Подскажите, ЧТО ЭТО?

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Алена
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 13:31:24
Откуда: Москва

Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Алена » Вт апр 15, 2008 22:25:02

Здравствуйте, Бульдогоманы! Я давно читаю ваш форум и много чего интересного узнала, про складочки, про ушки... Но что это такое может быть? Ветеринары в растерянности, здорова как конь, даже алергии нет. Вот решили с Феней написать и спросить совета. Болеем уже год и лечимся с переменным успехом. После очередной течки БУЛЬ опять стал разлезаться на глазах. А она у нас такая умница, правда очень упертая.ИзображениеИзображение
сначала образуется прыщечек, потом корочка, потом вываливается клок, потом заростает, сначала примерно так.
лысая!ИзображениеИзображениеЭто точно не дэмодекоз. Здавали кучу анализов, даже на гормоны (увеличен эстрадиол) Живем в москве. Фене сейчас 2 года, началось примерно в год, пол года бегали по врачам, потом она ОБРОСЛА у нас ровно через две недели!!! Может кто то уже видел такое? ПОМОГИТЕ.
ФЕНЯ и Алёна

masja
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 16:37:18
Откуда: эстония
Контактная информация:

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение masja » Ср апр 16, 2008 14:31:06

привет.
мне кажеться это что-то аллергическое.

во всяком случае у нас так у маруське это проявляеться.... смена корма и все в порядке. у нас главное чтоб протеина была мало не больше 23процентов. и чтобы куры не было.
Очеровашка Маруся

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср апр 16, 2008 17:44:27

masja писал(а):привет.
мне кажеться это что-то аллергическое.

во всяком случае у нас так у маруське это проявляеться.... смена корма и все в порядке. у нас главное чтоб протеина была мало не больше 23процентов. и чтобы куры не было.

И у нас такое было!!!Именно вот такие штуки:)) Пока не перестали с кормами эксперименты ставить.

P/s/
Здравствуйте,тезка:))) Заходите в Англичан,открывайте темку,давайте знакомиться с вами и вашей красотулей:)))
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Ср апр 16, 2008 20:18:31

Это аллергия, и не на что-нибудь, а на белок. Сейчас убирайте все белки из рациона, пейте супрастин, полифепам. Все пройдет.
Еще, как вариант, узнала недавно, что бывают на коже шишки и залысинки потом на них - если проблемы с праанальными железами. Проверьте на всяк случай.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Алена
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 13:31:24
Откуда: Москва

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Алена » Ср апр 16, 2008 23:38:26

Спасибо что вы откликнулись. Мне очень важно ваше мнение, если врачи разводят руками, остается только по людям спрашивать. Как объясняли ветеринары, в биохимии крови есть показатель аллергичности, говорят у нас все в порядке.... Всю жизнь кушаем Eukanuba. Когда начались проблемы мы перешли на гипоалергенный. Нам лечили "песочек" кушали Hills (около 3мес.). Результата небыло. Соб лысел. ПОТОМ ОНА ОБРАСЛА ВНЕЗАПНО на Eukanuba medium. Его и едим.
Каким кормом кормите вы? Напишите пожалуйста. Супрпстин мы кушали. Сколько вы его лопаете, по количеству? Я готова пробовать что угодно. Дома уже филиал аптеки. Феня мужественно выносит всё: уколы, таблетки, мазюкалки. Сама ей удивляюсь. Ну давай, делай, что угодно, только про СЫР не забудь!!!!!
Изображение Это моя дочка с Феней. А была вот такая, мохнатенькая, я ее только тряпочкой протирала, беленькая чистенькая. А теперь шерсть очень редкая.Изображение
ФЕНЯ и Алёна

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Alenka » Чт апр 17, 2008 10:19:06

Какая лапушка!!!! z9
Алена, у меня мальчик, но у нас тоже он ходил весь лысый! У нас сдвинулся гормональный фон, поэтому мы ходили в плешках! Гормональный фон может нарушиться и из-за аллергии, и из-за приема лекарств, от чего угодно!
Вы же в Москве живете? Вы не были в Крылатской ветеренарной клинике? Нам там понравилось! Все наши проблемы ушли! На форуме есть раздел клиники, там вы можете узнать их телефон! Удачи лапушке!!! :a8:
Изображение

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Эдик » Чт апр 17, 2008 22:06:48

Eukanuba medium хороший корм, добавьте к нему только витамины(например обычный гексавит или ревит). Своей первой англичанке я давал этот корм и, если пару месяцев "забывал" про витамины, то появлялись похожие проплешины, как только "вспоминал" - проплешины зарастали.
Ещё по Вашему описанию (сначала образуется прыщечек, потом корочка, потом вываливается клок, потом заростает, сначала примерно так.) это похоже на реакцию на укусы блох. Т.ч. если Вам помогут витамины и антипаразитарный ошейник или капли в холку, я буду рад.
Хочешь сделать мутную воду чистой? Оставь её в покое.

Алена
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 13:31:24
Откуда: Москва

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Алена » Пт апр 18, 2008 01:31:41

Не обижайте нас! Никаких блох у нас нет. Жуть. В квартире идеальный порядок и чистота, с пола есть можно. Регулярно едим для профилактики таблетки от глистов (всем семейством), капаем на холку, брызгаемся спреями. Вот про витамины узнала на прошлой недели от заводчицы, колю уже 5 дней и кажется Фене стало пполучше, а может мне так уже кажется...... Все равно доколоть надо до конца. Витамины возьму на заметку, ценный совет.
А сейчас еще чуднее!!! На спине и боках плешки почти заросли это и домашние отметили (быстренько....), но пузо я только что сфотала, вот оно.ИзображениеЕсли заростет как в прошлый раз, начну верить в чудеса.
ФЕНЯ и Алёна

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Натали » Пт апр 18, 2008 09:28:52

У нас такая фигня уже почти 6 лет, начинается весной и проходит осенью сама собой, конечно за столь длительное время я перепробовала массу и диет и анализов. Очень обостряется когда он в жару залезет в воду, вот тут на прошлой неделе ходили гулять и он в болоте решил открыть плавательный сезон. Ваше брюшко прям почти такое же как у нас..

Алена
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 13:31:24
Откуда: Москва

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Алена » Пт апр 18, 2008 23:44:48

Вот вот, начинается весной, а прошлой осенью прошло само собой, очень быстро собака обросла новой шерстью, ветеринары только затылок почесали и очень удивились. Но нам всего два года, пока не теряем надежды найти причину, не очень приятно ходить плешивой и я все время боюсь подхватить какую- нибудь заразу, шерсть всетаки защищает. Хорошо, что на зиму были с мехом!!!! А вот мы возили Фенибаку в крым, ей там обалденно понравилось, не смотря на жару, которую переносила хорошо. Мы ее в тень, она на самое пекло и спать на горячем песке, купаться она сама не ходила, у нее попа моментально тонет, а если я ее держу под брюхо или за шлейку гребет лапами и охлаждается. Феня на море преобразилась, шерсть засияла и перестала засаливаться, плеши новые не появлялись, кожа стала очень чистой. В общем похорошела наша собака, а вернулись в москву - опять все по новой.
Сегодня осмотрела с лап до головы Фенибаку, новых дыр не появилось, и то хорошо. Нашла в Марквете "Вакдерм" вакцину против дерматофитозов, здесь правда про другую говорили, но она тоже наша, ни кто не пробовал?
ФЕНЯ и Алёна


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей