Подскажите, ЧТО ЭТО?

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт май 29, 2008 01:53:20

ребяты..хи..споры о кормах могут быть бесконечны..и нет единого рецепта для каждого из наших курносых..все очень индивидуально..я могу со своей стороны также поделиться мнением и личным опытом по поводу Белькандо, Хеппи Догом и так далее..но чем больше я слушаю владельцев бульдогов и чем больше пробую сама..нет , к сожалению единого рецепта счастья для всех b1
и еще..очень важно НА КАКОМ корме выкармливали щена..потому как в большинстве случаев..на эти марки кормов аллергии у них нет или почти нет :dog49:

Ален..кушает она Проплан..ну и пущай кушает..начнуться проблемы..будешь менять корм...в конце концов..он ведь из разряда супер-премиум класса..а не растительный эконом b6
И еще..могу сказать с полной уверенностью..это великое счастье..когда свой бульдог кушает с аппетитом..хоть что-нибудь..я с Марфой намучилась сил нетуть..в результате корм ваще не едим...все течет у нее через неделю...кушаем натуралку и только с рук...потому как слизать енту кашу сами не могем толком..я малеькие такие катышки формирую руками и в рот ей вкладываю..а деушка моя жует толлько....иногда пыатется выплюнуть :xa-xa: b4 ..правда..знает что сразу за енто последует расплата b6
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт май 29, 2008 08:15:12

Ирина_Феня писал(а):Алёнчик,а я вот не соглашусь с Хеппи-Догом.
Моя заводчица Ирина кормила своего этим кормом и бац.

Ир,смотря каким :)))Их там много разновидностей,линий и класс разный:))..К примеру, Новая Зеландия-18% ягненка, 9% риса и экстракт новозеландского моллюска, как источник глюкозамина и хондроитина..я считаю,очень хороший состав и корм этот суперпремиум класса ...Я вот честно,если бы у нас продавали,попробовала....
А с Пропланом у нас вообще что-то неладное творится..уж насколько у меня Рич не превереда..еле-еле полмешка съели...и вкус не тот,и пахнет не тем...наощупь жирный какой-то...производитель сменился,наверное..
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Чт май 29, 2008 12:12:09

Ир, ну не могут камни, песок и прочее образоваться за короткое время. До Хеппи Дога были и другие корма... всегда надо разбираться более детально.
Я уже третий месяц кормлю Хеппи Догом, покупаю разный. Основа - Хеппи Дог Профи Лайн Базис, там 23% белка и 9,5 жира. Ваньку кормлю щенячкой, для пострадавших от аллергии покупаю Натур Крок Ягненок&рис. Сейчас заказала Тоскану, тоже хочу попробовать. Консервы на вкус и запах всем ооочень понравились, а бутерброды с паштетом шли просто на ура. Но пока я их из рациона полностью убрала, что-то меня нахлобучило, и я с дуру, не дождавшись, пока аллергия полностью пройдет, накормила. Результат не заставил себя ждать: новые шишки по телу, новые плешки. Наша песня хороша, начинай с начала. Мы всей толпой на что-то заработали себе проблему, при этом я сильно не уверена, что причина - в корме. Даф прошлой весной разодрал себе сильно плечо, а Юся - щеку. Этой весной история повторилась, хотя корм я не меняла. Может оказаться и трава, и пыльца, и что угодно. Да и насекомые всякие в траве. А Даф еще любит в зарослях пастернака и пижмы нужду справлять. Выполола всё, от пастернака ожоги по коже страшные бывают. И витамины давала, тоже не факт, что витамины не сыграли свою роль. Доктор сказал, что если плешки и экземы носят сезонный характер - это аллергия не на корм.
Так что, убираю все полностью, перевожу на Тоскану и смотрю. Сильно не хочется гормоны и антибиотики давать. А если кормить супрастином, то как узнать: лучше станет на другом корме или нет? Короче говоря, вступила я в сторойные ряды борящихся с аллергией. :((

А о Про Плане Алена совершенно справедливо говорит: что-то с ним не то стало. У меня Ваня ел про план - и красная мося, и перхоть, и черные дорожки. Ест Хеппи Дог - все отлично. Правда, стала консервы давать - потекло по щекам.
Все остальные сидели на щенячьем Дог Чау, два года я горя не знала. И получите-распишитесь. Так самое интересное: пропал этот корм, нет его, не возят!
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

masja
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 16:37:18
Откуда: эстония
Контактная информация:

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение masja » Пт май 30, 2008 12:14:01

соглашусь по поводу про плана .мы маленькую им кормили и унас пошла перхоть.прыщи на пузе.морда красная.еукануба моим тоже не идет мы от нее станомимся бурыми.а мася от них шишками покрываеться и перхотью. сейчас мои едят мася нутро чеис. а шанька -малая роял юниор-бульдог. все счастливы и давольны.
Очеровашка Маруся

Алена
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 13:31:24
Откуда: Москва

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Алена » Пт июн 06, 2008 00:50:44

Ой привет! Привет! Совсем времени мало. Я ж поучиться пошла, еле жива домой приползаю. А Феня- умничка, ждет меня и не безобразничает. У нас вот какие новости. Вместо уколов под шкуру стала давать витамины 8in1, и пошли по Фене опять шишки и прыщики!!!???? Неделю назад опять начала колоть витамины и "О чудо!" шишки спали мгновенно! Вот теперь сижу и чешу затылок, что делать дальше? А Феня поправилась на 2 килограмма z7, не нарадуюсь. Алёна кормить по режиму это хорошая идея, я попробую, только 2 килограмм очень жалко.
Ирина Нутру нашла только по интернет магазину, сама на нее глаз положила, только заказать нет времени ждать курьера, обязательно закажу как только будет возможность!
Таня и Филя и Марфа Ну просто они сестры по разуму, :dog49: Феня натуралку тож есть совсем не может, обхохочешся если дать что то вроде каши. Суп еще вылакает. Ты просто виртуоз, я себе представила эту картину!!????
ФЕНЯ и Алёна

Аватара пользователя
Ирина_Феня
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 01:02:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Ирина_Феня » Пт июн 06, 2008 18:32:04

Алён,у меня ведь Томыч тоже так же,как у Танюлика Марфец кушает.
Катаю шарики из размоченного корма с мясом и закладываю в ротик,а он гад)))))))) глотает и доволееееен.
Пока есть жизнь,есть и надежда!

Изображение

Аватара пользователя
Оля
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 23:53:37
Откуда: Москва

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Оля » Пт июн 06, 2008 22:13:51

А нас филе курицы или индейки кладу прямо в пасть, а Фео... выплевывает. А кашу как лекарство - ложкой в рот и держу руками, пока не проглотит. Сама разбаловала, не на кого жаловаться.
Ален, нам никакие препараты 8in1не подходят. Уж не страдаем мы от аллергии ТТТ, а на эти вещи мгновенно реагирует.
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!

Алена
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 13:31:24
Откуда: Москва

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Алена » Сб июн 07, 2008 00:17:36

Ну вы все даете! Герои, одним словом. А у нас вот такая история была. Сварила я куриные лапы, ровно четыре штуки, дома было двое мужчин, мой муж и брат, думала им по две лапы на обед выдать. Был ремонт на кухне и получилось так, что Феня осталась наедине с тарелкой в которой они лежали. Прихожу и вижу, лапы осталось три. Она очень аккуратно взяла одну и слопала вместе с косточкой, остальные не тронула. И ничего с ней небыло, видимо хорошо прожевала! А могла бы все сьесть. Наверное подумала, что всем как раз по одной! Куда то дела шнурок от телефона, хотела фоты скинуть, может на работе оставила.
ФЕНЯ и Алёна


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей