Сколько раз в день вы гуляете с собакой ?

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Опять я...

Непрочитанное сообщение О.В. » Пн окт 06, 2008 14:15:47

Анют, мы гуляем 3 раза, потому что были лужи, когда Бошастого взяли к себе. НО может спокойно и два раза погулять, дотерпит до следующей прогулки. Я где-то недавно прочитала, что нужно водить в разное время, чтобы не привыкали в режиму и терпели разное количество времени. А про чувство вины - это всем собачникам знакомо. Мы недавно ездили в Козельск, Бошастого вывели утром , часов в 7, а приехали обратно в 9 вечера, так я вся извелась, мне уже и поездка была не в радость, честно говоря. Но он все это время спокойно проспал, ждал нашего возращения.
Все девушки по сути своей ангелы, но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле.

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опять я...

Непрочитанное сообщение Сашик » Пн окт 06, 2008 20:59:23

Мы гуляем 2 раза. Утром в будни по-быстрому: минут 20. Потому как мама потом в школу дитятку забрасывает, а сама едет арбайтен... Вечерком гуляем долго: ходим на площадку собачью, общаться с собратьями. В плохую погоду правда не разгуляешься. Он сам тогда быстренько все делает и домой летит диван, вернее пухлик, давить :munky2:
Иногда задерживаемся вечером, Ромка терпит. Но стараемся вовремя, чтобы ребенок не терпел... казусы не случаются. Обычно товарищ просто дрыхнет...
Так что двухразовый режим прогулок вполне реален и нормален.
Девушку украшает скромность...
когда нет других украшений

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Re: Опять я...

Непрочитанное сообщение Оззи) » Вт окт 07, 2008 00:19:00

Мы вот ходим не в определённое время! всегда по разному! у нас ещё оззи просто соня,просыпается часиков в 13 иногда позже! :munky2:
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение

Аватара пользователя
Настенька
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 15:27:46
Откуда: Латвия, Рига

Re: Опять я...

Непрочитанное сообщение Настенька » Вт дек 30, 2008 10:52:23

Добрый день всем :a8: С наступающим новым годом :dog49:
Я вот тоже хотела спросить - нам через неделю наконец-то можно на улицу, сделана последняя прививка. Как начинать приучать щенка к улице? с чего начать?
Он у меня даже ночью один раз просыпается в туалет z6 терпит в среднем 3, ну максимум 4 часа. вчера как раз задержалась, так он у себя в вальере такое натворил кошмар, до ночи квартиру проветривала :study: :dog12:
Изображение

Аватара пользователя
FRIDA
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 20:29:48
Откуда: Украина. г.Одесса
Контактная информация:

Re: Опять я...

Непрочитанное сообщение FRIDA » Пт янв 02, 2009 01:08:33

старайтесь так.....поел - на улицу.......поспал - на улицу. И там за каждое зделаное дело хвалить безмерно, гладить. Дома при таких же сделаных делах серьезным голосом ругать.
При том , что я сижу дома мой щенок, на 3тий день все понимает. Весь процесс занимает максимум неделю. Но если ходите на работу и не имеете возможность, просто наблюдать за поведением щенка ( ведь по ним видно, что сейчас чегото зделает), процесс будет более длительным. Главное терпениеи и не наказывайте, а просто серьезным голосом ругайте, они все понимают. Удачи.
"Собака друг человека" - банально, но правда.

Аватара пользователя
Штаркова Елена Юрьевна
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 23:54:50
Откуда: г. Москва

Re: Опять я...

Непрочитанное сообщение Штаркова Елена Юрьевна » Пт янв 09, 2009 19:47:20

До года мы гуляли три раза, а теперь уже давно только два раза и не всегда в одно и тоже время. Утром Маршал может проспать до 11 часов. Он вообще то гулять не очень любит, особенно в плохую погоду. Каждый раз приходится уговаривать.Оденешся. подзываешь его. а он идет как на расстрел, еле еле ноги переставляет. Всем своим видом показывая, что он вообще никуда идти не хочет. На улице скажешь ему: " Идем домой." Вот тут несется как угорелый.
Так что Анечка не переживайте и не мучайте себя угрызениями совести. Вполне с ними можно и 2 раза гулять.
Пока мы боль чужую чувствуем,пока живет в нас сострадание,пока мечтаем мы и буйствуем есть нашей жизни оправдание.
Изображение

Аватара пользователя
Скотчиха
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 17:54:52
Откуда: Москва, Тушино
Контактная информация:

Re: Опять я...

Непрочитанное сообщение Скотчиха » Ср мар 11, 2009 13:29:45

А мы всегда гуляем по настроению, утром когда проснемся тогда и идем, если погода хорошая и у нас настроение хорошее, то и час и полтора гуляем. А если и погода дрянь и настроение не то, гуляем 5 минут и еще много заваисит от хорошей компании.
Изображение

Аватара пользователя
Nuta
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 15:36:43

Re: Опять я...

Непрочитанное сообщение Nuta » Вс мар 29, 2009 05:41:55

Мы гуляем 5 раз в день на буднях :
сразу после сне в 6 утра
перед работой в 8 утра
после работы в 17:00
после ужина в 19:00
и на ночь в 23:00
Ну плюс минус полчаса к общему времени.Мы с мужем работаем, поэтому Малышке приходится днем терпеть, а на выходных мы обязательно её выводим в обед!
Изображение

Аватара пользователя
ljakyb
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 01:27:40
Откуда: Беларусь Минск

Re: Сколько раз в день вы гуляете с собакой ?

Непрочитанное сообщение ljakyb » Сб апр 04, 2009 00:16:55

Я с Клепанькой гуляю 2 раза в день. Уторм 1 час, а вечером как получается от 15 минут до 1 часа. А если нет времени то она сама гуляет водворе( мы живем в часном доме) пока не попросится домой. :nike:



Изображение
Последний раз редактировалось ljakyb Пт май 15, 2009 18:50:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Туся
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 20:30:58
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Сколько раз в день вы гуляете с собакой ?

Непрочитанное сообщение Туся » Чт май 14, 2009 19:48:29

Мы гуляем:
утром - 6 нуль-нуль (ооочень быстро, Максик сам, Дана - на поводке, я без поводка - но с закрытыми глазами :an307: ),
перед работой, после бульдозавтрака - в 8.00 (15 минут максимум),
после работы - 19.30 (по настроению),
и до сна шляемси без графика - Макс двери сам грудью открывает(у нас свой дом) и гуляет скока раз хочет, Данку вывожу - когда она начинает "петь" , то бишь сама определяется хочет или не хочет :munky2: ).
В промежутках (особенно когда на работе) казусов не бывает, спят себе спокойненько:dog10:
Изображение
Изображение
ICQ 579-761-676


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя