ACД-2?! Опыт применения.

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: ACД-2?! Опыт применения.

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Сб ноя 21, 2009 23:39:23

Таня, скорее всего большая дозировка...не нужно забывать что это продукт изготовлен из жженой мясокостной муки и костей....своего рода удар по печени!! Тем более что у Оскара есть проблема....
Я думаю вам надо пить по схеме наращивания, как описывал Григорий....а уж как выпаивать...пробуйте, если уж никак удержать не получится, то добавляйте в еду...
Просто если собака вырывается, причем очень сильно, при быстром вливании можно и в легкие попасть....как мне кажется!! Когда собака извивается как "уж на сковородке", не всегда и собразишь куда нажать надо...и где его искать, этот корень языка! :dog10: У меня например есть тоже такие экземпляры которые ни в какую не хотят что бы я заливала в открытый рот...единственное что могу, это задрать голову, немного наклонив и вливать под брыль, ближе к глотке, тогда они глотают, медленно, что-то выливается, но большая часть попадет в рот!
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ACД-2?! Опыт применения.

Непрочитанное сообщение Alenushka » Вс ноя 22, 2009 12:00:53

Jully-Bully писала:
Просто если собака вырывается, причем очень сильно, при быстром вливании можно и в легкие попасть....как мне кажется!!

Очень правильно, Юль, написала, быстро вливать можно только если делать как я - надавливать на корень языка, когда пищевод открывается, то перегородка в глотке закрывает легкие и точно не подавится.
Если собакин вырывается, процесс подготовки к вливанию лекарства надо делать максимально коротким, чтоб не успел понять что происходит, либо действительно держать всем "миром". У меня Нафанька активно не вырывается, знает, что бесполезно, выказывает только черепашьи сопротивления: может назад попятиться, или начать голову от меня отворачивать, но если учует заранее запах АСД может и более активное сопротивление оказать, не нравится ему тухлятину глотать z2
Тань, дозировка для Оскара действительно большая, можешь даже начать не с 5 капель, а с 4х, учитывая проблемы пищеварения, чтобы минимизировать стесс, не в вены ж вливаем z2 .
Давайте лечитесь :dog-smile-mad:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Лариса
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 05:28:35
Откуда: Новосибирск

Re: ACД-2?! Опыт применения.

Непрочитанное сообщение Лариса » Пн ноя 23, 2009 07:51:06

Девочки,я давала Самону АСД начиная с увеличения с 1 капли и закончили з ня по шесть капель три раза в день-закончили потому,что начал срыгивать.Ничего супер-пупер я на заметила.Дальше там по схеме перерыв и потом опять.А давать боюсь.
Собака - это мое сердце, бьющееся возле ног.
Изображение

Аватара пользователя
Лялька
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 09:23:49
Контактная информация:

Re: ACД-2?! Опыт применения.

Непрочитанное сообщение Лялька » Пн ноя 30, 2009 10:56:32

Девочки, у меня в инструкции тоже написано 2 мл на 40 мл воды.Не знаю, что было бы с Лялькой, если я столько в неё влил! Наша Врач ЖЁСТОКО настаивала на том, что 1) раз в день до еды 2) не передозировать, а верхний предел для наших ( тогда ) 16 кГ она установила - 7 капель ! Последний курс мы "приблатыкались" - в 2-х кубовый шприц набираю нужное кол-во капель, добираю кипяч. воды до полного.Предварительно показываю миску с творогом, чтобы она поняла - сейчас будет кормить.Миску убираю наверх, чтобы легко можно было дотянуться и.... ( она умная, убегает ) затаскиваю Ляльку в ванную, насильно усаживаю, сам сажусь сверху, морду под 45 град. вверх, кончик шприца в угол рта ( между молярами ) и в течении 3-4 секунд плавно вливаю.У неё нет других вариантов, только пить.Алёна правильно написала, можно другой рукой придерживать обе челюсти, чтобы не открывала и не порывалась выплюнуть.Правда, тогда вопрос : а чем зажимать нос?! :-) Я поначалу делал это щекой, сяду сверху, пасть зафиксирую, шприц вставлю и щекой ноздри прикрываю.Триллер! НО оч. скоро перестал это делать - она его пьёт и без зажатого носа. Вариантов у неё нет.Просто надо себя настроить - зафиксировать собаку жёстко! В моём случае помогло то, что у неё пару раз вываливалась аденома, когда она слишком вертелась.Я её сейчас не хочу удалять, закапал "Травматин", она спряталась.Вот и получается, что мне нельзя ей разрешать крутиться, в итоге - всё получилось. Вливали всё без проблем. Вид, правда, у неё сверхнесчастный, но переживём...А, забыл, как только я вижу, что всё проглочено - миску под нос "ешь". Всё! Не так страшен чёрт, как его малюют. Результаты? - Собака здорова. Зиму переживём так, весной пропьём ещё. Исчезли все барабульки, все прыщи, проплешины заросли на 90 процентов. Остались неск. маленьких пятен ( побитых молью ) с редкой шерстью, на затылочном бугре, холке и чуть на голове. Но это то, что было у неё с рождения и то, о чём заводчица говорила "это они дрались, грызли друг друга, пройдёт"...В итоге - "дырки" от зубов прошли через пару дней, а эти места так и остались. Заводчицы, они тоже разные бывают ... Эти очажки, я чувствую, пройдут только при линьке.Мучать собаку дорогими и бессмысленными анализами не хочу, максимальный результат получен, а дальше ... у ветов есть такая поговорка : "Ну что, будем лечить собаку, или пусть живёт?"
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ACД-2?! Опыт применения.

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт дек 01, 2009 02:59:24

Григорий, пасиб огромный за разъяснения :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-biggrin:
..потому что я со своей стороны также НЕ понимала..как такое количество АСД можно влить однократно b6
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ACД-2?! Опыт применения.

Непрочитанное сообщение lusi » Вс дек 06, 2009 15:43:41

Спасибо за такие подробные разъяснения всем... :munky2: :a8:
Мы вот тоже купили бутылочку...а принимать все не начнем никак...стоит у шкафчике...даже как-то боязно начать...пугаете тута все запахом...открыть страшно... z2 b1
Изображение


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей