Помогите с воспитанием щенка

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Алена
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 13:31:24
Откуда: Москва

Re: Помогите с воспитанием щенка

Непрочитанное сообщение Алена » Вт май 20, 2008 19:46:09

Привет! Моя Феня сделала дома только одну лужицу (это мой рекорд из 2х соб.). Мы ее привезли домой в 3 месяца и ни- ни ни одной пакости, что может подтвердить то, что они умненькие и хитренькие. Просто каждые 3 потом 4 потом 5 и т.д. часов, когда покушали или поспали или глаза странные, нужно выйти на улицу минут на 5 и сделать свои дела. Радуетесь, как сумасшедшие и даете вкусняшку, тогда быстро поймет. А команду радом мы учили год. Но я была оч. терпелива. :dog10:
ФЕНЯ и Алёна

Аватара пользователя
ustimets
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 06:35:05

Re: Помогите с воспитанием щенка

Непрочитанное сообщение ustimets » Чт май 29, 2008 04:44:58

ой и не говорите шибко трудно команды даются((( Всем своим видом делает вид что не понимает что ее отправляют на место Как крутила толстой попокой рядом с ногами так и будет крутить пока не наругаешь b6
Изображение

Аватара пользователя
Настенька
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 15:27:46
Откуда: Латвия, Рига

Re: Помогите с воспитанием щенка

Непрочитанное сообщение Настенька » Пт ноя 28, 2008 22:42:27

Привет! у нас таже проблема. Бульдожке 2 месяца, в квартире 5-й день. В первую же ночь пребывания в доме, он понял куда надо делать свои дела, и мы несколько дней радовались какой он умница :dog49: а вчера начались непонятные вещи, на горшок он начал ходить через раз. А так может лужицу сделать где придется, но вообще у себя в вальере или около горшка, что случилось непонятно :dog10:
Изображение

Аватара пользователя
xexb448
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 15:22:37
Откуда: Иваново

Re: Помогите с воспитанием щенка

Непрочитанное сообщение xexb448 » Пт июн 26, 2009 22:41:58

Маленькие бульдожки они ведь то же дети. К примеру возьмите маленького ребенка вроде тоже научился ходить на горшок все хоршо, но через некоторое время снова начинают сикать и какать в штаны, потом проходит какой то период времени и все встает на свои места,так же и собаки. Так что не переживай те все со временем наладиться, но не так быстро как вы хотите наберитесь терпения это всетаки ребенок.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
хрюша
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 22:22:04
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Помогите с воспитанием щенка

Непрочитанное сообщение хрюша » Сб дек 12, 2009 20:49:52

Здравстуйте! Моему Хрюше 3 месяца. У меня он живет ровно месяц...Вроде как все с ним в порядке:аппетит отличный, ооооочень игривый-в этом собственно говоря и небольшая проблема, на мой взгляд: уж очень он кусается!!!!!!!! ну то что он грызет, все что попадается, я думаю это нормально, а вот начинаешь гладить-сразу грызет руки, по крартире бегом только-хватает за ноги...без тапочек хоть не ходи!! что это???? повышенная игривость? или злость?(а за что?) мы ему и игрушек всяких накидали, и косточки...а отучить руки-ноги грызть ну никак не получается!!!! b3 А ещё мы лаять умеем и рычать, причем как мне кажется без причины или это каприз! z6
Изображение Изображение Изображение

Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку...

Аватара пользователя
Лариса и Буч
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 11:07:44
Откуда: г. Москва Рус-Калидо

Re: Помогите с воспитанием щенка

Непрочитанное сообщение Лариса и Буч » Пн дек 28, 2009 13:20:21

здесь есть на форуме отдельная темка посвящённая этому, а еще почитайте переписку Дмитрия и Татьяны здесь http://bulldog-fill.com/vip1-1.html

Аватара пользователя
хрюша
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 22:22:04
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Помогите с воспитанием щенка

Непрочитанное сообщение хрюша » Вс янв 03, 2010 22:54:54

Аааааааагромное спасибо за ссылочку!!!!! f10
Изображение Изображение Изображение

Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку...

Аватара пользователя
Вероничка
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 07:01:00

Re: Помогите с воспитанием щенка

Непрочитанное сообщение Вероничка » Пн янв 04, 2010 15:52:43

здравствуйте! Мы тут новенькие)) С проблемами туалета сталкиваются все обладатели малявок, ОСОБЕННО обладатели английских малышей. Если не против-мои советы и взгляды на данную "проблему". Во-первых ,как бы не звучало это странно, не воспринимайте это как проблему. собака еще достаточно маленькая, чтобы паниковать(вспомните, человеческие детенышы гораздо более адаптированные к социуму , умудряются писить и какать в штанишки до 1-1,5, а некоторые дольше, а есть детишки, которые ночью и в 5 лет конфузятся), она еще просто не в состоянии терпеть., вы главное не раздражайтесь, задайте себе вопрос, а если бы ни дай Бог что-то с ней случилось, насколько бы незначительны оказались все эти лужицы и колбаски)) Но.... если есть возможность, как можно чаще выносите малявку на улицу(6-9 раз за день), буквально ненадолго, и если ваша королевишна справила нужду именно там, БУРНО хвалите ее и угощайте маленькими кусочками лакомства, сухариками, яблочком. Если это произошло дома, и вы застукали ее на месте преступления, строгим голосом отчитайте ее, скажите, что она плохая, бессовестная собака И НА 10-15 МИН ЗАКРОЙТЕ В КЛЕТОЧКУ.. очень советую приобрести клетку-вольер, вещЬ НЕЗАМЕНИМАЯ. Во-первых уходя на работу, вы обезопасите квартиру от проделок щенка, во-вторых это очень удобно в воспитательных целях. Потом можно ее поигнорить(не играть и не общаться, но чуть-чуть:))Если не застукали, не ругайте, она даже не поймет за что. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕЙТЕ!!!!!!!!! Получите моралного урода, который так и будет пакостить. Можно применять газету или гостиничный(мягкий) тапок, но это месяцев с 5-6. Если выносить возможности нет, как вам и советовали пользуйтесь пеленками, желательно стелите их возле двери или коридоре(но я не сторонница такого метода, сначала мы вроде как собаку поощеряем, чтоб она ходила в квартире пусть и на пеленку, а потом то все-равно будем требовать чтоб она просилась на улицу, т.е. сами путаем собаку), и все-равно может быть иногда вы будете получать и лужицы и какушки, не 100 прцентов конечно, но никто не знает, может ваша дама не смжет терпеть рези в животе или распирающий мочевой. Такие уж они нежные)))) Как бы там ни было, главное не бить, в конце-концов это какашки вашей любимой принцесски. Все со временем, и при наличии терпения нормализуется.Пардон за столь обширную писаниу))
Изображение

Аватара пользователя
хрюша
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 22:22:04
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Помогите с воспитанием щенка

Непрочитанное сообщение хрюша » Вт янв 05, 2010 02:15:16

спасибо....мы на правильном пути!!!!! :dog49:
Изображение Изображение Изображение

Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку...

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите с воспитанием щенка

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср янв 06, 2010 02:12:57

Вероничка писал(а): И НА 10-15 МИН ЗАКРОЙТЕ В КЛЕТОЧКУ.. очень советую приобрести клетку-вольер, вещЬ НЕЗАМЕНИМАЯ. Во-первых уходя на работу, вы обезопасите квартиру от проделок щенка, во-вторых это очень удобно в воспитательных целях.


Вероника, если можно поподробнее..это клетка (или клеточка..как не назови..все равно клетка b6 )или вольер все-таки?
Я, например, ярый противник клеток, за исключением выставок.....потому что сильное ограничения пространства у малыша получается.....и потом..вы его всю жизнь, когда будете уходить на работу будете в "клеточке" держать?
Тогда по вашей аналогии с пеленками получается..что в клетку никак нельзя сажать...
и еще момент..чем малыш становится старшее..тем больший промежуток времени проходит между опорожнениями...и это абсолютно не зависит..ругаете вы его или нет...

Если, возможно, поясните пожалуйста...

Про пеленки...немного спорный вопрос.. пеленки дают возможность малышу ходить ЛОКАЛЬНО в одно место в квартире..а не устраивать "минные поля" везде...
и допустим, сейчас зима и думаю многие обладатели толстопопых выберут вариант пеленки, чем гулять по 10 раз в день..поскольку малыши еще ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ не могут терпеть долгий промежуток времени....
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя