"Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: "Борьба бобра с козлом"

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вт янв 27, 2009 15:49:57

Может ...запросто.
Только нас это после течки обычно...особенно на кобелей злая-презлая делается.
Миску убираю на автомате..че-то привыкла,у нас всегда в семье собаки были,никогда миска не стояла просто так.Только вода...Наверное,чтобы не давать лишний повод охранять место трапезы.

Мой папа в свое время так отрабатывал команду нельзя...и я так делаю -ставишь миску,кладешь туда что-то вкусное..когда собака пытается взять накрываешь ладошкой,говоришь-нельзя..Обычно 3-5 раз достаточно.Но это можно практиковать только с маленькими щенками,для Урсулки уже поздно.

Главное для нее-сейчас понять,что когда вы подходите к миске-вы обязательно ДАЕТЕ,а не забираете.
Пробуйте частями кормить.По чуток досыпайте,не акцентируйте на ее рыке...

Юль,ещё вопрос...она только на вас рычит или на Мишу тоже ?
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: "Борьба бобра с козлом"

Непрочитанное сообщение poops & vita » Вт янв 27, 2009 15:56:48

Мой папа в свое время так отрабатывал команду нельзя...и я так делаю -ставишь миску,кладешь туда что-то вкусное..когда собака пытается взять накрываешь ладошкой,говоришь-нельзя..Обычно 3-5 раз достаточно.Но это можно практиковать только с маленькими щенками,для Урсулки уже поздно.


Урсула знает команду нельзя и ест что-либо ТОЛЬКО по команде можно. Мы научили. Она даже к миске не подойдет, пока не услышит "можно". Будет лежать в метре и смотреть просто.

Главное для нее-сейчас понять,что когда вы подходите к миске-вы обязательно ДАЕТЕ,а не забираете.
Пробуйте частями кормить.По чуток досыпайте,не акцентируйте на ее рыке...


Да... я поняла... наверное, сейчас даже не стоит и ругать ее за то, что она охраняет еду - наоборот, дать понять, что если мы подходим, то случится только что-то хорошее... я заметила, она даже ревностно относится к тому, что я вытираю ее место для еды после. Но вот миску, наоборот, отдает всегда: она быстро съедает все в миске и ждет, когда я заберу ее мыть, чтобы доесть то, что из миски вывалилось...


Юль,ещё вопрос...она только на вас рычит или на Мишу тоже ?


Я первая столкнулась с этой проблемой, так как кормлю ее обычно я. А если в этот момент рядом оказывался Миша и он ее ругал - она в запале могла еще порычать, но замолкала быстрее.
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: "Борьба бобра с козлом"

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вт янв 27, 2009 16:11:36

Тут ещё и период полового созревания наложился ..."кто любимая самка папы" z2 (смех и грех..звучит b6 ) У нас такое тоже было,я просила Сережу ругать Фибс за это.Хотя хозяйка я,она ворчала на меня...всякое бывало.
Терпите! Это возрастное :)))) Они как человеческие подростки бунтуют.


p/s/про "нельзя" я написала не касательно Урсулы,а просто как пример работы с миской :)
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: "Борьба бобра с козлом"

Непрочитанное сообщение poops & vita » Вт янв 27, 2009 16:24:43

Аха, это точно - чисто женские разборки b6
Да. все верно вы пишете! СПАСИБО!!! Будем пробовать подкладывать еду понемногу во время кормления, хвалить-гладить и убирать миску. тьфу-тьфу, получится у нас все. в конце-концов, она у нас не только вредная, но и умная :dog49:
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: "Борьба бобра с козлом"

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вт янв 27, 2009 16:44:34

Юль,они умные..очень.
Я писала-всегда собаки в семье..Но более сложного характера и "гонора" я не встречала.Даже Талисман-бордос-мягче,покладистее...
Нечего силой ей не докажешь,задавить физически не получается.
Только добром или хитростью b6
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: "Борьба бобра с козлом"

Непрочитанное сообщение poops & vita » Вт янв 27, 2009 18:27:33

Только добром или хитростью b6


вооружились! бум сообщать об успехах! f10
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
Грин Танго
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 18:16:46
Контактная информация:

Re: "Борьба бобра с козлом"

Непрочитанное сообщение Грин Танго » Вт янв 27, 2009 20:03:38

Про добром и хитростью абсолютно поддерживаю!!!
У бульдогов другая,своя логика ,в отличии от служебников,потому и подход другой.Не создавть конфликтных ситуаций,не провоцировать...мы ж умнее,надо собу просчитать и не провоцировать...Всё устаканится.Борьба приведёт к конфликту...ну моё мнение....

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: "Борьба бобра с козлом"

Непрочитанное сообщение poops & vita » Ср янв 28, 2009 00:59:45

Борьба приведёт к конфликту...ну моё мнение....


фсе, с этим завязали - решено! z14 z2 Вечером ели порционно и частично с моих рук, но над миской - не напрягалась совсем, после еще долго искала, ну, хоть че-нить еще там в моих руках, вдруг завалялось... b6 Правда, пыталась ворчать, когда я ее вытирала. Миску убрали. Будем продолжать в том же духе. :nike:
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Борьба бобра с козлом"

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср янв 28, 2009 03:14:09

м-дяя..Юлик..антиресная история у вас b6

Девочки все верно написали..от себя хочу дополнить...миску убирать обязательно и желательно ПОМЕНЯТЬ сейчас на другую.
Кормить чаще и не трогать ее пока она ест..пока не трогать...кормить частично с руки.

Про то, кто первый кушает..теоретически все правильно..про то что мы должны первые есть..но это больше распространяется когда вы едите одновременно..у нас обычно режим такой...мы погуляли, я бульдогов накормила..потом готовлю еду нам..а потом они уже сидят и ДО ПОСЛеДНЕГО ждут вкусняшек..то есть когда МЫ закончили трапезничать..им обламывается по 1-2 кусочка мяска...

Крысятся они перманентно все, в ответ на наши карательные меры, поэтому в этот момент важно не провоцировать на серьезные боевые действия. У меня иногда доходило до того..что когда я видела. что Филюн начинал бычиться..я молча шла за шлейкой, одевала ее и уже на шлейке..потому как так просто не ухватить кабаньку моего с верно приданным векторным ускорением запихивала его в спальню и закрывала дверь на часок..потом мальчонка выходил шелковый и спокойный..ка-будто ниче не произошло b6
С Марфой никогда подобного не было..разе тока она могла резко головой крутануть, когда пыталсь резко ее ухватить...но укусить в мыслях не былою.юно с моей девочкой другая история..да я и не слышала..чтобы она рычала когда нить.
Надо вам в гости к нам приехать с прЫнцессой..я бы посмотрела на кракозябрину енту!
знаешь..я вот думаю корни этого всего кроются в том. что вы очень четко соблюдали ей диету..она не наедается до отвала..отсюда и настроение плохое...и где то в подсознании у нее закрепилось..типа..во...последнее кровное отнимают.....может ей попробовать чуть порцию увеличить и кормить почаще? Глядишь она добрее станет?
и по поводу трогать во время еды..пока не трогать...ну есть ведь какие то вещи...которые нам активно не нравятся? может она не сторонник тактильных ощущений..особливо во время приема трапезы?
Я вот своих никогда и не глажу..пусть едят спокойно..лишний раз показывать свою доминантность перед ними может быть и не стоит? Ведь они товаРИСчи договорные.... z8 z8 z8
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: "Борьба бобра с козлом"

Непрочитанное сообщение poops & vita » Ср янв 28, 2009 10:54:39

Привет тебе, крестная мама-Таня!!! :a8:

Миску убрали со вчера, заменим пока на другую, по твоему совету. Но, кстати, у нее священный грааль не миска, а, скорее, та тумбочка из которой волшебным образом достают пакет с кормом b6

У нас, в прЫнципе, получается есть первыми, не нарушая ее график. Да, и она привыкла, ждет рядом на коврике, пока мы пожуем и медитирует на тумбочку или место едальни своей.

Но мы ей ничего счас не можем "обломить" со стола - у нас лечебная диета и единственное "лакомство" синулокс :study: Но, знаете, наш поросеночег ест любой корм, даже тот, про который врачи говорили "он жутко вонючий, многие собаки от него отказываются". Ест! Более того, ела вместе с таблетками, когда проходили курс из множества разных - не замечала, пролетали как родные. z2 Нам счас ничего примешивать нельзя -категорически, иначе не поймем от чего была проблема... b3 Я ей даж свежий огурец боюсь дать, хотя она их любит - ухи краснеют. Хотя, от зимних огурцов и позеленеть недолго... b4

Единственное - я ей кладу всегда немного больше корма, чем нужно. Ну, и с рук вот ей понравилось есть. В смысле, я ей наваливаю два совочка сперва, она дохрумкывает и оборачивается - не несу ли я еще, потом вылизывает руки.

А есть до отвала для Урсулы - это значит, есть все, много, постоянно и даже во сне. :dog10: Она у нас того - от недоЁда не страдает. А вот от переЁда - вполне себе может.

Я, наверное, неправильно выразилась - я ее каждый раз не трогаю, совсем наоборот. Но вот эти "вспышки гнева" и происходили в тот редкий момент (раз-два в месяц), когда мне действительно нужно было зачем-то ее тронуть.

Счас вот, када мы начали есть "вместе", она все разрешает. Пока. Бум дальше изучать "правила поведения за столом". :a7jen:

СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ!!! С вами эта... того... все можно пережить. z7
I've got a ticket to the moon Изображение


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей