Подскажите клуб в СЗАО Москвы

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Подскажите клуб в СЗАО Москвы

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вт окт 21, 2008 12:14:15

Fillya писал(а):Ириш, ну хоть что-то становится понятным. А то мы, думая каждый о своем пишем, соответственно все о разных вещах...никто и не говорит..что на выставку по щенячке нельзя записаться..пожалста хоть к нам на Лидер в конце ноября будет проходить "Созвездие" до 15 месяцев пишут по щенячке спокойно...
Пысы: вот теперича я и пытаюсь узнать...для чего собачку то надо показать именно в клубе, а не на выставке

TITAN_GREEN_TANGO писал(а):
Спасибо за внесение ясности!
Пы.Сы. Я то думал что без членства в клубе на выставку не принимают, вот и пришли мысли собачку знающим людям показать... z8

Вот моё не большоё дополнение, для большей ясности или большей не ясности.... z2

Теперь, всё встало на свои места… И московские владельцы Титаника, рождённого в Беларуси и остальные участники дискуссии выяснили, что процесс актирования щенков и выдача на них щенячек (за деньги заводчика), а затем «получение»- покупка родословной (за деньги нового владельца или заводчика, по договору с новым владельцем) при сдаче щенячки в клубы БКО, КСУ и РКФ (входящих в FCI), происходит по очень похожим правилам…
То есть, владельцу, купившему щенка (собаку) с щенячкой, выданная кинологической организацией другой страны (входящей в FCI), для получения- покупки родословной (в обмен на щенячку), необходимо лично, обратиться в кинологическую организацию этой страны или, как правило, просить об этом, заводчика щенка, проживающего в этой стране. При этом стоимость родословной оплачивает новый владелец или заводчик (если при продаже, оговаривалось, что стоимость родословной, входит в стоимость щенка (собаки)).
Владельцам щенка (собаки), гражданам другой страны, выдаётся- продаётся экспортный вариант родословной на щенка. Как правило, её стоимость выше, чем стоимость родословной внутренней (действительна только, на территории одной страны) или международной, но выданной владельцам, гражданам страны, в которой актировался щенок (собака)…
Владелец щенка (собаки), после получения-покупки экспортной родословной, зарубежной кинологической организацией (FCI), должен обратиться в кинологическую организацию (клуб) FCI своей страны. С целью легализации (регистрации), данной собаки (щенка), в этой кинологической организации. Процедура легализации (регистрации) экспортной родословной, то же стоит денег, и оплачивается владельцем щенка (собаки).
Из выше написанного следует, что владельцу щенка (собаки) с документами, подтверждающими её происхождение (щенячка, родословная), рано или поздно (желание участвовать в выставках или в племенном разведении), придётся обратиться в кинологическую организацию своей страны (клуб). И было бы не плохо, если бы клубы не только брали деньги (за выставки, документы и т.д.), но и оказывали консультационную (и не только) помощь владельцам собак (особенно новичкам), в вопросах выращивания, воспитания их питомцев. В обязанность работников клуба, входит ежегодная оценка племенной ценности (плем.осмотр, выдача сертификатов на право племенной деятельности т.д.), всего поголовья собак, состоящего на учёте в клубе…
При высокой оценке племенной ценности щенка (собаки), его хозяин может смело планировать ни только племенное использование, но выставочную (шоу) карьеру своего питомца…

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите клуб в СЗАО Москвы

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт окт 21, 2008 13:45:59

нююю...воть хоть выяснили теперича до конца все!!!! :dog49: b6 :dog49:

Мона и поподробнее от вас нужна денюжка за взнос и копия щенячки
телефон в клуб
8-499-161-14-26 но он работает 2 рааза в неделю понед.-вт-к. с 14-00до 19-00 но предварительно лучше позвонить.
выставка будет скорее всего как всегда в Сокольниках на стадионе Бр. Знаменских
29-30 ноября Всероссийская "Созвездие", может быть..уточн на днях..как в прошлом году двойной САС :a8:

Милости просим к нам!!! :nike: z7
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей