Совладение. Как это???

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
ИРИНА
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 14:25:51
Откуда: РАМЕНСКОЕ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Совладение. Как это???

Непрочитанное сообщение ИРИНА » Пт янв 04, 2008 14:07:36

Здравствуйте!!! Пришла к Вам с вопросом: совладение это как??? Друзья советуют взять щенка на совладение,да и первая наша собака была приобретена так!!! МОЖЕТ НАПИШЕТЕ СВОИ МНЕНИЯ НА ЭТУ ТЕМУ!!! ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ ОТ ТЕХ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ!!! ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ ЗА и ПРОТИВ!!! ДА И КАКИЕ ВАРИАНТЫ БЫВАЮТ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ!!!???Заранее всем благодарна!!!

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пт янв 04, 2008 15:33:10

Договор о совладении

viewtopic.php?t=9503
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Пт янв 04, 2008 19:54:27

Ирина! А сколько лет вашей первой собаке и какой она породы? Когда вы брали вашу первую собаку, вам разве не сказали на каких условиях вам отдают ее? Например, моя знакомая со своими знакомыми приобрели шесть собак англичан - 4 суки и 2 кобеля. Таким образом всем досталось по 3 собаки. Они их вырастили, каждый за свой счет, но пометы и расходы по родам и алиментных щенков делят пополам. А совладение - все расходы по выращиванию, по лечению, по родам, по пометам-все делится пополам. Не знаю, каждому свое конечно, но мое мнение - лучше иметь свое собственную. Да и по отношению к собаке - вроде как моя, а вроде как и не моя..... Еще берут в аренду - это когда взрослая собака отдается тебе, а ты ее вяжешь, выращиваешь щенков, а половину помета отдаешь хозяину и так на протяжении всей ее жизни. Еще отдают под одного или двух щенков - это мне больше по душе. Взял собашку - она уже практически твоя, потом родила - отдал двух или одного щенка и все собака полностью уже твоя. хочешь вяжи - хочешь не вяжи, держи для души и радости , если нет средств купить щеночка.
Тимоня

Аватара пользователя
ИРИНА
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 14:25:51
Откуда: РАМЕНСКОЕ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Непрочитанное сообщение ИРИНА » Сб янв 05, 2008 12:02:30

Первая собака ШАРПЕЙ ,за нее мы отдали часть денег и с первого помета двух щенков. Просто очень интересно узнать какие еще варианты бывают!!!??? Для меня это просто некая гарантия того что собачка будет здоровенькая!!! Тут откликнулись на мое объявление и готовы отдать щенка под половину будущего помета,но девочку надо повязать на вторую течку-это нормально???

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Сб янв 05, 2008 14:58:13

Вязать на вторую течку, если на этот момент собе уже есть восемьнадцать месяцев, то нормально. По поводу оплаты - то в Москве отдают собак, насколько я знаю уже и подрощенных под двух щенков, у моих знакомых две суки, отданных им под двух щенков, ну а там вам решать. В Москве конечно цены побольше, чем у нас. Но можно и на украине прекрасных щенов приобрести по более дешевой цене, если дело в финансах. И у меня такой вопрос, а если соба вообще рожать не будет (не дай Бог конечно), то какую плату с вас взымут?
Тимоня

Аватара пользователя
ИРИНА
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 14:25:51
Откуда: РАМЕНСКОЕ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Непрочитанное сообщение ИРИНА » Вс янв 06, 2008 19:26:45

Незнею!!??? Вот об этом я как раз неподумала!!! Спасибо за идею!!! Узнаю поподробнее!!!


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей