"Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: "Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Непрочитанное сообщение poops & vita » Пн июн 01, 2009 22:17:53

Например лидер должен быть везде первым, первым кушать, первым выходить в дверь, решать когда он хочет играть, а когда нет, так же надо прекратить с собакой все силовые игры, т.к. они могут создать у нее впечатление, что можно доминировать над человеком, на прогулках лидер решает в какую сторону идти, что понюхать, к кому подойти, с кем поиграть ньюансов очень много в одном посте всего не напишешь...


Наташа, спасибо за советы! Все верно, бум искать специального человека :)))
Но вот из всего перечисленного неправы мы, наверное, только с "силовыми" играми - побороться они с Мишкой могут, а если она забывается вдруг, то может меня нечаянно так же сильно прикусить, потом извиняется, но факт остается фактом - их надо исключить. всего остального не было в принципе, никогда.
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: "Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Пн июн 01, 2009 22:29:27

М-дааа, ситуевина!!
А Ваша подруга далеко от вас живет?? Это я к чему? Может подруга возьмет к себе, на свою территорию, Урсулу, в свой ареал обитания b6 ?? Обычно собаки несколько дней соображают что с ними произошло, где они...что ТУТ есть интересненького и т.д., ведут себя ниже травы тише воды... А там глядишь и 5 дней пройдет!! Если уж не приживется у подруги или че то там не так пойдет, вернется к вам в квартиру?!

А еще как вариант гостиница для собак, там все таки профессионалы, только проверенную надо найти!!
Последний раз редактировалось Jully-Bully Пн июн 01, 2009 22:31:08, всего редактировалось 1 раз.
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Непрочитанное сообщение Натали » Пн июн 01, 2009 22:30:09

poops & vita писал(а):
Но вот из всего перечисленного неправы мы, наверное, только с "силовыми" играми - побороться они с Мишкой могут, а если она забывается вдруг, то может меня нечаянно так же сильно прикусить, потом извиняется, но факт остается фактом - их надо исключить. всего остального не было в принципе, никогда.


Да нет, я это к примеру привела, там много всего... т.к. так же я в свое время не понимала, там где я считала нужным похвалить, инструктор категорически запрещал и наоборот, там где я считала, что он не выполнил команду, мне велели хвалить.. просто в дрессуре свои так сказать "заморочки" нам их не понять. Очень много профессиональных тонкостей, об них можно говорить и писать много.. Но, я просто уверена, что профи сделает свое дело, у нас просто опыта не хватет, да к тому же в дрессуре с бульдогами нужен немного особый подход. Вы, например совершенно правильно делаете, что игнорируете ее полностью, когда Вам не нравятся ее проделки, это один из способов, так же например есть способ, сажать в клетку в виде наказания, для некоторых это ванна.. ну изолировать собаку при неугодном поведении. Например с пухликом, на мой взгляд, это просто ее протест, она требует внимания, причем бывает собаке не важно какого, ведь когда ее бьют и ругает, она в своем роде добивается своего, Вы обратили на нее внимание и она этого добилась.. пусть и путем наказания.

ры.сы.. не подумайте, что я Вам выкаю, просто я вас двоих имею в виду.. не Урсюху конечно, а тебя Юль и Мишу, вам обоим надо быть Выше своей вреднюленки...

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: "Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Непрочитанное сообщение poops & vita » Пн июн 01, 2009 23:00:37

Натали, все вы правильно говорите! :a8: надеюсь, найдем-таки нашего инструктора - пока лето, жаль терять светлые вечера, их можно провести с пользой у семейного "психолога" - в нашем случае собачьего инструктора b6 изоляция на нее уже не действует - начинает храпеть в ванной через 15 минут. а потом выходит и спустя час опять может оборзеть. b3 бум теперь игнорить вовсю :)) Только вот сомнение есть - если она огрызнулась, а я не заметила и пошла по своим делам, не значит ли это, что я "испугалась" там. или "послушалась" ее?
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: "Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Непрочитанное сообщение poops & vita » Пн июн 01, 2009 23:03:52

А еще как вариант гостиница для собак, там все таки профессионалы, только проверенную надо найти!!


как-то боязно, почти также как в багажное отделение сдавать, а вдруг кормить будут не тем, а вдруг обидят? b6 я как та бабушка, ктр едет за толстым внуком в лагерь - подкармливать его и оберегать от опасностей, гы z2

но вообще - идея хорошая. возможно, есть приличные гостиницы и одновременно школы для собак?
а она нас после признает? а домой захочет?...
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: "Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Непрочитанное сообщение poops & vita » Пн июн 01, 2009 23:25:53

Друзья-москвичи, что можете сказать хорошего-плохого-разного про вот этого инструктора?

I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
viktor
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 09:08:32
Откуда: Мск. обл. г. Железнодорожный

Re: "Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Непрочитанное сообщение viktor » Вт июн 02, 2009 09:17:10

Да мы еще сразу обратили внимание что силовые игры с Якудзой до хорошего не доводят. Помните я говорил о том что наш поросенок гоняеться за ногами и руками особо доставалось Роме. Так вот это было месяцев пять тому назад и мы узнали о том что игра с ногами и руками нашими должна быть немедленно пркращена если не хотим иметь сеьезных последствий. С тех пор играем только через игрушки ну мячи, бутылки и т.д. Сейчас такие игры закончены а Якудзик тоже успокоился, А то его кусалки на нас ужас наводили в прямом смысле, кусал он по настоящему. Но я хочу еще добиться от него спокойной пострижки ногтей, это последнее что его раздражает хотя он уже не рычит и не хватает руку с силой .

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Непрочитанное сообщение Матильда » Вт июн 02, 2009 10:45:13

Мне кажеться, что лучшей альтернативой гостинницы все же будет подруга.. Гстинница..хм... не знаю стремно доверить.. А так собака будет на своей территории - меньше стресса для нее.. За 5 дней действительно, просто обьяснить, чтоб подруга как можно меньше трогала "больные места" вашей курносой..

viktor писал(а):Да мы еще сразу обратили внимание что силовые игры с Якудзой до хорошего не доводят. Помните я говорил о том что наш поросенок гоняеться за ногами и руками особо доставалось Роме. Так вот это было месяцев пять тому назад и мы узнали о том что игра с ногами и руками нашими должна быть немедленно пркращена если не хотим иметь сеьезных последствий. .


Хе.. у нас когда то Матильда такими поигрульками с мужем страдала))) (именно на улице прыгала на ноги и впивалась в обувь как пиявка)..Результат - 2пары прокусанных на сквозь кроссовок.... Потом отучили..
"Если вы не любите собак, вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным".

Наполеон Бонапарт

Аватара пользователя
viktor
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 09:08:32
Откуда: Мск. обл. г. Железнодорожный

Re: "Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Непрочитанное сообщение viktor » Вт июн 02, 2009 11:49:55

Усе верно. Нет поигрулек нет и покусалок. На прошлой неделе я пробежал из комнаты в кухню метеором за кипящим чайником. Якудза расценил мою прыть как призыв к догонялкам, ессно с громким лаем за секунду нагнал меня и конечно укусил, а как ему еще играть у него кроме зубов ничего нет. Ни рук нет , ни пальцев, еся тока крепкие зубила во рту. Вот ими он и действует, а я больше не бегаю, а он конечно больше не кусается. b4 b4 b4 b4 b4 b4 b4 b4 b4 b4

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: "Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Непрочитанное сообщение poops & vita » Вт июн 02, 2009 19:57:00

А к нам на выходных приезжает на первое знакомство и занятие инструктор. Бум корректировать поведение и уяснять Урсулкино место в стае - третьте с конца. b6 Хочу спросить у тех, кто "пробовал" занятия с проф.инструктором в Москве и сравнительно недавно: какова сейчас ориентировочная , а точнее КРАСНАЯ цена, за индивидуальное занятие по индивидуальной же программе с выездом на дом заказчика???
Последний раз редактировалось poops & vita Вт июн 02, 2009 20:02:02, всего редактировалось 1 раз.
I've got a ticket to the moon Изображение


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей