Глисты после прививки.Что делать?

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Агата
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 14:28:04
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Глисты после прививки.Что делать?

Непрочитанное сообщение Агата » Вт ноя 25, 2008 11:20:37

Здравствуйте!Подскажите что делать.В 42 дня щенку была сделана прививка Вангард 5 и Лептоферм С1, прививка была сделана заводчиками и перед этим по их словам собаку глистогонили, каким препаратом не знаю. Через три недели обратившись в клинику нашего города обнаружили что такой вакцины нет и вторую прививку сделали Нобивак.Собаку перед второй прививкой я не глистогонила, так как ветврач мне сказала что не нужно уже, раз это сделал заводчик.Вчера вечером после прививки в кале обнаружила глиста,он был мертвый.Что теперь делать? И как быть с прививкой? Как прочитала в инете она теперь неэффективна? и давать ли противоглистные теперь? и какие? До этого и после в кале ничего не замечала, собака не выгуливается.Помогите советом
[Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Глисты после прививки.Что делать?

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вт ноя 25, 2008 20:46:12

Женя, Вы привили щенка Нобиваком, через 21 день сделайте ревакцинацию, этой же прививкой, тогда будет эффект...
В промежуток между вакцинацией и ревакцинацией, что бы организм животного выработал устойчивый иммунитет, нельзя применять антибиотики и гормональные препараты... Глистогонные средства не относятся ни к той ни к другой группе, но содержат в себе химические соединения (яды), которые либо разрушают оболочку глистов, либо парализуют их мускулатуру, что ведёт к их гибели...
Женя, т.к. до вакцинации и после вакцинации, в кале был обнаружен один глист, то можно предположить, что количество половозрелых особей глистов, не критическое (нет рвоты, вздутия кишечника и т.д.), поэтому есть смысл провести полную вакцинацию, а затем дегельминтизацию... Если же, глисты в кале будут обнаружены ещё, и не в единичном количестве, то на 6-10 день, между вакцинацией и ревакцинацией, придётся дать глистогонное средство...

Аватара пользователя
Агата
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 14:28:04
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Глисты после прививки.Что делать?

Непрочитанное сообщение Агата » Ср ноя 26, 2008 09:26:03

Эля спасибо большое за совет, пока ничего не обнаружила наблюдаю конечно теперь постоянно, хотя и ранее смотрела тоже....надеюсь что критического количества нет....
[Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Глисты после прививки.Что делать?

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Ср ноя 26, 2008 22:35:21

Я считаю что за 7-10 дней до ревакцинации надо обязательно дать глистогонное!! тем более раз уж были обнаружены глисты!!
Агата писал(а):надеюсь что критического количества нет....

Я тоже думаю что критического кол-ва нет, но вакцинация сама по себе может "выбить из строя" организм, зачем же его ослаблять еще и лишними "квартирантами" :dog10: ...
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей