"Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Непрочитанное сообщение Матильда » Пн июн 01, 2009 10:22:57

Грин Танго писал(а):Не совсем согласна про ошибки воспитания ....
Скорее всего дело в не очень хорошей нервной системе,а это дело наследственное.


Ну дык, что? если наследственное, то смирится и ничего не делать?


Грин Танго писал(а):
ОКД вряд ли поможет исправить то что заложено в собаку .
С подругой оставить скорее всего можно.Только дать полные инструкции ,чего делать нельзя ,что б не получить зубами.


Пусть не исправить полностью..но подкорректировать... Можно и самим конечно, ОКД - это не панацея.. Запастись терпениеи , желанием и вперед...
При желании, как говорится, можно и зайца научить курить))))
Если подруга знает вашего бульдога хотя бы процентов на 80.. то да...
Если подруга "не собачник".... при рыке и вышкирянии чем -то недовольной собаки.. я бы сказала, про инструкции в такой момент последним делом вспоминаешь)))
"Если вы не любите собак, вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным".

Наполеон Бонапарт

Аватара пользователя
Грин Танго
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 18:16:46
Контактная информация:

Re: "Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Непрочитанное сообщение Грин Танго » Пн июн 01, 2009 10:35:06

Матильда , ага как только собака на дресс площадке научится сидеть.Так сразу она будет давать резать себе когти.
Исходя из опыта общения с такой собакой ,чем больше борешься ,тем больше истерика .
К дрессировке сейчас подхожу больше именно как собачий психолог.Просчитать заранее реакцию собаки и сделать так ,что б проблемы не возникло.
По поводу ,взять с собой.Вы дадите гарантию ,что бульдог в дороге от стресса не погибнет?
Походите по мемориалам,почитайте на досуге,чем иногда заканчиваются переезды.

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Непрочитанное сообщение Матильда » Пн июн 01, 2009 10:43:45

Так я ж не говорю, что "сидеть" - это признак совершенства))))
Но агрессию нужно свести к минимуму..
Мой сейчас готов "порвать" всех дворовых псов.. я реагирую на это (говорю "Нельзя"! ну и хитростью переключаю внимание)

Согласитесь, что все же больше чем хазяин просчитать реакцию постороннему сложнее...

По поводу взять с собой - я с вами не спорю, брать в жару - опасно и страшно..... Но оставлять на подругу..
Знаете, с 2007 года мы отдыхаем ПО ОЧЕРЕДИ!.. С появлением собаки, надо чем-то жертвовать (милым вместе проведенным семейным отпуском на морях ит.д.) я была к этому готова))))
"Если вы не любите собак, вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным".

Наполеон Бонапарт

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: "Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Непрочитанное сообщение poops & vita » Пн июн 01, 2009 19:02:45

Матильда писал(а):По поводу взять с собой - я с вами не спорю, брать в жару - опасно и страшно..... Но оставлять на подругу..
Знаете, с 2007 года мы отдыхаем ПО ОЧЕРЕДИ!.. С появлением собаки, надо чем-то жертвовать (милым вместе проведенным семейным отпуском на морях ит.д.) я была к этому готова))))


Давайте я сразу с поездкой разъясню:
1. Мы не едем, мы летим. В Европу. Причем по ряду причин мы не можем "разорваться" и обязаны поехать вместе
2. Мы летим иностранной а/к, где провоз животного стоит дороже, а решить вопрос "по-человечески" и повезти собаку в салоне нельзя в принципе.
3. Мы летим с пересадкой, причем на обратном пути стыковка - 7 часов!!! Багаж же сдается до конечной точки. Другими словами, собаку на руки в транзитном городе не выдают.
4 (опционально): В дни поездки ориентировочная температура воздуха - +35 в тени, влажность - более 80% z3

Вопрос: Кто готов утверждать, что лучше взять бульдога с собой в поездку?

Вот поэтому задача: добиться от ЗВЕРЯ такого поведения, чтобы не рисковать с подругой.

Poops
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
viktor
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 09:08:32
Откуда: Мск. обл. г. Железнодорожный

Re: "Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Непрочитанное сообщение viktor » Пн июн 01, 2009 19:20:18

А у подруги опыт ухода за собаками есть. Ну просто у меня друг опыта такого не имеет. И когда мы уехали на день он взялся за это дело думая что Якудза его знает. А на самом деле даже шлейку не смог одеть.

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Непрочитанное сообщение Матильда » Пн июн 01, 2009 19:38:32

Та понятно, что о "взять с собой" не может быть и речи....
Ну если разорваться ну ни как, а подруга согласна? Она имеет представление как ухаживать?... Тогда вы должны ее (подругу) уже посвящать во все нюансы, при возможности брать с собой (хоть иногда) на прогулки и чаще приглашать ее это время в ваш дом))))) А вообще как ваша девуля воспринимает подругу?
А на долго едете?
"Если вы не любите собак, вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным".

Наполеон Бонапарт

Аватара пользователя
Грин Танго
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 18:16:46
Контактная информация:

Re: "Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Непрочитанное сообщение Грин Танго » Пн июн 01, 2009 20:47:19

Вот поэтому задача: добиться от ЗВЕРЯ такого поведения, чтобы не рисковать с подругой.


z2 z2 z2 Может за это время подругу отдрессировать ,чтоб знала как обращаться с Урсулкой

(звиняйте понесло... не удержалась )))))

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: "Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пн июн 01, 2009 20:53:09

Миша,идите заниматься. Пробуйте. Помимо изучение команд, ОКД учит главному = правильному поведению и взаимодействию владельца и собаки.

У всех есть свой пунктик..у нас например,в сонном виде нельзя не шевелить,не перемещать...Рычит и огрызается.
Мы просто не создаем таких ситуаций.

Все у вас получится.

А отдыхать нужно.

Собаки живут с нами,чтобы приносить радость,а не делать нас своими заложниками.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: "Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Непрочитанное сообщение poops & vita » Пн июн 01, 2009 20:53:28

Летим всего на пять дней. И подругу Урсулка очень любит, хотя та бывает у нас и не очень часто. Но она собачница страшная. Только вот у нее (сейчас уже у родителей) развеселая русская спаниельша - без наездов, такая хорошая умная "дурында". b6 А бульдоги же, сами знаете, на :dog10: ...козе не подъедешь :dog10: (простите).

Думаю, многие проблемы можно решить и объяснить: не вытирать ей морду сразу после еды, а спустя час, когда она уже отвлечена на другие важные вопросы, гулять - опять же, нацепить мягкий ошейник и пусть ходит в нем все время, а на прогулку, просто цеплять поводок (5 дней походит без шлейки, до этого год ходила)... пухлик - ну и фиг бы с ним, можно не трогать его вообще... Да, и спасибо за совет про совместные прогулки. Не додумалась бы - оч хорошая идея. + можно заселить подругу на день-два пораньше и вместе все этапы пройти.

Все верно вы говорите! Но ОКД хочется-таки пройти - не думаю, что это бывает лишним. Мы сами научили ее очень многим командам (от "лежать" до "ко мне"), но такого вот "базового" послушания все равно нет. И она бульдог с характером, а не служебная овчарка и мы, видимо, не додавили в свое время. z14

Кстати, боюсь сглазить, но поделюсь-таки нашей последней методой, которая, кажется, работает (слабонервных и тем, кто не может смотреть в глаза "голодного" бульдога, прошу не читать):
вчера она нам устроила день истерик и капризов по полной - дважды сидела в ванной, послушания хватало на первые 30 минут после. А когда она снова и всерьез начала огрызаться на призыв к вечерней прогулке, я высказала ей, смотря в глаза, душещипательную тираду, закончив словами "мы с тобой больше ВООБЩЕ не разговариваем!!!" z6
И все - мы перестали на нее вообще как бы то ни было реагировать. Она даже не сразу въехала, что произошло. Даже не заигрывала, как обычно, ходила недоумевала. И часа через два уже тыкалась мне носом в ногу, пыталась лизнуть - получила "ноль внимания". Выкатывала свой пухлик на середину прихожей - переступали через нее и шли по свои делам. В итоге она грустно заснула... Утром!!! Такого не было ооооооочень давно - она не будила Мишку гулять. просто сидела рядом с кроватью и смотрела на нас, спящих. Тише воды, ниже травы. Придя с гулянки, не стала как водится, ходить за мной хвостиком в надежде на скорейшее "кушать" - сидела тихо в своем месте и зыркала на нас. Я уж было обрадовалась - ну, вот же оно, счастье!!! Но на мою безобидную попытку погладить ее и подвинуть лежанку резко огрызнулась. На что опять получила порцию равнодушия и осталась без завтрака. Вечером!!! Дома идеальный порядок: коврик у двери, который обычно мутузится, лежит себе на месте, игрушки в том же самом порядке, собака ласковая, добрая и счастливая. Когда Миша надевал шлейку - не рычала, ну ворчала, просто уткнулась ему мордой в руку. За что получила и от нас кучу ответного позитива, ужин и все такое. :dog49: Вот уж, не знаю, поняла она что-то или просто испугалась, что есть больше не дадут, но это, кажется, действует. (ттттт) :colors: Мы-то всегда знали, что наша Урсулка жуткий эгоцентрист и гасили это по мере возможности, но ТАК надолго еще не игнорировали ее. :nike: Оставьте пупок земли без аудитории и он сам предложит вам денег за жидкие аплодисменты. b6 Такие дела!

А ОКД-инструктора ищем очень-очень! Будем признательны за любой ценный контакт. Говорят, можно за отдельную плату заниматься даже в своем районе?... в другом у нас никак не получится b3
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Борьба бобра с козлом" или "кто главная самка в стае".

Непрочитанное сообщение Натали » Пн июн 01, 2009 22:12:49

poops & vita писал(а):Летим всего на пять дней. И подругу Урсулка очень любит, хотя та бывает у нас и не очень часто. Но она собачница страшная.

Не стоит только забывать о том, что Ваша подруга не входит в Вашу "стаю". И то, что Урсюха позволяет делать ей при Вас, вовсе не значит, что она разрешит ей хозяйничать в своей "стае" в Ваше отсутствие. Только лидер или домининтный член семьи может управлять поведением собаки. Судя по всему выше написанному, Урсулка полностью доминантна, т.е. претендует на лидера "стаи". То, что Вы с ней изучили некоторые команды, это хорошо, но раз у Вас не получилось стать лидером, то конечно надо, ну может и не курс ОКД, но пообщаться с дрессировщиком точно. Он объяснит как правильно подчинить собаку и сталь лидером "стаи". Например лидер должен быть везде первым, первым кушать, первым выходить в дверь, решать когда он хочет играть, а когда нет, так же надо прекратить с собакой все силовые игры, т.к. они могут создать у нее впечатление, что можно доминировать над человеком, на прогулках лидер решает в какую сторону идти, что понюхать, к кому подойти, с кем поиграть ньюансов очень много в одном посте всего не напишешь... если к дрессу не получается то почитайте в нете про доминантность и как с ней бороться, нет нечего невозможного и Урсюха наверняка станет послушной и покладистой, главное правильно подсказать ей "чьи в лесу шишки", старайтесь находиться всегда выше собаки в прямом и переносном смысле и у вас все получится.


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя