. А Джо и Даф – скорее всего, будут. Потому что Джо такой неугомонный боец. Вот Шато и Джо я развела по разным квартирам, потому что уверена – эти двое не уступят друг другу. Девочки же не дерутся, играют, прыгают, борются за игрушки, но без войн и кровопролития. И, кстати, единственный случай, когда две сильно покусали одну – тогда, когда я их заперла в одной небольшой комнате.
Лупить, обучая стойке, мне не приходится, поскольку за «работу» полагается вкусняшка. У нас очередь желающих постоять на коврике, почистить уши и плюши и получить вожделенное печенье. :)))
Ваши собаки никогда не ответят ни вам, ни вашим близким. Это радует. Мои собаки тоже весьма послушны, не потому, что я их постоянно призываю к порядку. Раза хватило. Но появился Джо – и мир несколько изменился. :))) Это пес с совершенно другим характером, не глупым и агрессивным, а с «активной жизненной позицией», если можно так выразиться. Ему все надо знать и везде поучаствовать, выразить свое мнение и настоять на своем.
Знаете, это как среди людей: у мамаши родился первый ребенок, очень послушный и вежливый, умный и спокойный. И мамаша, пуская пузыри, доказывает, что все родители, у которых дети хуже – просто дураки, ничего не смыслящие в воспитании детей. А потом у этой мамаши рождается второй ребенок, из серии «оторви и выбрось». И как бы она ни старалась, малыш плюется, дерется, получает двойки и наводит шорох в округе. И тут наступает прозрение: а так ли велика была ее заслуга в воспитании первого ребенка?
Это такое показательное лирическое отступление, типа, проще надо ко всему относиться. :))
Но мы с вами говорим об одной собаке, домашнем любимце, диванном пупсе. Допустим, я согласна, что можно оставлять собу в клетке, уходя на весь день, чтоб квартира не разрушалась. Но агрессия этим не лечится. Да, собака должна быть ниже любого члена семьи. Вряд ли этого можно добиться побоями и клеткой. Есть очень много «нельзя», которые нужно соблюдать с самого начала, тогда не будет проблем, скорее всего. Но ведь есть собаки, которые выбирают себе одного хозяина, остальные люди для нее не существуют. Значит, надо воспитывать так, чтобы приказ хозяина был законом. НЕЛЬЗЯ по отношению к членам семьи допускать даже демонстрацию угрожающего поведения. А членам семьи НЕЛЬЗЯ трогать собаку с таким характером. Многие проблемы именно так и решаются. К примеру, моим собакам можно спать со мной на диване, но категорически запрещено лезть на детские постели. Детям запрещено кормить собак и наказывать их, играть с собаками в отсутствие родителей.
А то, что у нас с вами разные немножко методы – не повод пускать кровь. Другие форумчане почитают и выберут тот метод, который ближе. Так что все нормально. :))
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Басё
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 16:32:37

Непрочитанное сообщение Басё » Вт авг 28, 2007 09:46:15

ПыСы.. у меня четверо детей.. и шестеро..собак.. :colors: :colors: :colors:


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей