Красное веко

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Красное веко

Непрочитанное сообщение poops & vita » Чт окт 09, 2008 23:46:48

В субботу едем к врачу (по нескольким вопросам). Но хотела прежде с вами посоветоваться - посмотрите, пожалуйста, своим бывалым и мудрым взглядом, чегой-то может быть? Брат-Якудза, похоже на то, что у тебя? Даж глаз тот же самый...

Изображение

ДА! И еще, мы сегодня дважды мазали глаз тетрациклином (часов шесть назад). А сейчас я заметила, что у Урсулки весь лоб покрылся маленькими бугорками, а также выскочили бдыщики на спинке, боках и в подмышках... Это аллергия на тетрациклин??? Больше мы ничего преступного не ели и не делали. Дала полтаблетки Супрастина, боюсь снова мазать тетрациклином... Есть еще какие-то варианты??? b3
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Красное веко

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт окт 10, 2008 00:10:38

Мама, папа, однако, у Урсулки намечается воспаление третьего века...
Тетрациклин - позавчерашний день (цитирую нашего лечащего человеческого офтальмолога - терапевт и хирург).
В этом случае, лучше мазь Флоксал (есть ещё капли) + Дексаметазон глазные капли, три раза в день - глядишь и без операции обойдётся...
К врачу сходите обязательно, ну а потом расскажите каков диагноз.. Если, таки, аденома и лечение не поможет, придётся оперировать... Но, вы (родители) не бойтесь, через ЭТО много бульдожьих детей проходит...

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Красное веко

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт окт 10, 2008 00:10:51

Юлик. очень похоже на начальную стадию аденомы, сказать честно, я не пытаюсь сильно вправлять аденомки..потому как все равно потом вылезают...
уж лучше мы, заводчики удалим и передержим малышка..чем порою по незнанию владельцы везут в клиники малышню..и там..вообщем..не хочу о грустном...

Вообще среди некоторых ветеринаров бытует мнение..что почему-то аденомы эти..как вариант некой аллергической реакции организма..
то что пДыщики пошли по всему телу..это 100% аллергическая реакция... у вашей сестрицы Капы была такая же история, причем покрылась она шишаками вся буквально за несколько часов..тавегил таблетки нам не помогли тогда, ребенок аж плакать начал под вечер и я вколола супрастин и тут же они начали спадать..я про шишаки...и следующие пары дней подкалывала его.....поэтому вам лучше не таблетки..а укольчик бы сделать супрастина..я тогда тоже не поняла на что она так среагировала бурно..
это может быть и тетрациклин..а может пару дней назад чего нить дали эдакого b6

ПыСы: В любом случае, дети мои, позвоните баУшке Тане..телефон то есть :nike: :la-la-la:
С глазом скажу куда обратиться. b1

Эль, а я все по старинке..тетрациклином мажу..надоть будет попробовать капли/ которые вы посоветовали...а то нам еще как-то альбуцид выписывали..так я помятуя, о том..какие капли противные эти..даже малышне не пробовала капать..
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Красное веко

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт окт 10, 2008 00:21:22

Таня, у моих щенков, часто аденомки выскакивают, во время активных игр (ну, когда они друг друга, за брыли и складки на мордяхе тягают). Если, тут же вправить (концом термометра), заложить противовоспалительную мазь (см. выше), "пациента" на пару дней (период лечения) изолировать от родственников, то, бывает, обходится без рецидивов...

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Красное веко

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт окт 10, 2008 00:26:00

Таня, если вет. врач, советует капать альбуцид (печёт очень), бегите от него, значит, он свой диплом получал 100 лет назад и за сало b3 , как говорят на Украине...
PS Если, Таня, наш с тобой диагноз, подтвердит врач, то есть смысл все посты из этой темы переместить в одну тему (тем более недавно об аденоме писалось)...

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: Красное веко

Непрочитанное сообщение poops & vita » Пт окт 10, 2008 01:03:53

Спасибо большое!!! Мы бы без вас... Да вообще бы мы НИЧЕГО без вас!!! :a8: (гы, почти как у Шарикова получилось - "желаю, чтобы всем!" b6
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Красное веко

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб окт 11, 2008 17:29:44

Elwirabulls писал(а):Таня, если вет. врач, советует капать альбуцид (печёт очень), бегите от него, значит, он свой диплом получал 100 лет назад и за сало b3 , как говорят на Украине...
PS Если, Таня, наш с тобой диагноз, подтвердит врач, то есть смысл все посты из этой темы переместить в одну тему (тем более недавно об аденоме писалось)...


Эллечка, не могу бежать от ентого врача..уж больно хорошо режет аденомы b6 , я в ентом смысле от добра добра не ищу, а чем закапать или замазать потом..это уже детали...

про градусник..эх, жаль..мы далековато друг от друга..а то я бы посмотрела как это делается, сама эксперемнировать не буду..а то я так вправлю..дитё без глазу потом останется z2 gi-gi-gi
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: Красное веко

Непрочитанное сообщение poops & vita » Сб окт 11, 2008 22:16:14

Друзья дорогие, отчитываемся:
к врачу не поехали, т.к. сперва полтора дня мазали тетрациклином (но аллергия оказалась все ж таки на него), а потом, по вашему совету, купили капли "Офтан Дексаметазон" - веко сразу стало нормального бледно-розового оттенка, а сейчас его уже практиццки не видно!!! :dog49:

Хотя теперь Урсулка, завидев меня с каплями, отбегает на пять метров, недовольно ворча. Она вообще-то позволяет над собой иногда поиздеваться (уши там почистить, ногти подрезать, расчесать, феном посушить - последнее даже выпрашивает, когда я себе сушу волосы b6 ), а здесь... Дексаметазон немного пощипывает (в инструкции енто написано) - словом, получается закапать только пока она в полудреме. Но ворчаний после - минут на 15. :dog12:
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
Грин Танго
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 18:16:46
Контактная информация:

Re: Красное веко

Непрочитанное сообщение Грин Танго » Вс окт 12, 2008 01:02:41

:a8: :a8: :a8: Ну и молодцы!!! Как хорошо ,что всё так просто обошлось, b6 про злые страшные капельки тоже скоро всё забудется....

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: Красное веко

Непрочитанное сообщение poops & vita » Пн окт 13, 2008 00:07:11

спасибо! :dog49: тьфу-тьфу, обошлось, с вашей помощью. Теперь уже даж не замечает, когда капаем. Видимо, щипать больше нечему. :munky2:
I've got a ticket to the moon Изображение


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей