Демадекоз.....

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

ALEX
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 17:54:07
Откуда: Украина г.Полтава

Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение ALEX » Сб мар 14, 2009 18:13:32

Девочки,я не знаю ,как поступить....
Я писала уже в своей темке, что у нас есть подружка бульдожка (ей 3 года) и мы с ними постоянно гуляем.В последний раз ,когда выходили на прогулку,я увидела у нее на спинке, какието пятнышки появились,хозяйка сказала,что это авитаминоз.Потом мы не виделись неделю и когда встретились,смотрю у нее уже вся спина в ранках прям,лапки и на мордахе.Ее хазяйка сказала, что они были в вет.клинике и им брали анализы, врачи сказали что демадекоза не находят но по признакам все указывает на него.Написали ей какуето болтушку и она ею бульку мажет,но эфекта ноль!Я говорю,что б еще в какуето клинику обратились,но она говорит уже в двух были и тоже самое говорят.В одной из клиник предложыли начать лечениие демадекоза,хоть его и не находят,а она не хочет,ведь это сильнейшые антибиотики и зря нагружать собаку не будет.
Я пережываю и за них и за нас,это хоть не передается.Она просит ,что б мы с ними гуляли ,а я не знаю как поступить!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Сб мар 14, 2009 20:26:57

Лен,я бы не рисковала..Ну мало ли. z14
А на грибки сдавали соскобы ? Стафиллокок ?

Пусть попробуют капли АДВОКАТ .Предварительно с ветом посоветоваться.

ЕСЛИ форма запущенная,какая "нагрузка"-тут вопрос о жизни собаки стоит.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

ALEX
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 17:54:07
Откуда: Украина г.Полтава

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение ALEX » Вс мар 15, 2009 01:20:30

Алёна&Фиби писал(а):Лен,я бы не рисковала..Ну мало ли. z14
А на грибки сдавали соскобы ? Стафиллокок ?

Пусть попробуют капли АДВОКАТ .Предварительно с ветом посоветоваться.

ЕСЛИ форма запущенная,какая "нагрузка"-тут вопрос о жизни собаки стоит.

Я тоже так думаю,но я не хозяйка.Анализов они я так поняла уже много наздавали,но так говорят.Я вот только пережеваю не передается ли это, а то не дай бог,А вдруг передается, может и нам анализы надо здать?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вс мар 15, 2009 09:50:27

На демодекоз обычно берут соскобы с "пятнышек".Начальная стадия - собака лижет лапы,часто трясет головой(ушками). Осмотри внимательно лапки,щечки,по бокам... Нет нечего ?

Честно..я трусиха жуткая,я бы не гуляла..Понятно,друзья и всё такое..но своё дитё ближе к телу,как говорится.

p/s/ Про демодекоз до сих пор спорные суждения - кто утверждает ,что это только генетика,кто -что инфекционное заболевание. В принципе ,при ослаблении иммунитета возможно и заразиться.Лучше не рисковать.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

ALEX
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 17:54:07
Откуда: Украина г.Полтава

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение ALEX » Вс мар 15, 2009 15:10:55

Алёна&Фиби писал(а):На демодекоз обычно берут соскобы с "пятнышек".Начальная стадия - собака лижет лапы,часто трясет головой(ушками). Осмотри внимательно лапки,щечки,по бокам... Нет нечего ?

Честно..я трусиха жуткая,я бы не гуляла..Понятно,друзья и всё такое..но своё дитё ближе к телу,как говорится.

p/s/ Про демодекоз до сих пор спорные суждения - кто утверждает ,что это только генетика,кто -что инфекционное заболевание. В принципе ,при ослаблении иммунитета возможно и заразиться.Лучше не рисковать.

Спасибо большое Аленка!Ты как всегда нас выручила.Я конечно не буду с ними гулять,ведь я тоже трусиха,тем более это касается моего дитеныша.Осмотр провела, то ТТТТ все ок.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пн мар 16, 2009 05:33:05

Лена, я согласна с Алёной, контакт с соседской собакой нужно исключить, тем более, что и диагноза точного ей не поставили...
Заражение демодекозом от больной собаки, вопрос спорный, а вот если у "соседа" грибковое заболевание, то заражение при контакте (игры и т.д), очень вероятно

ALEX
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 17:54:07
Откуда: Украина г.Полтава

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение ALEX » Пн мар 16, 2009 17:10:28

Elwirabulls писал(а):Лена, я согласна с Алёной, контакт с соседской собакой нужно исключить, тем более, что и диагноза точного ей не поставили...
Заражение демодекозом от больной собаки, вопрос спорный, а вот если у "соседа" грибковое заболевание, то заражение при контакте (игры и т.д), очень вероятно

Эличка,спасибо большое!Я читала про признаки этой болезни,а еще и Алена за ушы с лапами написала,ну точно у нее демадекоз.Видела их сегодня,смотрю бедная девочка похудела,вся в пятнах и шерсть за ней прям сыпется как ковер,паражаюсь халатности хозяйки(она ее не лечит,а все витпмины дает).Так самое интересное,что еще собаку не вылечила,а уже про потомство в июне думают(как вязать,с кем).Вообщем ужас.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вт мар 17, 2009 11:14:56

Лена,в клуб нужно сообщить. Чтобы люди не купили щенков с врожденным демодекозом.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

ALEX
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 17:54:07
Откуда: Украина г.Полтава

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение ALEX » Вт мар 17, 2009 16:21:31

Алёна&Фиби писал(а):Лена,в клуб нужно сообщить. Чтобы люди не купили щенков с врожденным демодекозом.

Конечно,если до этого дойдет и они не одумаются!Ален,да к ним не один здравый хазяин своего кобеля не приведет,я вообще в шоке,зачем им нужна была эта собака,для зароботка наверное,одни разговоры только о вязках.А теперь быстренько хотят,хоть и больную связать, родить щенков и зароботать,а с собакой будь,что будет :study: Мне с ними и здороватся не хочется,только девочку ихню жалко b3 .
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вт мар 17, 2009 17:32:26

ALEX писал(а):
Алёна&Фиби писал(а):Лена,в клуб нужно сообщить. Чтобы люди не купили щенков с врожденным демодекозом.

Конечно,если до этого дойдет и они не одумаются!Ален,да к ним не один здравый хазяин своего кобеля не приведет,я вообще в шоке,зачем им нужна была эта собака,для заработка наверное,одни разговоры только о вязках.А теперь быстренько хотят,хоть и больную связать, родить щенков и заработать,а с собакой будь,что будет :study: Мне с ними и здороватся не хочется,только девочку ихню жалко b3 .


Знаешь,были случаи....вязали ,одев на суку попону.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей