Как привезти собаку из Германии?

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Dinara

Как привезти собаку из Германии?

Непрочитанное сообщение Dinara » Ср ноя 29, 2006 12:53:20

Здравствуйте!

Я собираюсь привезти собаку из Германии. Собаке 16 месяцев.
Проблема в том, что я ума не приложу как провозить ее через границу.
Хозяйка собаки говорит, что проблем быть не должно, если мы оформим его как карго весом в 30 килограмм. Лететь будем Люфтганзой. Но почему-то так страшно, а вдруг придеруться на границе? Хозяйка говорит, что напишет сопроводительное письмо, что якобы собака едет на выставку или что она спасательная.
Посоветуйте, пожалуйста, у кого есть информация на этот счет.
Заранее огромное спасибо :a8:

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср ноя 29, 2006 13:54:13

Х-мм, знаете..мы тут все больше по малышам в курсе, как траспортировать...причем из Москвы..а не наоборот..... :geek:
Наверное владелица бульдога вам все правильно сказала...про письмо и грузовое карго, тока на весе, правда разоритесь..грузовое гораздо дороже, чем если бы собака летела сопровождением...если Люфтганза дала пожтверждение и вы забронировали заранее место..то проблем особых не должно быть..
Сколько-то еще правда растаможка будет стоить......и как юридически документы вам на владение оформить..тоже я не в курсе.....может быть Натка подскажет..у нее сестра Юля импортировала Стаффорда их Чехии, она с нею вместе Вируса растомаживала... :dontknow:

ПыСы: тока темку я вашу перенесу...в мнения бываых, Ок? :love1:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Lambert Catherina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 16:13:33
Откуда: Belgique
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lambert Catherina » Ср ноя 29, 2006 13:55:31

для вывоза собаки самолетом, набор необходимых прививок, сертификат от ветврача на вывоз, осмотр ветеринаром в аэропорту(не всегда) клетка, чтоб собак могла стоять....

и,конечно, помнить ту самую печальную историю булика из Испании6 когда долетел замерший труп...

К сожелению не знаю, как на Казань..но из Германии-Киев ездит частник, который берет животных 100 евро, без проблем...собаки гуляют, он их кормит...Если интересно, могу дать телефон...

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср ноя 29, 2006 14:08:10

Катюш..дык про документы тамошнего сбора (в Германии) все понятно..в германии законы таможни мне кажется гораздо круче, чем наши местные...без этих документов Бульдог просто не вылетит..то бишь таможню не пройдет....
Украина, енто конечно, здорово..тока учитывая сегодняшнее "дружеское" отношение между в прошлом братскими республиками...мне кажется с Украины гораздо проблематичнее будет растоможить Бульку, чем непосредственно из самой Германии...по крайней мере украниские таможенники лютуют на русско-украниской границе...вот этот факт я точно знаю...а вот как с Казахстаном...не знаю..могет Украина тока с Россией не дружит? :geek:

а еще..надо позвонить в вет.службу аэропорта, куда должнен прилететь бульдог...и узнать..какие документы требуются для ввоза в страну собаки..здесь в Росси..обычно мило рассказывают по телефону..как и чего....потому как в кажНой стране свои порядки..есть требования к карантинам, чипам, вакцинам и т.д.
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя