Это аллергия или нет?

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Надежда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 15:12:49
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Это аллергия или нет?

Непрочитанное сообщение Надежда » Чт сен 14, 2006 15:53:26

Сделали Жорке прививку и на следующий день потекли темные слезы, не проходят уже 5 дней.
Вот на фото видно
Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт сен 14, 2006 19:06:44

Реакция пошла...Самое такое основное что можно сделать, это взять соскоб с этих мест. Наша клиника это делает

Nati
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:37:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nati » Чт сен 14, 2006 21:46:43

Конечно лучше, естественно, показать собаку специалистам.
Но из опыта могу сказать, что Такие вещи обычно бывают, когда идет удар по печени.
Думаю, действительно провакацией была вакцинация.
это тоже своеобразный удар по всему организму.
Если просто обрабатывать эти места, то это не будет эффективным или только временное облегчение. Нужно устранять причину.
Я бы поменяла корм и поддержала печеночку( например карсил или эссенциале). И еще сделала бы курс Катозала.

Аватара пользователя
Надежда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 15:12:49
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Надежда » Пт сен 15, 2006 08:28:17

Спасибо за советы. Сегодня утром глаз был сухой. Но все равно надо будет наверное у врачей проконсультироваться. На счет смены корма...
не думаю что это из-за корма , так как уже пол года кормлю натуралкой (вареная говядина и рис или пшено) время от времени добавляю морковь и капусту, до прививки такой реакции не было...

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пт сен 15, 2006 08:57:28

Надь, а как прививка обзывалась? Просто интересно, у нас на прививку такого не было, может он чего нибудь слямзил, у нас например как рыбу у кошки украдет, сразу глазки текут.

Аватара пользователя
Надежда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 15:12:49
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Надежда » Пт сен 15, 2006 09:23:56

Надо будет посмотреть в мед книжке - так не помню.
А по поводу слямзил - может быть... Я тут вспомнила он практически целый персик съел ,как раз перед прививкой - может от персика :dontknow:

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пт сен 15, 2006 10:02:08

Я обычно тетрациклиновой или гидрокартизоновой мазью ему мажу, через пару дней все проходит, и свекровь ругаю чтоб рыбу кошачью на пол не ставила, а про персик не знаю, у меня не ест, вот яблочки хрумкает, правда даю не больше половинки за раз, а то наделает, слабят они нас очень, ну любит жуть, особо огрызок

Nati
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:37:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nati » Пт сен 15, 2006 11:11:49

Я не зря написала, что Если просто обрабатывать эти места, то это не будет эффективным или только временное облегчение. Нужно УСТРАНЯТЬ ПРИЧИНУ.
Обычно слезные дорожки сопровождаются еще и загрязнением ушей.
Обратите внимание на ушки. Возможно они покрасневшие или так сказать с "грязьками".
Как правило Это и говорит о том , что печеночка не справляется.
А то что вы кормите натуралкой, это не может избавить вас, полностью ( на 100%) , от проблем с перенасыщением белка в организме вашей собаки.
Желаю удачно избавиться от этой проблемы :a03:

Аватара пользователя
Надежда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 15:12:49
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Надежда » Пт сен 15, 2006 11:24:25

Nati, спасибо я все поняла.Просто хочу все таки показаться сначала специалистам, ну прежде чем начать давать лекарства. Только вот в клинику (которую советовала Наталья) я смогу попасть через неделю
(сейчас нет машины, а без нее далеко и тяжело добираться).

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пт сен 15, 2006 11:57:28

Кстати слезные дорожки, не обязательно сопровождаются загряднением ушей, у нас например был фоликкулярный конективит, бывает он от грязи, которая поподает в наши широко открытые глазки, его так не увидишь, глазки текут без особой на то причины, в клиники врач выворачивают веко и тогда видны эти самые фоликулы которые и раздражают глаз и он слезится, врач делает месное обезболивание и счищает их скальпелем, процедура проводится минут 10, обычно 3 раза с чередой раз в неделю, помимо этого дома капаешь капельки и мажешь мазью. Я по началу с глазами мучилась жуть, текут, дорожка от постояный мокроты, приобрела красный цвет, волосики повылазили, а то в клиники нам поставили диагноз заворот века со срочной операцией, в последствии оказалось что веко оперировать вовсе не обязательно, там заворот незначительный который прошел после курса лечения мазью и капельками. Ходила и мучилась с глазами, потом чисто случайно встретила знакомого с собакой и он сообщил что у них вот эта гадость и они как раз едут в клинику на очередную процедуру, ну я с ними и увязалась, врач глянул и мне показал, там уже было все в пупырышек, после лечения тьфу, тьфу у нас особых проблем с глазами нет, дорожка быстро заросла, вот уже 2 года у нас ни каких подтеков, хотя аллергия у нас ой ей какая.


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость