ACД-2?! Опыт применения.

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: ACД-2?! Опыт применения.

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Сб май 09, 2009 17:41:51

Ника и Нелли писал(а):Юля,как результаты по применению АСД?

Хмммм...Нелль, да особо никаких сенсационых результатов неть :dog10: !!
Фанни выпоила три курса по 5 дней...больше у меня не хватило сил её мучать(это несчастное лицо надо видеть b3 )!!
Шерсть так и не выросла, в итоге мы ели натуру в общей сложности месяца полтора, рис или овсянку + курица.
Все это с уговорами, пестнями и скоморохами, кашу она никогда с энтузиазмом не ела...пилюнула, купила PRO-PLAN для аллергиков, на том и порешили!! Буквально через три дня поедания корма кожа потемнела и пробился пух, растет медленно, но растет!
Единственная "необычность"- это....линька, вроде как обычно явление, но не для нас!! Последний раз Фанни линяла 2,5 года назад b6
Наверное, АСД?!

Вуппи поила долго, курсов 6 сделала, недавно допили бутылку... Фост так и не зарос, может потому что начала линять...
Глаза промывала(у Вуппи по утрам закисают намного), сначала вроде лучше, потом обычно...
Ухи не мыла.

Прыщи на подбородке у Фанни прошли, примерно в то же время как начала давать Про-План.
Вот такие результаты :dog10:
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Лялька
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 09:23:49
Контактная информация:

Re: ACД-2?! Опыт применения.

Непрочитанное сообщение Лялька » Вс ноя 08, 2009 13:45:58

Здравствуйте! Хочу внести свою лепту в виде небольшого отчёта о результатах применения АСД. Сразу скажу, что всё происходило не только с Лялькой, но и с нашим братишкой Сэником. Когда мы их забирали от заводчицы, была куча проблем у обоих. Проблемы росли вместе с щенками. У обоих - сыпь на пузике, шишки, в виде горошин на лапах у Сэника, такие же у Ляльки - на боках. Подтекание глаз.Плюс у Ляльки ещё постоянно воспалялась кожа под вжатым хвостом. АСД посоветовала принимать зав. клиникой, куда мы ходим.Сперва пропили курс - 30 дней.В 5 мл шприц набирается 5 капель АСД, добавляется кипячёная вода и вливается собаке в рот. В процессе знакомства с этим перпаратом и собачниками своего района выяснил - нектороые дают его, добавляя в пищу, капая на чёрный хлеб. Говорят, что собаки съедают эту вонючку с удовольствием. Но я давал именно так - в шприц, в пасть, и сразу же после приёма - подставлял миску с кашей.Чтобы ничего по брылям не стекало. И кстати, в этом случае вонь, практически не чувствуется. Не снимайте железную крышечку, набирайте в шприц нужное кол-во капель, сняв лишь кругляш в центре крышки и проткнув иглой резиновую крышку.Во-первых, при контакте с воздухом, препарат значительно теряет свой свойства, во-вторых - вони меньше. Даётся это всё один раз в день, до первой еды. Сыпь на пузике исчезла на второй же день после начала первого курса.Все шишки-горошины попрятались, некоторые исчезли совсем, некоторые прощупывались, но стали меньше значительно.Глаза перестали так интенсивно слезится. Собаки пришли в относительную норму.

На втором курсе мы поступили так : с понедельника по пятницу включительно - 7-8 капель, 2 дня перерыв, потом - 8-9 капель, 2 дня перерыв, потом надо бы 9-10 капель и закончить курс, но я переборщил...Постоянно увеличивал дозу и в итоге, когда мы начали третью недлю, в шприце было 0,6 мл АСД.Это много, Ляльку вырвало. Посадил на сутки на голодную диету, потом, на след. день один рис, потом всё ОК, но пить его мы перестали. С другой стороны, я теперь знаю её критическую норму -0.6 кубика - это около 12-13 капель.Для Лялькиных 16 кГ это предел.А что оставалось делать, если врач соглашается с тем, что так по схеме пить лучше, но не знает как именно и предлагает этот тренировочный курс начинать с ДВУХ капель?! И довести до 7-ми.Это же мёртвому припарки! Тем более, что наш врач сама подтвердила, что " всё выясняется опытным путём ". До момента срыва Лялька чувствовала себя супер-идеально, живая, шустрая, аппетит сумасшедший.Правда, сорвались мы уже на третьем дне третей недели.Так что, почти завершили второй курс. Сейчас отдыхаем, пока будем наблюдаться и к АСД, если ничего не будет внештатного происходить, по плану, вернёмся через пару месяцев.
Почему я стал экспериментировать на втором курсе? Потому, что в инструкции написано "для собак старше 6 мес. - 2мл на 40 мл воды ". 2 мл - это СОРОК капель! А общаясь с другими врачами, выяснил, что правильней давать АСД на повышение, это провоцирует спящую иммунную систему работать как положено. Происходит, своего рода, раскручивание, жёсткий тренинг, а не постоянная дотация в виде привычной дозы. И иммунная система начинает работать самостоятельно. Да и во многочисленных инструкциях, на различных "человеческих" форумах, все схемы ( при различных заболеваниях - псариаз, туберкулёз, рак, гастрит и т.д. ) указаны с учётом постепенного увеличения дозы.
Так что - думайте сами, решайте сами. На сегодняшний день у нас всё в норме. Единственное, что изменяется медленнее всего - оброслость проплешин. Зарастают, но не сверх темпами. Шишек нет, глаза в норме, стул - идеальный, аппетит - готова есть круглосуточно и всё, что можно есть, хвост перестал преть.Все старые проблемы сошли на нет, новые не появились. Единственное, что надо понимать - АСД - не лекарство, это антисептический стимулятор.То есть, сам по себе, АСД не лечит ничего, он просто заставляет работать иммунную систему, та просыпается и начинает бороться.Вроде бы всё.
Всем удачи!
P.S. Главное, не перепутать АСД -2Ф для внутр. приенения, АСД -3 Ф, для наружн., мазать ранки и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: ACД-2?! Опыт применения.

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Чт ноя 19, 2009 21:31:07

Спасибо, Григорий, что Вы написали свой отзыв о препарате :a8: :a8: !!! Чёто, как то я совсем пропустила b6 , сорри, не заметила!

Теперь о том какие у нас были результаты и как мы принимали...

Юленька, я прочитала на вете. про АСД-02. Хочу попробовать подавать своему питомцу. У вас уже есть опыт,подскажите как давать лекарство, мне не понятно. Как 7-8 кап набирать в шприц? это сколько мл? И ещё,как у вас всё прошло? залысенки все заросли? У нас была страшная аллергия,на шампунь,шерсть вроде обросла,но светлая. Девочки настоятельно рекомендуют давать этот припарат. Я купила, но немного не разобралась,хотелось бы узнать поподробнее,буду вам очень признательна. С уважением, Татьяна и Оскар!

Тань, я особо не мудрила "с каплями"....давала как на среднюю собаку 2мл(натягивала в 20ти кубовый шприц, остальное "добирала" молоком), так давала только Фанни! Остальным просто добавляла те же 2мл в утреннюю порцию еды, один раз в день! Просто Фанни очень привередливая в еде, с АСД она бы точно есть не стала :dog10: ...остальные съедали без вопросов!

Как отсчитать 7-8 капель??? Я думаю можно натянуть в тот же 20ти кубовый шприц (я тоже банку не открывала, чтобы сохранить стерильность), накапать, например, в ложку все те же 7-8 капель....потом 2х кубовым шприцом это дело все собрать....и будет ясно сколько же это в миллилитрах b6 , замысловатая комбинация, зато раз и навсегда :dog10: !

Давала я трем собакам....курсами по 5 дней с перерывом на 3-5 дней, сколько курсов, уже не помню...помню что выпоила им трем всю банку!
Фанни: особо результатов не увидела, проплешины как были так и остались, заросли постепенно, как только поменяли стиль кормления! Сейчас аллергии нет(во всяком случае такой острой как была)...тьфу-тьфу....АСД ли это или питание...сказать затрудняюсь! Увидела в первом посте в теме что еще была бородавка на ноге...куды делась и когда, убейте не помню b6 ! Сейчас нема точно!!!

Вуппи: она меня беспокоила своим общим, не очень хорошим, состоянием, очень резко похудела, тусклая шерсть и прочие признаки не здоровья (я по большей части списывала на преклонный возраст :dog10: )
У неё наверное самые внушительные рез-ты....сейчас она скачет как молодуха, глаза чистые и ясные, воспаление ушей прошло, правда, периодически воспаляется одно ухо...но все решаемо!! Поправилась, шерсть блестящая и ровная!! Вобщем жива-здорова струшенка :dog10: !

Аляске я просто давала для общего состояния, готовила к вязке весенней, особых показания для курсов витамин или чего то еще не видела, потому пропоила для улучшения обмена веществ АСД! Результат-5 замечательных щеночков z7 !

Еще Фанни и Вуппи промывала глаза рас-ром АСД (описано выше), особо это ничего не меняло и капель с антибиотиком не заменило, но глаза становились, вроде как, ярче!
Сейчас у Вуппи проблем с глазками нет, а Фанни кординально ничего не поменяло, у неё "сухой глаз"...по-этому капли и промывание по расписанию, к сожалению забота на всю жизнь :dog10:

Вывод такой....результаты, в общем, мне понравились...для себя сделал вывод что буду периодичеки включать его как профилактику в "опасные" периоды...межсезонье....весна-осень!
Сейчас уже приобрела....но все не начну применять!

Так что, Татьяна, определяйтесь со способом приема и начинайте! О рез-ах пожалуйста сообщитте! :a8:
Удачи Вам и не хворайте!

ПиС Сейчас несколько людей мне занкомых принимают от очень серьезного заболевания (злокач. опухоль)....надеемся только на лучшее!!
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
mava03
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 21:47:17
Откуда: Волжский, Волгоградская область

Re: ACД-2?! Опыт применения.

Непрочитанное сообщение mava03 » Пт ноя 20, 2009 14:20:36

Юличка спасибо большое ,за такой ответ! Я уже приступила к приёму припарата.Не всё получается.Оскар повидавший на своём веку врачей,ещё тот орешик.Не так то просто залить ему в рот что то. Юль ,а если я не буду разбавлять ,это лекарство ,а капать на хлеб 2 мл.и врот .Не чего не будет.? Потому что,не заталкаешь, не какими уговорами.Я вся в этой ванючке была,не знаю что то попало, что то вылелось на меня..В ОБЩЕМ ЦИРК !

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: ACД-2?! Опыт применения.

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Пт ноя 20, 2009 17:44:09

mava03 писал(а):. Юль ,а если я не буду разбавлять ,это лекарство ,а капать на хлеб 2 мл.и врот .Не чего не будет.?

Я думаю страшного ничего не будет....просто он очень горький когда сильно концентрированый, будет ли ваш "тертый калач" в восторге от такого угощения?! z2 Но попробовать стоит....
Я, после нескольких дней заливания и долгоотмывания, решила капать на корм....просто корм я всегда поливаю кисломолочкой, думаю раз его все равно, по инструкции, нуно разводить молоком, то сойдет, хуже не будет!! :dog10:

Тем более что это не какое то "строгое лекарство" капля +\- ничего не меняет....
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ACД-2?! Опыт применения.

Непрочитанное сообщение Alenushka » Сб ноя 21, 2009 00:42:15

Всем привет! Тоже хочу отписаться на тему АСД :dog10:
Вещь на мой взгляд отличная! Помогает здорово и от всего, наружно правда не применяла, но внутрь мы очень быстро вылечили аллергичные проплешины.
Юль, по 2мл за раз в одну морду лица давать это много, расчет по массе идет примерно 0,5 мл на 20кг веса, Григорий правильно писал, что сея панацея вздрючивает имунку на ура, но не отменяет принятия остальных прописанных лекарств, просто повышает их результативность. И как и любой имуннопрепарат, его нельзя принимать больше месяца, возникает привыкание, соответственно спадает эффект и в дальнейшем собака без этого препарата будет постоянно болеть, после месяца приема надо делать перерыв хотя бы на тот же месяц. Схема проста, я делала так: 5 дней по 0,5мл АСД на 6мл воды, все в шприц, потом иглу снимаем, шприц глубоко в глотку, быстро впрыскиваю, достаю шприц, челюсть резко задираю вверх, кабан все глотает и даже не успевает понять что произошло z2 , можно еще нос зажать, чтоб вдохнуть не смог, тогда однозначно глотнет z2 ; потом делала 2 дня перерыва и еще 5 дней АСД но уже по 0,6мл на те же 6 кубиков воды. Дальше уже не стала применять, потому что был отличный результат, спала вся краснота и волдыри, и примерно 70% проплешин заросло, организм уже пришел в норму и вполне способен справиться дальше сам, без лишнего допинга :dog10: .
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: ACД-2?! Опыт применения.

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Сб ноя 21, 2009 10:40:43

Alenushka писал(а):Юль, по 2мл за раз в одну морду лица давать это много, расчет по массе идет примерно 0,5 мл на 20кг веса,

Алена....я не против что 2мл много...просто дозировку взяла из инструкции приложенной к "чудо-препарату" и эта же дозировка указанна если пройти поссылке, в первом моем посте! :dog10:
Coбaки взpocлыe 2мл(АСД-2) 40мл(воды)

Потому и спрашивала есть ли у форумчан опыт применеия и пр....у меня из знакомых и ветов никто мне ничего вразумительного не ответил!!

Теперь буду знать, давать буду из расчета того, что все тут написали!Спасибо!!

Alenushka писал(а):шприц глубоко в глотку, быстро впрыскиваю,
мне кажется что если так все сделать то жидкость так же быстро вылетит очень далеко обратно z2 ....заливать нужно постепенно :a8: ...проверенно опытным путем!
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ACД-2?! Опыт применения.

Непрочитанное сообщение Alenushka » Сб ноя 21, 2009 20:21:08

Юль, тоже совершенно не имела представления как давать Нафаньке этот АСД, но мое упорство победило, нашла методы, схемы применения в инете, когда лазила по историям создания препарата и истории его применения.
Какая-то интересная у тебя инструкция z2 , в моей написано, что 2мл на 40мл воды, это доза взрослых свиней z2 , наши бегемоты, конечно тоже взрослые свиньи в какой-то степени z4 , но по массе явно не дотягивают b6 .
Jully-Bully писала:
Alenushka писал(а):
шприц глубоко в глотку, быстро впрыскиваю,

мне кажется что если так все сделать то жидкость так же быстро вылетит очень далеко обратно ....заливать нужно постепенно ...проверенно опытным путем!

Тут, Юляш, ключевое слово БЫСТРО z4 ,ну и соответственно объем жидкости тоже не маловажен, думаю, что моим способом больше 5 - 7мл жидкости за раз и не зальешь. Когда ты сначала открыла пасть, а потом задрала голову пищевод какое-то время полностью открыт, если не замешкаться, то можно влить прямо в желудок, если замешкалась, то другой вариант: при задранной голове, пальцем руки которой открыла пасть надавить на корень языка, пищевод опять же открывается, вливаем лекарство в желудок, после вливания в желудок закрыть пасть, сделать качательное движение головой собаки, чтобы все окончательно упало в желудок и никто ничего не срыгнул, это качательное движение(если позволяет ловкость) можно сопроводить зажиманием носа, тогда глотательное движение совершится 100% :dog10:
Это у меня отработанные схемы приема лекарств, иначе никак, еще совершая все эти процедуры я Нафаньку сажу, встаю сзади него и зажимаю его сидячий зад между ног, если я этого не сделаю он будет пятиться назад z2 .
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: ACД-2?! Опыт применения.

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Сб ноя 21, 2009 20:53:56

Усё пойнял b6 ...лиж бы на здоровье нашим "хрюшками", "козам", "бИгАмотикам"..."крюказябликам" :an307:
Самое классное что передоз не старшен...во всяком случае у меня от тройного никто не умер(ТТТ), все живут и здравствуют :a8: :a8:
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
mava03
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 21:47:17
Откуда: Волжский, Волгоградская область

Re: ACД-2?! Опыт применения.

Непрочитанное сообщение mava03 » Сб ноя 21, 2009 23:14:33

Привет девочки!Это я.Сегодня второй день ,как я хотела давать Оскару АСД, а рано утром ,у него открылась рвота,с желчью.Целый день голод,не чем не кормлю.Новерно я превысла дозировку.На 20 куб. шприц. 2 мл АСД и 200мл воды кип. Я думала, что не чего не попало,потаму что, заливала в три захода. Оскар вырывался убегал,пол весь был в этой ванючке. Но вечером он поел ,мы гуляли,ночью спал хорошо.Утром открылась рвота.Но у Оскара прблемма с желудком,врачи говарили ,что у него не большое воспаление поджелудочной есть.Я думаю, что для нас эта дозировка большая.Теперь надо всё востанавливать,и начинать сначало.Алёнка ты так классно описала метод заливания АСД. Боюсь что я не удержу Оскара.Надо в двоём.


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing.com и 16 гостей