Оптимальные сроки вязки

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Оптимальные сроки вязки

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вс дек 23, 2007 20:03:00

-
Последний раз редактировалось Elwirabulls Чт окт 08, 2009 16:56:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Вс дек 23, 2007 21:39:07

z2 Эльвира! Это опять я обдалбливаю вас расспросами. А как без мазков определить оптимальный день вязки? У меня одна сука после первой операции не может вязаться есстественным путем, вяжем исскуственно, но у нее не ярко выраженные течки, могут быть полупустыми или помажет вначале и в конце и все. Петлей она реагирует чуть ли не с 5 го дня и по самый конец течки, оттопыривает попу, задирает хвост. По петле тоже определить невозможно, она у нее все время в одной поре. Первый раз вязали на 11 день - 6 щенков, потом 3 года пустовала вообще, потом повязали на 12-день - 7 щенков. Потом подзаблудились и повязали вроде бы на 10-й - 1 щенок, потом на 12-й - пусто, снова на 10й - 3 щенка 5 дней назад родила. Вообщем у нас с ней темный лес.
Тимоня

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Эдик » Вс дек 23, 2007 23:11:26

Дальше лес будет темнее! Судя по количеству состоявшихся родов и пустовок, ( по идее бывших не чаще 1 раза в год ), эта далеко не молодая сука итак преподнесла большой подарок, сумев родить аж 3-х щенков! z14

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Пн дек 24, 2007 22:32:14

Да, согласна, но сегодня первородящая соба родила всего 4-х, может быть это от кобеля зависит, а может я вяжу невпопад. У нас в Курске есть заводчик, у него суки вяжутся очень часто, может и каждую течку вязать, если соба здорова и у него меньше 7 ми не бывает, а то и по 10 11 щенков бывает. Он определяет как то по ее меткам. Он говорит, что собака начала метить. Но подробности никому не говорит. И по меткам вяжет своих сук и на 7-ой день и на 16-й, и у него всегда максимальное кол-во щенков. Как он так умеет? Вот я и задала вопрос - может быть есть какой то секрет или опыт. Я только один раз сумела по выделениям определить готовность суки, но они были ярко выражены, поэтому любой профан смог бы определить, т.е. после бурых выделений, пошли светло розовые, жидкие, а потом совсем почти прозрачные, а так получается в основном наугад, все суки разные, и все у всех по разному. Еще одну суку определяю по петле, она у нее становится очень рыхлая, большая, мякгая. У других вообще может ничего не менятся или течка идет очень обильная с яркой кровью весь период - вот и определи оптимальный срок.
Тимоня

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Пн дек 24, 2007 22:34:43

Да и еще. В питомнике Британ Ангел, мама Влады родила ее в 7 лет и в помете было 7 щенков, у них тоже всегда многоплодные пометы. Они как то по запаху определяют, я пробовала по запаху, не получилось.
Тимоня

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Эдик » Ср дек 26, 2007 21:38:57

По запаху можно определить не менее точно, чем разглядывая выделения в микроскоп. Только нюхать должна другая собака, а не человек! (У меня, в своё время, с этой ролью прекрасно справлялась французская бульдожка!) z2

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Ср дек 26, 2007 22:52:29

z2 К сожалению, поведение моих собак не меняется, кроме шлепанья губами в период всей течки. А кобель готов сигать на них в любое время течки, да и без течки тоже, ну правда без течки не так активно.
А никто не в курсе, что значит выражение "сука начинает метить"? И что и как она начинает метить. Случай значит был такой с моей подругой. Ей предложили повязаться с ее кобелем, только мол определим день вязки и позврним. Подруга предложила тесты на сахар, по типу они зеленеют в ентот день (не знаю как у нее, у меня чушь сплошная), ну вообщем начали они проверять по тестам. Звонят и говорят, что короче с этими тестами пропустили день вязки. Ну все, все сели на попе ровно. Но проходит почти неделя, звонит хозяин суки и говорит, срочно привозите кобеля, у нас сука начала метить. Повязались. Суке в пятницу уже рожать, подруга видела ее на днях, говорит пузо огромное, сиськи до полу висят. Во как!
Тимоня

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Эдик » Чт дек 27, 2007 14:02:04

Попробуйте спросить у хозяина той суки...
В моём понимании сука начинает метить ещё за неделю-две до начала течки...

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Чт дек 27, 2007 16:04:05

По дворняжкам только знаю, была у меня такая веселая, побегает, попсыкает везде, а на вечер - все флаги в гости будут к нам...
А по своим бульдожкам наблюдаю такую картину: незадолго до течки девки начинают чаще псыкать. И Даф в обязательном порядке сверху заливает. Вот можно не сомневаться, что скоро течка. Он начинает регулярно "проверять" на готовность, нюхать и трясти языком, но за все время разу не было, чтоб он попытался вязать раньше положенного срока или после него. Хоть на голову ему садись, хоть на нос вешай, он даже не шевельнется. Привозили суку "по мазку". Часа 4 уговаривали Дафа исполнить супружеский долг. А он все смотрел на меня грустно, типа "Зачем???" Исполнил, но толку ноль. А девушку, из-за которой чуть не повесился французский бульдог, Даф повязал через 5 минут, как увидел. И вот у нас теперь есть Киба :)) Поэтому я опираюсь на своего Дафуню в этом вопросе. Как он скажет - так и будет. :)))
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Чт дек 27, 2007 16:31:18

Моя подруга попыталась узнать, но получила очень невнятный ответ.
Тимоня


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость