Требуется экстренная помощь????

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Elena11
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 10:52:10

Требуется экстренная помощь????

Непрочитанное сообщение Elena11 » Сб апр 19, 2008 11:14:39

Добрый день!!!

Долго хотела....и наконец-то три дня назад обзавелась еще одним членом семьи! Мою крошку зовут Дора и ей всего два месяца. Сколько бы я не готовилась заранее (читала специальную литературу, покупала аксесуары всякие-разные), но как оказалось при встрече с крохой оказалась совсем неготовой. У меня огромное количество вопросов и я надеюсь, что люди опытные мне помогут справиться....заранее всем благодарна ))).....начну.... вопрос первый: как долго щенок привыкает к смене обстановки? Дорочка, моя....что-то совскм не играет, не бегает.....мне кажется очень уж она печальная....хотя по ночам спит спокойно; вопрос второй: заводчик сказал мне, что кормил ее кашками...и тд и тп, я все же решила отдать приоритет сухим кормам....но она совсем не хочет их есть....купила ей Royal для щенков....она вроде бы по чуть-чуть ест, но без желания...Может быть посоветуете что-то другое?.... Особенно волнуюсь я по поводу того, что второй день у нее понос....не может ли это быть от корма...или от такой резкой смены рациона....или у нее это все на нервной почве???

Алена
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 13:31:24
Откуда: Москва

Re: Требуется экстренная помощь????

Непрочитанное сообщение Алена » Сб апр 19, 2008 18:52:07

Здравствуйте малыши! Я конечно не такой матерый бульдожатник, но с удовольствием помогу вам советом. Обычно Бульдожек растят до 3-х месяцев заводчики. Ну да ладно, какая теперь разница. Резко переводить на сухой корм нельзя, нужно постепенно. Давайте малышке с сухим кормом и кефир и творожек и вареные-паренные овощи. Один сухой корм это жестоко. Лучше наверное было сначала кашками покормить, как у хозяйки. У нее ведь и так стресс, а вы ей еще добавили. Если понос, то ничего хорошего. Сухой корм нужно вводить постепенно! Сварите кашку, не ленитесь. Возможно корм нужно немного размочить, зубки то маленькие, по крайней мере я так когда то делала для маленького боксера.
Маленькие булечки должны много спать, они же как маленькие дети, просто маленькие. Мы ходили гулять в лес с 2-х летней дочкой и 3-х месячной булькой, Бульдожка периодически укладывалась подремать на детской площадке возле меня или просто посреди парка на травке пока дети играли. А вы ее случайно не на птичке купили? Если там, то бегом в ветеринарку. Если у нормальной бульдожьей мамы, то позвоните ей и поговорите. В любом случае внимательно наблюдайте за своим сокровищем. Есть ли у вас прививки?
ФЕНЯ и Алёна

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Re: Требуется экстренная помощь????

Непрочитанное сообщение Эдик » Вс апр 20, 2008 09:40:07

Да, Elena11, требуется экстренная помощь. Вызовите или сходите к ветеринару, опишите поведение щенка. С такой вялостью и поносом тянуть нельзя, особенно в 2 мес.
Хочешь сделать мутную воду чистой? Оставь её в покое.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Требуется экстренная помощь????

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс апр 20, 2008 10:28:21

Елена, не хочу пугать, но это может быть и энтерит..вам СРОЧНО надо ко врачу и на анализы, еслы вы в Москве..могу подсказать куда обратиться
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя