Нужен совет опытных людей(как воспримут друг друга животные)

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
PavelK
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 17:28:26

Нужен совет опытных людей(как воспримут друг друга животные)

Непрочитанное сообщение PavelK » Пт янв 30, 2009 18:53:15

Здравствуйте! Собираюсь завести щенка английского бульдога, но у меня есть взрослая кошка (Русская голубая) - довольно характерная и неуступчивая...раз в год обязательно возим ее на вязку...Вопрос такого характера : Какое возможно поведение кошки по отношению к щенку, возможна ли агрессия? как избежать и как с этим бороться? отношение в будущем бульдога к котятам которых приносит кошка... если есть хозяева у которых живут оба животных вместе...расскажите пожалуйста..как они ладят..как начиналось..?))

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Нужен совет опытных людей(как воспримут друг друга животные)

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пт янв 30, 2009 19:21:32

Добрый вечер,Павел.

Да,агрессия возможна.
Заставить кошку полюбить щенка вы вряд ли сможете.(возможно ли кошку вообще что-то заставить делать?)
Бульдоги очень миролюбивые животные,отлично ладят со всеми.
У меня в семье живут бульдог,кот и овчарка.
Все отлично находят общий язык.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ника и Нелли
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 17:28:42
Откуда: г.Курган

Re: Нужен совет опытных людей(как воспримут друг друга животные)

Непрочитанное сообщение Ника и Нелли » Пт янв 30, 2009 19:31:37

Здравствуйте!Не хочу Вас пугать,но у меня была такая ситуация.Взрослая кошка,сибирячка и тоже очень своенравная,не приняла маленького щенка бульдожку.При любой возможности кидалась на малышку и очень серьёзно!После полутора месяцев раздельного сосуществования,пришлось попрощаться с кошкой.Зато сейчас живут довольно таки дружно кот(тоже сибиряк,но добродушный) и бульдог.

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужен совет опытных людей(как воспримут друг друга животные)

Непрочитанное сообщение Натали » Вт фев 03, 2009 15:28:49

У нас то же есть кошка, сиамская, кошку завели первой и она была хозяйкой в доме, потом появилось сумашедшее существо которое лаяло и носилось по квартире. Сумашдшему строго настрого запретили подходить к кошке. Ну а кошке.. что с нее взять.. она ж сама по себе. Конечно она не дает ему спокойно пройти мимо шипит, но Он научился просто обходить ее стороной, а когда никто не видит, еще и жрать из ее миски.. так и живут, Он всячески избегает контактов с ней, а она переодически дает понять кто в доме хозяин, Зато есть и плюсы, кошки на улице нас совсем не интересуют.

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужен совет опытных людей(как воспримут друг друга животные)

Непрочитанное сообщение lusi » Вт фев 03, 2009 18:22:20

Натаха...у нас один в один точно также, как зеракальное отражение...гы... gi-gi-gi
Тока кошка у нас сибирячка...
Так что, уважаемые...следует подумать, все взвесить и найти правильное решение, бывает по всякому...
Изображение

Аватара пользователя
Скотчиха
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 17:54:52
Откуда: Москва, Тушино
Контактная информация:

Re: Нужен совет опытных людей(как воспримут друг друга животные)

Непрочитанное сообщение Скотчиха » Пт мар 13, 2009 14:27:25

Мы тож когда принесли коту сибиряку собаку был жуткий кошмар, уже думали кого выселять будем кота или бульдожку. Но потом они видимо смяукались или сгавкались, теперь та банда орудует на кухне. кот скидывает со стола вкусненькое лапой и начинается пир. Короче полная идилия, вот тока продукты теперь приходится прятать :an307:
Изображение

Аватара пользователя
Nuta
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 15:36:43

Re: Нужен совет опытных людей(как воспримут друг друга животные)

Непрочитанное сообщение Nuta » Вс мар 29, 2009 04:14:33

Мы взяли малышку, когда нашему котику исполнилось 10 месяцев!Он у нас британец, а потому очень спокойный и добрый.Но,Когда у нас появилась Буля, Шерман сразу изменился..первый он день ходил вокруг лежанки и шипел на малышку.Потом он вобще обиделся и стал шипеть на нас, нервничал, у него даже слюни текли и пришлось ему давать успокоительное в течении недели!Мы его пытались задабривать, покупали ему всякие вкусняшки, игрушки, а он всеравно дулся и боялся Булю!я звонила заводчикам, а они успокаивали и говорили, что пройдет, привыкнет! b6 Он и правда привык, но только где-то через месяц!Они подружились, но на это потребовалось не мало времени, сил и нервов..причем и кошачих тоже..:)Теперь Шерман нас всегда встречает с прогулки, когда малышка играет в лежанке с игрушками, он ложится напротив на диван и за ней наблюдает!Иногда Шерман безоговорочно отдает какое-нибудь лакомство своей младшой сестренки, иногда её специально задирает.Буля может где-нибудь в углу поймать Шермана и облизать его с ног до головы! он конечно сопротивляется, но тчетно.. z4 ..весовая катагория-то разная! На самом деле мне кажется, когда животных дома как минимум двое, то им всетаки не так скучно в отсутствии своих работающих хозяев! :dog71:
Изображение

Аватара пользователя
Nuta
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 15:36:43

Re: Нужен совет опытных людей(как воспримут друг друга животные)

Непрочитанное сообщение Nuta » Вс мар 29, 2009 05:09:41

Кстати,на счет русских голубых!У меня у мамы такой котик!Очень доброе, ласковое,игривое со здание!с нашей малышкой он познакомился,когда ей уже исполнилось 4 месяца и она его больше стала почти в 2 раза.Так вот когда состоялось их знакомство, он просто лежал на подоконнике и наблюдал за ней из-за зановески, потом перебрался на диван и смотрел на нее большими удивленными глазами.Конечно, любовью он к ней сразу не проникся, но впринципе отнесся к ней с пониманием!:)
Изображение

Аватара пользователя
PavelK
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 17:28:26

Re: Нужен совет опытных людей(как воспримут друг друга животные)

Непрочитанное сообщение PavelK » Вт мар 31, 2009 12:55:19

Спасибо за поддержку :)

Аватара пользователя
Ленчик
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 11:20:51
Откуда: г. Луга, Ленинградская область

Re: Нужен совет опытных людей(как воспримут друг друга животные)

Непрочитанное сообщение Ленчик » Пт сен 18, 2009 13:13:01

Здравствуйте уважаемые бульдоголики!
Я новичок на этом сайте. Нашла темку с похожим на мой вопросом и пишу сюда.
У меня живут две французские бульдожки и 6 кошек. Кошки миролюбивые и обеих моих собак восприняли спокойно, поэтому на их счет я не переживаю.
А вопрос собственно вот какой. Как английские бульдожки уживаются с другими собаками в частности с французиками. Может быть есть опыт у людей которые держат обе эти породы.
У меня в мечтах есть приобретение собачки породы английский бульдог (правда осуществится эта мечта не очень скоро), но я мало знаю о породе, о ее особенностях характера и не хочу ошибиться, так как пожертвовать кем-то из своих собак я не смогу, они для меня как дети.
Бывалые бульдоголики поделитесь своим практически опытом об уживчивости или неуживчивости двух таких пород как англичанин и француз, это реально?
Французы в принципе, отличаются довольно ревнивым характером и мне повезло в том плане, что моя старшая девочка абсолютно не конфликтна, иначе бы я и не решилась завести вторую француженку, а вот с меньшей потруднее, она ревнует и охраняет всех и вся. Старшая просто не реагирует на ее выпады, поэтому и живем мирно. Насколько английский бульдог способен игнорировать грозное порыкивание в его сторону (без нападок, меньшая просто стоит и рычит, не бросается, не кусается) или все таки даст отпор?


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей