про кастрацию....

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Боби и Настя
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 00:14:08
Откуда: Санкт-Петербург

про кастрацию....

Непрочитанное сообщение Боби и Настя » Ср фев 11, 2009 00:52:47

(если ещё эта тема где есть,извините,я ещё плохо здесь разбираюсь....) :pain10:
Здравствуйте!
моему буле 1 год и 1 месяц. он постоянно всё "пытается полюбить", таким образом себе уже на пипиське гематому натёр. врач посоветовала сделать кастрацию. я не против была...но решила ещё информацией подпитаться в инете...
и тут я совсем потерялась..где-то пишут,что собака станет тупой..где-то,что нюх пропадёт...где-то.что ожиреет..
я понимаю,что у меня,так сказать "диванный пёсик",не выставочный,и сучек я ему постоянно приводить не смогу.. а он уже агрессию проявляет.

помогите советом!!! b3


спасибо.

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Re: про кастрацию....

Непрочитанное сообщение Оззи) » Ср фев 11, 2009 01:46:14

Девчонки я вот ещё из раздела Констультации специалистов, перенесла ещё темку сюда, так как может и вы что знаете! девочка просто моя знакомая, подскажите пожалуйста кто что знает!
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: про кастрацию....

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср фев 11, 2009 01:58:34

Если вязать не собираетесь ,лучше кастрировать.. Хотя и не всегда это нужно.(Это лично мое мнение...у меня овчарка неразвязанный уже 7 лет ему,все у нас нормально ,правда ,не кастрировала) Никаких побочных эффектов кроме спокойствия это не принесет..дело в том,что гормоны не только в яичках вырабатываются :))) (например в надпочечниках -тоже...)

Кроме того ,обязательно идите на курсы послушания, позанимайтесь с опытным инструктором, наладьте контакт с собакой.Может быть и не понадобится кастрировать ...это у него совсем не с половым влечением связано :dog10: Это он хочет показать,что он БОЛЬШОЙ И ВАЖНЫЙ ГЛАВНЫЙ КОБЕЛЬ В СТАЕ b6 b6 b6 . Вот тут прочитайте очень все понятно разъяснено Почему некоторые собаки любят "приставать" к хозяйской ноге? ...я эту статью уже в форуме выкладывала..у девочки была такая же проблема...
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: про кастрацию....

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср фев 11, 2009 02:01:33

Да вот очень похожая тема ... тут viewtopic.php?f=6&t=12466
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Боби и Настя
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 00:14:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: про кастрацию....

Непрочитанное сообщение Боби и Настя » Ср фев 11, 2009 02:11:14

спасибо большое за ответ..
просто такая ситуация: у него начало капать с члена,что-то зелёненькое,ну я к врачу... он посмотрел,говорит похоже на гематому(оттопырил писюн и мне показывает..я не поняла.что-то красное..)
сказал мазать мазью.Боби не даётся!!!! ни в какую....

потом случилось следующее,я в субботу ушла из дома и забыла (балда такая!!!!) закрыть окно..пришла спустя часов 6 и у него на письке огромный красный шар надулся!!!! ужос!!!! и не пописать толком не мог..ни сесть...я в слёзы...а уже вечер был и не могла никого найти на машине( как на зло)..ну вызванила одного врача(женщина..) она меня поуспокаивала... ну и как-то плавно мы перешли к теме кастрации (на тот момент пузырь на письке лопнул...гной вытек...).....

Боби и Настя
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 00:14:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: про кастрацию....

Непрочитанное сообщение Боби и Настя » Ср фев 11, 2009 02:12:42

она сказала,что если нет возможности собаке поставлять сучек(а я реально понимаю,что нет...) то лучше собаке будет так. и метить перестанет(дома сикает постоянно,хотя уже на корм перевела...)и агрессивность спадёт..и жить дольше будет...

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: про кастрацию....

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср фев 11, 2009 02:16:59

Лечите "причинное место" :)) Обязательно к врачу на осмотр ! Заочно такое не лечат :smile375: (по телефону тем более..) И обязательно идите с ним заниматься. Отрезать ненужное никогда не поздно....

p/s/ Ничего не поняла...при чем тут окно ? b6
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Re: про кастрацию....

Непрочитанное сообщение Оззи) » Ср фев 11, 2009 02:22:38

Алёна&Фиби писал(а):Лечите "причинное место" :)) Обязательно к врачу на осмотр ! Заочно такое не лечат :smile375: (по телефону тем более..) И обязательно идите с ним заниматься. Отрезать ненужное никогда не поздно....

p/s/ Ничего не поняла...при чем тут окно ? b6


Алён ну думает она что из за открытого окна на писюльке шар вздулся!
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение

Боби и Настя
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 00:14:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: про кастрацию....

Непрочитанное сообщение Боби и Настя » Ср фев 11, 2009 02:25:46

я с ним дома немного занимаюсь...он лапку даёт..сидит..знает:иди сюда....

а! ещё момент!! про обучение,как-то я попала на одного знатока анг.бульдогов. и когда я её спросила,во сколько надо начинать ходить на дрессировку?? она очень бурно отреагировала,типо "Вы что??это королевская собака!! её нельзя к обычному кинологу,где другие собаки занимаются!! ей нужен зоопсихолог ....

что скажите про это???

Боби и Настя
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 00:14:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: про кастрацию....

Непрочитанное сообщение Боби и Настя » Ср фев 11, 2009 02:34:36

да..про окно...(не до конца там выразилась..просто волнуюсь,и строчу быстро..)))

у него,как -то давно такое было тоже..шар этот... я тогда тоже не закрыла окно и видимо продуло его..он на полу спал,пол плитка,холодная..вот и простудил хозяйство.....вот,и я (опять балда такая) тогда списала всё "на авось пройдёт"..ну он действительно через несколько часов прошёл....

это было,полгода назад...где-то так....


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей