"Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: "Борьба бобра с козлом"

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср янв 28, 2009 11:17:25

А есть до отвала для Урсулы - это значит, есть все, много, постоянно и даже во сне. :dog10: Она у нас того - от недоЁда не страдает. А вот от переЁда - вполне себе может.


Гыг,ну точно мой Фибон..мы на диете сидели,ела любой корм..а потом и рис пустой.Вообще лопает всё,что не приколочено z2
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Скотчиха
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 17:54:52
Откуда: Москва, Тушино
Контактная информация:

Re: "Борьба бобра с козлом"

Непрочитанное сообщение Скотчиха » Ср мар 04, 2009 19:13:47

Моя бульдожка выполняет множество всяких команд, и если я каждый раз буду просить их все исполнить, это будет похоже на какой то ритуальный обряд перед едой :an307:
Изображение

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: "Борьба бобра с козлом"

Непрочитанное сообщение poops & vita » Ср мар 04, 2009 19:52:59

Моя бульдожка выполняет множество всяких команд, и если я каждый раз буду просить их все исполнить, это будет похоже на какой то ритуальный обряд перед едой :an307:


Здорово! Так держать!
I've got a ticket to the moon Изображение

Tatjana
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 00:35:31

Re: "Борьба бобра с козлом"

Непрочитанное сообщение Tatjana » Пт мар 20, 2009 00:02:27

девочки, может у меня не английский бульдог? ест с нами, спит тоже, ложится в ногах, ночью морда на подушке, стяну за лапы в низ и никаких претензий с её стороны. У подруги мопсиха, такого же возраста, ест с её миски, как со своей. у брата француженка, так та место своё и чашку никому не даёт, даже мимо пройти нельзя, кидается даже на больших собак, легче убить, чем победить, а моя такая нюша, всё ей по барабану.единственное, если спит и дети к ней лезут, может рыкнуть, но сначала раза три место спячки поменяет, на них не рыкать хоть кого достанут.Наверное так тоже не правильно?

Аватара пользователя
Скотчиха
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 17:54:52
Откуда: Москва, Тушино
Контактная информация:

Re: "Борьба бобра с козлом"

Непрочитанное сообщение Скотчиха » Пт мар 20, 2009 17:44:06

Я думаю что у вас совершенно нормальный бульдог, моя тоже спит с нами, а когда мой сынуля играя с ней запрыгнул в миску, она совершенно спокойно стояла и наблюдала. И с едой тож самое я могу руками в миске ковыряться, ей пофиг. Однажды я даже в шутку , якобы из миски её взяла еду и якобы начала есть причмокивая, вот тогда она удивилась, и то никак не отреагировала. Подошла понюхала и так и не поняла что с хозяйкой случилось b6 :director:
Изображение

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: "Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Непрочитанное сообщение poops & vita » Пн июн 01, 2009 00:17:30

Друзья-опытные, и снова идем к вам за советом...
Подпускать к миске, добавлять вкусняшки, забирать миску и все такое прочее - это мы научились.
Подобрели, поняли, наконец, что руки хозяина могут нести только что-то хорошее, а собачья еда в доме не заканчивается и никто на нее не претендует. b6

Однако, вопрос остается открытым. Дело в том, что Урсулке никогда особенно не нравились всяческие манипуляции, вроде "вытереть морду", "почистить, протереть уши", "постричь ногти", "помазать лапы" (только протереть брюхо, хвостик, искупаться, почесаться, фен, помыть лапы после гулянки ей и нравятся)... Неудивительно - скажете вы, кто же любит все эти посягательства?

Верно, никто не любит, но редко кто реагирует так жестко. Огрызается, пытается укусить, а если вдруг зацепит, сама пугается... и от этого огрызается еще больше. Словом, мы и пряником уже пробовали, и кнутом, и полным безразличием. Самые острые проблемы - это вытирание брылек после еды, перемещение ее пухлика, надевание ошейника, когда она гулять НЕ хочет (когда хочет, это просто превращается в игру) и попытки поменять вкусняшки на раздолбанную игрушку, куски которой вот-вот будут проглочены. При этом, если утрировать ситуацию и засунуть ей руку в пасть - мол, ну же, кусай! тут же выплевывает, мол, не надо, что я дура что ли, хозяев кусать?...

Но это ведь неправильно, что я хожу с синяками от ударов клыками на руках, верно?... И порезанная зубами кожа на запястьях мужа тоже неправильно?...

Все бы ничего - наши ошибки в воспитании, наши проблемы и наш любимый пес, значит будем решать. Но вот, к примеру, нам осенью уезжать в небольшой отпуск. К Урсулке на это время планировали "заселить" мою подругу. Я ума не приложу, как взять на себя такую ответственность, если мой добродушный на вид бульдог, может ощетиниваться как злобный боров просто потому, что ему решили вытереть брыли после еды??? я не могу такую собаку оставлять на других близких мне людей.

Как считаете, ОКД может исправить ситуацию??? Я правда не знаю, где мы ошиблись??? Наверняка ошиблись, раз такие демонстрации характера происходят с завидной регулярностью. b3 но как это исправить?


ps БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к тем, кто никогда не сталкивался с подобным поведением бульдога, не знает, что посоветовать и "вообще-то, у нас отличный бульдог, никогда такого не было, очень ласковый, маму любит так сильно, что даже спим вместе" НЕ ПИСАТЬ. Я искренне верю, что у вас все хорошо и рада за вас! чесслово! Но этот раздел и эта тема создавались для того, чтобы попытаться решить конкретную проблему, описание которой и советы, что дают бывалые, когда-нибудь, возможно, помогут кому-то еще. Спасибо за понимание.
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
viktor
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 09:08:32
Откуда: Мск. обл. г. Железнодорожный

Re: "Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Непрочитанное сообщение viktor » Пн июн 01, 2009 08:56:34

Привет сестренка я к сожалению не знаю что сделать в этой ситуации. Но наш тоже ведет себя также когда выходим на прогулку, может забиться куданить и рычит, зубами клацает но не кусает. Я его беру на руки и несу к выходу и он сразу успокаиваеться. А вот все остальное переносит хорошо даже когти мона постричь я успеваю срезать два коготка прежде чем он опомниться. Потом он начинает меня кусать но не рычит, но и кусает не больно так придавливает. Даже протираю под хвостиком так, я говорю ему "фостик , фостик" и он жопой пялиться ко мне ,рычит и пялится, зрелище обхохочишся. Кто видел по полу катались. Поэтому мы тоже ни с кем оставить не можем его , если он на нас рычит при выходе на прогулку то чужого может и тяпнуть. Мы с супругой уехали на день и я попросил друга забежать домой и погулять с ним, причем Якудза очень хроршо знает его, так вот погулять с ним не получилось, он проявил агрессию и друг испугался, даже шлейку не смог одеть ему. А вот уши вообще дает почистить даже засыпает при этом и брыли дает вытирать.

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Непрочитанное сообщение Матильда » Пн июн 01, 2009 09:35:11

Из всего вами перечисленного, мы тоже в свое время столкнулись с некоторыми нюансами, когда Мотя была жива - обрезание когтей и прогулки. Где то в год ее начало "клемать" ..сначала при виде когтерезки просто забивалась под стол, потом начала уже огрызаться и даже пару раз цапала . Боролись так - Я ее насильственным образом прижимала за холку (частично навалившись) муж при этом "действовал".. "рыки" строгим тоном пресекались, потом - лакомство.. За пару тройку раз подстриганий огрызаться перестала, видимо, как вы описали в первом абзаце..поняла, что от этой неизбежности никудЫ..лучше подчинится хозяину...
Прогулки.. Мотя часто решала играть со мной в "убегалки - догонялки"... Гонятся за собакой по квартире с ошейником милое занятие..особенно когда у меня нет времени.. Ложила поводок(ошейник) и закрывала за собой дверь(типа уходила без нее)..странно, но она в этот момент ложилась под дверь и сопела.. я заходила и она сразу давала его надеть..

Когда вытираете брыли, пусть кто-то (муж) держит ее за холку..показывая, что он сильней и вытерется все равно придется..Пухлик тоже..безцеремонно берите (вы главная.. вы решаете когда его брать) на попытки агрессии "Нельзя!!" и прижмите собаку к полу..

ОКД - наверное очень хороший выход.. Хорошо , если вы бы "пробили" психолога (дрессировщика) породника. В дрессуре бульдогов нюансы, которые отличаются от многих пород..

А на счет отпусков - лучше, конечно, если бы вы или взяли бульдога с собой, или оставили на члена семьи(который относительно знает ее повадки). Вот, честно..Я бы не решилась оставить на подругу ( даже суппер доброго бульдога, а с "пунктиками" и подавно). Да и на месте подруги побоялась бы брать на себя такую ответсвенность (ИМХО)
Удачи Вам!
"Если вы не любите собак, вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным".

Наполеон Бонапарт

Аватара пользователя
viktor
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 09:08:32
Откуда: Мск. обл. г. Железнодорожный

Re: "Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Непрочитанное сообщение viktor » Пн июн 01, 2009 10:00:08

Да и еще вот что я заметил, что наш Якудза не рычит и не кусает Ромку и вот почему, Рома всегда действует нагло, быстро и нахраписто. Если надо погулять он просто подходит и ставит его на ноги и надевает шлейку бесцеремонно. Он даже опомниться не успевает. Хотя Ромка для Якудзы не самый главный по старшенству.

Аватара пользователя
Грин Танго
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 18:16:46
Контактная информация:

Re: "Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Непрочитанное сообщение Грин Танго » Пн июн 01, 2009 10:11:01

Не совсем согласна про ошибки воспитания ....
Скорее всего дело в не очень хорошей нервной системе,а это дело наследственное.
Столкнулась с таким бульдогом недотрогой в своей практике,раньше тоже не представляла что такие бывают.
ОКД вряд ли поможет исправить то что заложено в собаку .
С подругой оставить скорее всего можно.Только дать полные инструкции ,чего делать нельзя ,что б не получить зубами.


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей