БЕРЕМЕННОСТЬ И СОБАКА!!!

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Nataliya
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 11:10:46
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

БЕРЕМЕННОСТЬ И СОБАКА!!!

Непрочитанное сообщение Nataliya » Вт ноя 04, 2008 16:00:56

Всем привет,вот интересует такой вопрос! Мы с мужем ждем пополнение в семье,вот очень волнуемся как же отреагирует наш бульдозаврик! Все естественно пугают z6 !Что шерсть,слюни,аллергия.....а самое главное ревность к новому члену семьи!Собака-кто его знает....-Давайте мол избавляйтесь,пока не поздно-БРЕД! Питик у нас хороший мальчик,правда вот не очень аккуратный порой-может поцарапать,ну и ходит как танк)) Может у кого была подобная ситуация,может поделитесь опытом...(от собакина мы явно избавляться не будем-это наш полноправный член семьи-сынок))), но вот как правильно научить его вести себя с ребенком?)

Altukhova
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 13:11:17
Откуда: Белгород, Росссия
Контактная информация:

Re: БЕРЕМЕННОСТЬ И СОБАКА!!!

Непрочитанное сообщение Altukhova » Пт ноя 07, 2008 12:59:41

У меня почти таже ситуация...когда ждали ребенка уже было две собаки правда маленькие,но тоже люди не понимали. Когда дите родилось, в полгода купила еще двух собак - тоже маленьких...все в шоке! И сейчас сыну 1,3 года, а я купила булочку ...вопрос с ребенком решаю посредством загона...т.к. в играх валит его с ног да и кусает. Общение строго ограничено...с маленькими проще, они его бояться т.к. когда он научился ползать то доползая до них очень больно хватал за лапки - вот они и бегают от него...хотя может лучше бы куснули пару раз и он отстал бы. Вообщем, я не против естественного отбора в нашем доме...но не с булкой!!! Тут я их буду строго разграничивать пока сын не подрастет и не сможет устоять на ногах...или пока она не будет знать команды позволяющие сдерживать ее напор.

Аватара пользователя
Ника и Нелли
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 17:28:42
Откуда: г.Курган

Re: БЕРЕМЕННОСТЬ И СОБАКА!!!

Непрочитанное сообщение Ника и Нелли » Пт ноя 07, 2008 13:42:14

А у меня бульдожка с ребятишками ведёт себя очень аккуратно причём с самого детства.Помоему она понимает что перед ней ребёнок и не позволяет себе ни чего такого,что может позволть со взрослыми.Правда в семье нет маленьких,приходят только в гости.

Аватара пользователя
Нежа@Миша
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 13:19:48
Откуда: Днепропетровская обл. Марганец
Контактная информация:

Re: БЕРЕМЕННОСТЬ И СОБАКА!!!

Непрочитанное сообщение Нежа@Миша » Чт ноя 20, 2008 14:48:32

viewtopic.php?f=6&t=12683
Почитайте здесь,может,что-то пригодится...
ПОМНИТЕ! Мы - боги для наших собак. И эти живые существа любят нас, молятся за нас, и мы являемся для них центром всей Вселенной.

Аватара пользователя
Nataliya
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 11:10:46
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re: БЕРЕМЕННОСТЬ И СОБАКА!!!

Непрочитанное сообщение Nataliya » Сб ноя 22, 2008 13:52:29

Ой,девочки!!!Спасибо огромное за ответы :a8: )))а то так переживаю!!!

Аватара пользователя
Нежа@Миша
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 13:19:48
Откуда: Днепропетровская обл. Марганец
Контактная информация:

Re: БЕРЕМЕННОСТЬ И СОБАКА!!!

Непрочитанное сообщение Нежа@Миша » Пн ноя 24, 2008 11:35:54

Да не переживайте! Самое главное - это Ваше отношение к этой ситуации.Главное,чтобы был помощник рядом - т.к. тяжело будет заниматься и собакой,и ребенком.Если есть кому помочь : выгулять собачку,или посидеть с ребенком - никаких проблем я не вижу! Если Вы очень любите своего бульку - значит,все будет в порядке!
ПОМНИТЕ! Мы - боги для наших собак. И эти живые существа любят нас, молятся за нас, и мы являемся для них центром всей Вселенной.

Аватара пользователя
Nataliya
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 11:10:46
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re: БЕРЕМЕННОСТЬ И СОБАКА!!!

Непрочитанное сообщение Nataliya » Вт ноя 25, 2008 12:16:56

[quote="Нежа@Миша"]
Cпасибо огромное!!! :a8: Да думаю справимся с ситуёвиной:) Собакина своего оочень любим,просто сколько людей-столько мнений....вот и начали наговаривать,что собаке не место в доме с ребенком-муж вот не на шутку встревожился...

Аватара пользователя
Нежа@Миша
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 13:19:48
Откуда: Днепропетровская обл. Марганец
Контактная информация:

Re: БЕРЕМЕННОСТЬ И СОБАКА!!!

Непрочитанное сообщение Нежа@Миша » Вт ноя 25, 2008 12:30:18

Nataliya писал(а):Cпасибо огромное!!! :a8: Да думаю справимся с ситуёвиной:) Собакина своего оочень любим,просто сколько людей-столько мнений....вот и начали наговаривать,что собаке не место в доме с ребенком-муж вот не на шутку встревожился...


Соседи пусть за себя переживают,а не вас учат уму-разуму...Вспомнила,в детстве у нас по соседству жили замечательные люди.Я очень любила бывать у них в гостях.Так вот у них в 1-комнатной квартире жили попугай,рыбки,кот и собака боксер.Был ребенок,и ждали еще одного.И дождались,и никто не страдал от наличия в квартире живности.В скором времени они,конечно,переехали в свой дом,со всеми своими зверушками.Я эту семью всегда вспоминаю с самыми теплыми чувствами... z9
ПОМНИТЕ! Мы - боги для наших собак. И эти живые существа любят нас, молятся за нас, и мы являемся для них центром всей Вселенной.

Аватара пользователя
макс
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:53:12
Откуда: г.пенза

Re: БЕРЕМЕННОСТЬ И СОБАКА!!!

Непрочитанное сообщение макс » Сб ноя 29, 2008 23:33:52

Хочу поделиться своим недавнем опытом в этом деле.Когда родилась дочка,Лойду был год.В первые дни он побаивался даже подходить близко к ребенку,принюхивался издалека.Мы решили сами познакомить их,дали парню ножки понюхать,всё спокойно без эмоций лишних.После этого момента,он сам стал подходить к кроватке,но достаточно осторожно.Мы старались,что б собаке уделялось внимания не меньше,чем до малыша,что б ревности не возникло.По мере того,как дочка подрастала,их отношения стали более плотными z2 ,то он ей пяточки лизал,то она стала его за ушки драть,кататься,в нос пальчики тыкать.Дочке просто объясняем,что нельзя больно делать собачке,а собачке в то же время спокойно лежать велим.Сейчас малышке полтора года.У них любоффф не земная,замечательный контакт z7 .Проблема всегда была одна и остаётся-боюсь что б в момент бесиловки он её не свалил и не придавил :colors: .Но,думаю,вы же не оставите малыша без присмотра?
У нас тоже было море "доброжелателей",включая мою маму,и страшилки рассказывали,и звонили в момент показа страстей на эту тему по тв,доводов море.
От себя могу сказать только одно - очень важно ваше личное отношение к этому вопросу.Я была уверена,что у моего ребенка не будет аллергии(при необходимости лишний раз чистоту наведу),не будет глистов,покусов страшных,что будут сказочные отношения.Многие смеялись над моей уверенностью.Но я уверена,что главное ваш позитивный настрой и все будет очень хорошо!Удачи!!!! z9

Аватара пользователя
Nataliya
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 11:10:46
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re: БЕРЕМЕННОСТЬ И СОБАКА!!!

Непрочитанное сообщение Nataliya » Ср дек 03, 2008 08:52:00

Лена,здравствуйте!!!Спасибо за то, что поделились опытом!Я очень согласна с тем что,как себя настроишь,так и будет! Вот тоже сколько этих программ по тв....там то собака ребенка загрызла,то самого хозяина....-это о чем говорит?! мне кажется,в первую очередь о самом хозяине,ну и о воспитании собаки конечно!!!!!! z6


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей