Демадекоз.....

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

tory17
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 14:07:35

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение tory17 » Чт май 21, 2009 17:26:26

Fillya писал(а):как ваши дела сейчас? Как малышок! :a8:

Спасибо.....наш Ричард зарастает шерсткой....в интернете нашла сайт клиники Белый клык (Москва)написала затем позвонила у них новая схема лечения(лечение помогает и рецидива нет)лечимся ....пес стал похож на бульдожку(поросенком нас уже не зовут) :dog49: Я думаю все будет хорошо!!!мы его любим он любит нас!И Ваша поддержка очень приятна!Я обязательно сделаю фото Ричча( мы хотим быть похожими на вас-Вы очень красивые) :a8:

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Чт май 21, 2009 18:28:24

tory17, какая замечательная новость!!! b1
Ваше сообщение сплошной ПОЗИТИВ и ОПТИМИЗМ!!! :dog49:
Делайте фотки, приходите в раздел "Англичане", открывайте свою тему...
С такими родителями Риччи ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ КРАСИВЫМ БУЛЬДОГОМ!!! b1
А сейчас, я почему то уверенна,он замечательный бульдожий малыш z7

Tobi
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 00:19:40

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение Tobi » Вт июн 16, 2009 23:40:08

У меня щенок 3.5 месяца, мальчик. Зовут Тоби.
за последние 7 дней стала замечать покраснения на задних лапах (прыщики). а сегодня увидела покраснения на сгибах передних лап, на попе и т.д.
Сразу его отвезла к ветер. врачу,но он мне не смог объяснить что это такое... сказал, что это похоже на аллергию. анализы сказал, что брать у него не нужно, предложил поменять корм, место где мы гулям и давать ему 1\4 таблетку супростина...
подскажите пожл. что мне делать?

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Ср июн 17, 2009 09:30:56

Можно делать, как сказал врач, а можно для того что-бы исключить хотя бы клещей, сделать элементарный соскоб с мест покраснения (передних, задних лап), тем более, что покраснения у собаки в местах характерных для демодекоза
Повторяюсь , в который раз, диагностика на предмет поражения кожи клещами и грибами проста и требует наличие у вета микроскопа, с определением аллергена сложнее...
Но если с помощью микроскопических исследований исключаются грибы и клещи, то тогда можно, с большей степенью уверенности, говорить об аллергии (например)...
А если учесть, что аллергические проявления часто лечатся назначением гормональных препаратов, то это в свою очередь, при не правильно поставленном диагнозе, будет способствовать, например, развитию демодекоза...

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Вс ноя 29, 2009 21:13:01

Помогите, пожалуйста. Нам всего год и месяц.
Месяц назад, на спинке появилось залысинка, и начала потихоньку разрастаться.Дл этого была залысинка на хвостике, и мы думали, также как и врачи, сначала , что это потёртость, потому что собачка садилась на это место. А потом, грешили на лишай, пока, я сама не потребовала сделать анализ на соскоб. Нам прописали Адвокат и Амитразин. Адвокато намазали нас, месяц назад, амитразином вымазывали 5 дней. Я писала в Белый клык, там сказали, что особо заморачиваться нечего пятнышек то всего два. до 5 - это локализованная форма, но, несколько дней назад, мы заметили, что пятнышек стало прибавляться. Помогите, нам. Кто уже вылечился или проходит успешное лечение. напишите, действительно эффективное средство. Нас очень волнует судьба нашего Сенечки. Наша семейная пара бездетная. Сеня для нас как ребёнок, мы им очень дорожим. и волнуемся за его здоровье. Мы из Киева.
Может кто-то подскажет нам опытного врача? Пожалуйста. отзовитесь! b3
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вс ноя 29, 2009 23:10:25

Прочтите инструкцию к адвокату, при демодекозе, нужна трёхкратная обработка

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Пн ноя 30, 2009 09:04:35

Elwirabulls , спасибо за быстрый ответ. :dog-smile-biggrin:
Да, мы знаем, нас предупредили, что лечение может затянуться на три-четыре месяца. Но мы очень переживаем, будет ли это средство действительно эффективным. Потому что у нас ещё прибавился межпальцевый дерматит.Симптомы нарастают залысинки прибавляются. Я на вашем форуме нашла информацию, что вылечили и за 15 дней - супрастином и ещё двумя лекарствами, может быть и нам попробовать, или Ивомек -1млгрм. Говоря, что эту болезнь нельзя запускать, пока у нас только начало. b4
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт дек 01, 2009 02:57:57

Адвокат, считается очень неплохим препаратом последнего поколения лекарств от демодекоза и не только...
если у вас нашли несколько клещей - это еще не повод для паники...начните с адвоката, ивомек..очень токсичен и за 2 недели вылечить им демодекоз невозможно...
все это скорее и единичные клещи и межпальцевый дерматит...скорее указывают на ослабленный в данный момент иммунитет и возможно аллергическую реакцию организма на еду или еще на что-то..
чем кормите дите?
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Вт дек 01, 2009 08:51:54

Спасибо за поддержку . :dog-smile-mad:
Сначала кормили Royal Canin, потом посоветовали 1st Choice для бульдогов. А потом нам ветеринар в строгом порядке посадил на диету- каша и сырая говядина с подсолнечным маслом. Иногда даём творог, иногда сыр. Маленьким ел сырую капусту, но давали очень редко. Я у вас на форуме нашла информацию о Моргане, с её страшными анализами. и прочла, что ему давали говяжью вырезку - от этого поднялся белок. Странно, наш врач, сказал, что курица аллергенна. свинину нельзя. а вот как раз говядину и надо давать. Неужели аллергия может быть на говядину?
Изображение

Аватара пользователя
Агата
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 14:28:04
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение Агата » Ср дек 02, 2009 14:02:43

Все собаки индивидуальны, и если одни благополучно едят какой то продукт до конца жизни и не испытывают при этом проблем, то другие от этих же продуктов схватывают аллергию.Так что сказать что на говядину не может быть аллергии нельзя на мой взгляд.
[Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя