Помогите советом-боимся гулять.

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Re: Помогите советом-боимся гулять.

Непрочитанное сообщение Alenka » Пт мар 27, 2009 16:34:48

У нас тоже друг лабрадор, Саня с ним очень хорошо дружит и играет. Лабрики вообще добряки.
Изображение

Аватара пользователя
Nuta
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 15:36:43

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Nuta » Сб мар 28, 2009 21:12:41

А мы тут недавно в гости к тойю ходили..:)Я думала мой маленький слоник его задавит, но все обошлось, оба были довольные, набесились так, что моя мася потом весь оставшийся вечер спала! z9
скоро обязательно повешу фото их встречи! z7 z9
Изображение

Аватара пользователя
ljakyb
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 01:27:40
Откуда: Беларусь Минск

Re: Помогите советом-боимся гулять.

Непрочитанное сообщение ljakyb » Вс мар 29, 2009 23:21:04

Наши талстушки любят гулять с другими сабачками. Если их выводить все время на прогулку к другим собачкам, от они уже ждут этой встречи. А если вы будете еще и в одном месте встречатся, от для них это как место встречи. Наши толстопопики даже не хотят ити дальше если нет друга. z9 z9 z9

Аватара пользователя
Nuta
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 15:36:43

Re: Помогите советом-боимся гулять.

Непрочитанное сообщение Nuta » Пн мар 30, 2009 13:37:28

Ура, девочки!!! :dog-smile-nowink: У нас вчера состоялось маленькое пешеходное путешествие!:)Погода была замечательная, снежок подтаял, на улице солнышко..мы взяли нашу малышку прогуляться по городу!Сначала она жалась к ногам и не отходила от нас ни на шаг, но спустя минут 20 с интересом уже бежала по улице, заглядываясь на прохожих и шлепая по слякоти.Наша прогулка продолжалась около часа и это для нас рекорд!!!!! :colors: Домой мы пришли уставшие, грязные, но довольные ужасно!Весь оставшийся вечер Буля просопела под диваном, пуская слюнки!!! z9
Изображение

Аватара пользователя
ljakyb
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 01:27:40
Откуда: Беларусь Минск

Re: Помогите советом-боимся гулять.

Непрочитанное сообщение ljakyb » Пн мар 30, 2009 19:48:41

Это прекрасно! z9
А где вы живете?

Аватара пользователя
романа
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 02:21:24
Откуда: львов

Re: Помогите советом-боимся гулять.

Непрочитанное сообщение романа » Вт окт 16, 2012 19:06:59

у нас тоже проблемы с прогулкой,нам 1год 8мес ,первый день прибывания у меня прошол чудесно мы пошли в парк гуляли 3 часа я так обрадовалась :dog49: ,а сегодня мы на отказ ,с трудом вышли во двор сели и все не шагу с места ,у меня опустились руки ,может это связано с тем что у него проблемы с лапками ,а может просто боится ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??????и вкусняшки давала играть даже на улице не хочет b3 b3 b3 b3
Изображение

Аватара пользователя
ljakyb
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 01:27:40
Откуда: Беларусь Минск

Re: Помогите советом-боимся гулять.

Непрочитанное сообщение ljakyb » Чт окт 18, 2012 20:56:57

Для наших курносых 3 часа для прогулки это очень много. Постарайтесь познакомится с другими собаками, вынесите ее любимую игрушку, и конечно же вкусности. Первое время не гуляйте с ней так много. 20 - 30 минут, 3 раза в день будет достаточно.

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Помогите советом-боимся гулять.

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Чт окт 25, 2012 05:21:32

романа писал(а):у нас тоже проблемы с прогулкой,нам 1год 8мес ,первый день прибывания у меня прошол чудесно мы пошли в парк гуляли 3 часа я так обрадовалась :dog49: ,а сегодня мы на отказ ,с трудом вышли во двор сели и все не шагу с места ,у меня опустились руки ,может это связано с тем что у него проблемы с лапками ,а может просто боится ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??????и вкусняшки давала играть даже на улице не хочет b3 b3 b3 b3

Романа, попробуйте созвониться или заранее договоритесь с хозяевами тех собак, с которыми ваш щенок дружит и договариваться о встрече возле вашего подъезда в определённое время. Объясните почему, я думаю вам пойдут на встречу. Пару раз так встретившись перенесите вашу встречу немного дальше от подъезда , но чтобы от подъезда это место было видно и выходите с небольшим опозданием, тогда когда уже собачки соберутся. И вот так каждый раз отдаляя место встречи, ваша собачка будет надеяться, что её ждут друзья и ей не будет страшно. Сопровождайте сборы на прогулку приятными эмоциям. Говорите: Мы идём гулять! Мы Сеню с детства приучили к песенке-речитативу, благодаря ей Сеня начинает радоваться прогулке и понимает, что его берут на неё, а не просто хозяева куда-то уходят.
Песенка самая примитивная, можно сказать для ясельной группы детсада, но когда Сеня её слышит, он реагирует всем телом, кружится. виляет хвостиком, подпрыгивает.
Вот эта песенка.
Гулячки-гулячки-гулячки,
а гульки-гу-гульки-гу-гу,
а гусики, гусики, гуськи, а гулики, гулики гу.
Вроде б ничего особенного, а сколько проблем решает. gi-gi-gi
Изображение

Аватара пользователя
романа
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 02:21:24
Откуда: львов

Re: Помогите советом-боимся гулять.

Непрочитанное сообщение романа » Вс ноя 04, 2012 19:03:10

SenatoR& Jane писал(а):
романа писал(а):у нас тоже проблемы с прогулкой,нам 1год 8мес ,первый день прибывания у меня прошол чудесно мы пошли в парк гуляли 3 часа я так обрадовалась :dog49: ,а сегодня мы на отказ ,с трудом вышли во двор сели и все не шагу с места ,у меня опустились руки ,может это связано с тем что у него проблемы с лапками ,а может просто боится ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??????и вкусняшки давала играть даже на улице не хочет b3 b3 b3 b3

Романа, попробуйте созвониться или заранее договоритесь с хозяевами тех собак, с которыми ваш щенок дружит и договариваться о встрече возле вашего подъезда в определённое время. Объясните почему, я думаю вам пойдут на встречу. Пару раз так встретившись перенесите вашу встречу немного дальше от подъезда , но чтобы от подъезда это место было видно и выходите с небольшим опозданием, тогда когда уже собачки соберутся. И вот так каждый раз отдаляя место встречи, ваша собачка будет надеяться, что её ждут друзья и ей не будет страшно. Сопровождайте сборы на прогулку приятными эмоциям. Говорите: Мы идём гулять! Мы Сеню с детства приучили к песенке-речитативу, благодаря ей Сеня начинает радоваться прогулке и понимает, что его берут на неё, а не просто хозяева куда-то уходят.
Песенка самая примитивная, можно сказать для ясельной группы детсада, но когда Сеня её слышит, он реагирует всем телом, кружится. виляет хвостиком, подпрыгивает.
Вот эта песенка.
Гулячки-гулячки-гулячки,
а гульки-гу-гульки-гу-гу,
а гусики, гусики, гуськи, а гулики, гулики гу.
Вроде б ничего особенного, а сколько проблем решает. gi-gi-gi



у нас нет знакомых с собаками и потому выгул для нас проблема;дела делаем во дворе ,а дальше погулять на отказ ((( прежнее "хозяева"не научили,даже с игрушками он не знает что делать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Помогите советом-боимся гулять.

Непрочитанное сообщение Далила » Сб ноя 10, 2012 00:45:05

Может он просто не любит гулять? Первый раз пошел, потому что интересно было, все в новинку. У меня бульдожка не любит гулять( только на даче). В городе ведет себя, как Ваш булька: делишки сделала - и домой. Если собака здорова, стоит-ли делать из этого проблему? Многие бульки домоседы. Если же Вы считаете, что у него проблема с лапками, то надо обязательно показаться ветеринару.
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей