"Зимний нос".Что делать?

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

"Зимний нос".Что делать?

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Сб апр 26, 2008 12:31:36

Такой вопрос назрел:)
...Эпопею с аллергией мы благополучно пережили(т-т-т-т,как говорится).Перебрав до десятка разных кормов,решили остановиться на натуральном кормлении..Шерстью обросли,тельце нагуляли,всё вроде бы хорошо.Одна проблема-с переходом на "натуралку" после зимы посветлела мочка носа-термин "зимний нос" я вычитала в инете..очень часто бывает у других пород..Я так понимаю,связана с нехваткой каких-то веществ,которые были в "сухаче" ,а в "натуралке" нам не хватает..Вопрос-чего?
Наше примерное меню-питание-двухразовое,рис+мясо(приваренное в микроволновке)+измельченные в блендере овощи(зелень,капуста,морковь).Через день по утрам даю творог(обезжиренный "Президент").Витамины-комплекс SA-37,пробовали Канина сильген(с морскими водорослями)-шерсть потемнела,мочка закрасилась-но не полностью...всё равно светловата,на мой взгляд...
Очень жду советов!
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Re: "Зимний нос".Что делать?

Непрочитанное сообщение Эдик » Вс апр 27, 2008 10:11:59

С праздником, Алёна!
На мой взгляд у Фиби безупречное кормление! Если мочка не покрыта тонким белёсым налётом, а просто чуть ослабла пигментация, то, думаю, это скоро пройдёт. Сейчас во время прогулок собачки обычно "пасутся", восполняя зимний дефицит микроэлементов, витаминов и т.п. Молодая крапива, одуванчик, великое множество трав и растений - вот о чём соскучились наши собы. Там они безошибочно находят всё, ставшее дефицитом за зиму. :a8:
Хочешь сделать мутную воду чистой? Оставь её в покое.

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: "Зимний нос".Что делать?

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вс апр 27, 2008 15:05:45

Собаки не едят ни крапиву (даже молодую), ни одуванчики (горькие). Да, траву собаки щипают и заглатывают, и через некоторое время её срыгивают (совершенно не переваренную). А для бульдога рвотные позывы и сам процесс, ни есть хорошо! Прогулки на свежем воздухе и весеннем солнце ПОЛЕЗНЫ, т.к. способствуют общему укреплению организма. Под воздействием солнечного света (ультрафиолет), в организме собак, лучше синтезируются витамины группы D, интенсивней идут обменные процессы, увеличивается выработка вещества меланина, что, способствует более интенсивной окраске, в том числе, и мочки носа.
Я предпочитаю, что бы мои собаки принимали воздушные и солнечные ванны на любом другом покрытие, только ни на траве. Не спорю, сам процесс прогулки по траве радует глаз, НО сознание того, что в траве, кроме банального удовольствия, собака может подхватить клещей (особенно весной), вынуждает меня, для прогулок выбирать площадки без травы (асфальт, бетон, плитка, земля). Более того, щипать траву, своим собакам запрещаю!
Ссылка:
МЕЛАНИН – пигмент коричневого и черного цвета. У собак определяет окрас кожных покровов, шерсти, радужной оболочки глаз, мочки носа. Отсутствует у альбиносов
ВИТАМИНЫ ГРУППЫ D образуются под действием ультрафиолета в тканях животных и растений.
Основная функция витамина D - обеспечение нормального роста и развития костей, предупреждение рахита и остеопороза. Он регулирует минеральный обмен и способствует отложению кальция в костной ткани и дентине, таким образом, препятствуя остеомаляции (размягчению) костей.

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: "Зимний нос".Что делать?

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вс апр 27, 2008 16:12:10

Внесу свои 5 копеек :)))
Мои бульки траву едят в чудовищных количествах, но не срыгивают. Они формируют внутри себя букеты, и потом их раскладывают везде причудливыми икэбанами! :))))) Так собачки чистят себе желудки, как я понимаю :))
Кстати, носы зимой светлели у двоих, теперь снова идеально черные. Солнце или трава тому виной, но если есть "зимний нос", то обязательно должен потом случиться и "летний нос"! Я так думаю! :)))
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Re: "Зимний нос".Что делать?

Непрочитанное сообщение Эдик » Вс апр 27, 2008 21:35:17

Эль, ты меня, наверно, раззадориваешь, чтоб я почаще на форум заходил?))) :dog49: Хошь видео скину, как твоя доця Плюша крапиву "не ест", что аж за ушами трещит? z4 :an307: Или сама в гости заедь!)))
В носу у собачек любой породы находится суперсовременная лаборатория))), позволяющая разложить на составляющие и выдать "спектральный анализ"))) любой травинки или цветочка))). Поэтому они так тщательно выбирают, какую травку им съесть, а какую "продинамить", какая будет полезна, а какая нет. Расхожее мнение, что собаки заглатывают траву только лишь с целью вызвать рвотный рефлекс и, тем самым, очистить желудок, не выдерживает малейшей критики.
На счёт того, что солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья - двух мнений быть не может. БЭЗУМОВНО))))))).
Хочешь сделать мутную воду чистой? Оставь её в покое.

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Re: "Зимний нос".Что делать?

Непрочитанное сообщение Эдик » Вс апр 27, 2008 22:10:42

Так, девчёнки, что-то нас не туда понесло)))). Сегодня праздник, а мы про какие-то рефлексы :dog12:
Христос воскрес! z8
Хочешь сделать мутную воду чистой? Оставь её в покое.

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: "Зимний нос".Что делать?

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Пн апр 28, 2008 21:10:26

А можно я вставлю свои копейки :dog10: ?!
Мои собашки траву едят с удовольствием, срыгнуть могут в самом начале "пастбищного" сезона...потом желудок привыкает, выходит "черным" ходом в виде жгутиков, веночки только по газону собираю :an307: Ограничить, к сожалению, их "выпас" у меня нет возможности, т.к. у меня по всем двору, практически, трава...плитку собираюсь ложить только в этом году, да и то в минимальных колличествах!!!
До асфальта, бетона, плитки мне идти далеко...по дороге можно и клещей нацеплять!!
А крапивку Катя и Аля с удовольствием бегают пощипывать за тепличку, правда, только когда она молоденькая!!
У нас иногда бывает шершавый нос...видимо "демисезонный", но стоит пару деньков подряд намазать ооочень жирным кремом или вазелином, эта шершавость отпадает, и носик как новенький!!!

Ален, у вас с носом все нормально, как на мой взгляд!! Трохи подзагорит, и все будет чЁрьное :nike: ...точно говорю!!

ПыСы...ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! :a8:
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: "Зимний нос".Что делать?

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пн апр 28, 2008 21:32:13

А я искренне боюсь, что выпас на бетоне для нас закончится поеданием цементных камушков... сад камней ... :)))) Ой, не надо забивать себе голову :) обработать от клещей, и пусть едят они эту траву на здоровье :) все полезно, что в рот полезло :)))))
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: "Зимний нос".Что делать?

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Пн апр 28, 2008 21:37:18

Брунгильда писал(а): все полезно, что в рот полезло :)))))

..и без проблем вылезло z9 !!!
ПыСы: А сад- камней это идея...восток-дело тонкое, а если еще и камушки цветныееее :a7jen:
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: "Зимний нос".Что делать?

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пн апр 28, 2008 21:43:07

Юля, так все в наших руках... и трава-крапива тебе- для еды, и грубая бетонная дорожка- пальцы собирать, усыпанная безопаснвми стеклянными шариками- безопасно вошло и безопасно вышло, и японский фонтан с колотушкой - чтоб не расслаблялись.... :))) ежли все это грамотно офомить, будет красиво и полезно во всех отношениях :)
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя