Подскажите пожалуйста!

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Doka
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 13:50:50

Подскажите пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Doka » Чт май 28, 2009 12:58:53

Здравствуйте! Когда мы взяли нашу плюшку, ей было 4 месяца. Изначально кормили ее ProPac с курицей, пошла аллергия, стала покрываться прыщиками, жидковато ходить и устраивать дома газовые атаки. Решили попробывать Pro Nature с ягненком, проблемы не исчезли, только появились новые. Дора лопала его ненасытно, брюхо пухло, стул полужидкий, зараз могла сходить аж по два-три раза. Как говорят, не в коня корм. Она им просто ненаедалась. И наконец мы сумели подобрать корм. Сейчас нам 6 месяцев и кормим нашу девчонку Pro Plan с лососем. Теперь все хорошо, стул нормализовался, газовые атаки прекратились, и с питанием норма. Подойдет поест и уйдет, потом может еще немного. Иногда корм даже лежал до вечера несъеденым. Конапушки стали исчезать, но вот на ихнем месте остались проплешенки, которые с большим трудом зарастают шерстью. Вовремя распознали и прекратили его использовать. Может кто подскажет, чем можно помазать или протереть, что бы востановить шерстяной покров?
Вот фото проблемного места.

Изображение

И еще вопрос специалистам. У нас никак не проходят пятна на голове. Мы ходили к ветврачу, он сказал, что это от аллергии. Еще он с лапки сделал соскоб, выяснили, что у нашей плюши был подкожный клещ, проходим курс шприцеукалывания. Вот фото проблемного места. Может его тоже можно чем то помазать?

Изображение

p.s. Еще в добавок, купили ей ошейник от блох - Kitilix вроде, так от него сильная аллергия пошла, шерсть воняла с неделю. В данном случае используем только Front Line спрей. Очень хорошо помогает и проблем с кожей нет.
С уважением, Юрий, Лена.
C уважением, Юрий
"бульдоги как люди, все понимают, только сказать не могут"

Аватара пользователя
Svet Lana
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 10:03:07
Откуда: РБ, Брест
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Svet Lana » Пт май 29, 2009 10:41:30

Doka писал(а):Здравствуйте! Когда мы взяли нашу плюшку, ей было 4 месяца. Изначально кормили ее ProPac с курицей, пошла аллергия, стала покрываться прыщиками, жидковато ходить и устраивать дома газовые атаки. Решили попробывать Pro Nature с ягненком, проблемы не исчезли, только появились новые. Дора лопала его ненасытно, брюхо пухло, стул полужидкий, зараз могла сходить аж по два-три раза. Как говорят, не в коня корм. Она им просто ненаедалась. И наконец мы сумели подобрать корм. Сейчас нам 6 месяцев и кормим нашу девчонку Pro Plan с лососем. Теперь все хорошо, стул нормализовался, газовые атаки прекратились, и с питанием норма. Подойдет поест и уйдет, потом может еще немного. Иногда корм даже лежал до вечера несъеденым. Конапушки стали исчезать, но вот на ихнем месте остались проплешенки, которые с большим трудом зарастают шерстью. Вовремя распознали и прекратили его использовать. Может кто подскажет, чем можно помазать или протереть, что бы востановить шерстяной покров?
Вот фото проблемного места.

Изображение

И еще вопрос специалистам. У нас никак не проходят пятна на голове. Мы ходили к ветврачу, он сказал, что это от аллергии. Еще он с лапки сделал соскоб, выяснили, что у нашей плюши был подкожный клещ, проходим курс шприцеукалывания. Вот фото проблемного места. Может его тоже можно чем то помазать?

Изображение

p.s. Еще в добавок, купили ей ошейник от блох - Kitilix вроде, так от него сильная аллергия пошла, шерсть воняла с неделю. В данном случае используем только Front Line спрей. Очень хорошо помогает и проблем с кожей нет.
С уважением, Юрий, Лена.


Здравствуйте Юрий и Елена! Я конечно, не совсем бывалый бульдогоман, но просто прочитала ваше сообщение и немного удивилась. Собаку надо кормить определенное количество раз в день и корма тоже должна быть четкая дозировка, которая для каждой собаки подбирается индивидуально. Постоянно должна стоять в миске только вода, но не корм. Вот почитайте немного про кормешку 6 месячного бульдожку в этой теме: viewtopic.php?f=6&t=12789
А что за подкожный клещ нашли? Просто есть такое заболевание как демодекоз, которое тоже вызывается подкожным клещом, и оно является очень опасным. А если это просто аллергия, то надо, как мне кажется, упорядочить питания собачки вашей. Желаю вам удачи и выздоровления!

Doka
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 13:50:50

Re: Подскажите пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Doka » Пт май 29, 2009 14:41:11

Svet Lana писал(а):Здравствуйте Юрий и Елена! Я конечно, не совсем бывалый бульдогоман, но просто прочитала ваше сообщение и немного удивилась. Собаку надо кормить определенное количество раз в день и корма тоже должна быть четкая дозировка, которая для каждой собаки подбирается индивидуально. Постоянно должна стоять в миске только вода, но не корм. Вот почитайте немного про кормешку 6 месячного бульдожку в этой теме: viewtopic.php?f=6&t=12789
А что за подкожный клещ нашли? Просто есть такое заболевание как демодекоз, которое тоже вызывается подкожным клещом, и оно является очень опасным. А если это просто аллергия, то надо, как мне кажется, упорядочить питания собачки вашей. Желаю вам удачи и выздоровления!


Здравствуйте!
Ничего удивительного, но Вас это действительно может удивить. Наша Дора сама регулирует свое питание. Если Вы читали это : "...Такое решение без согласия щенка, жена принять не может z2
В 6 месяцев, некоторым бульдожкам, бывает, вполне достаточно 2х разового питания, т.е. собака ест с аппетитом 2 раза, при этом в хорошей форме..." В общем смысле у нас и получается два раза в день. Утром сыпим, если съела, вечером досыпаем.
Видел я некоторых поросяток, бочата с ушами, откормлены как на убой, кожа вся в складках, а под ними жир аж плещется. Не идет, а катится. Утрирую конечно, но смысл тот же. :la-la-la:
Так вот наша плюша на аппетит не жалуется, с пищеварением норма и она в отличной спортивной норме. разве мы толстые или худые? z9

Изображение

Изображение

Если мы еще начнем ей, без ее согласия резать пайку, она может исхудать и обидиться. :la-la-la:
У нас в этом вопросе нареканий нет. :nike:
Нас волнуют проплешины и упор в этой теме был на них. Вы писали о подкожном клеще (демодекозе), как об очень опасной болезни. Неприяно конечно, а в чем опасность заключается? Если для собаки, то она чувствует себя хорошо, видимо вовремя обратились к врачу. Сейчас проходим курс лечения. Если для других собак. то мы стараемся никого сейчас к ней не подпускать. :la-la-la:
Надеюсь я был корректен и не обидел Вас ничем. Вашему плюшику :a8: от доры :la-la-la:
С уважением, Юрий, Лена и Дора.
C уважением, Юрий
"бульдоги как люди, все понимают, только сказать не могут"

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт май 29, 2009 15:30:31

Совершенно согласна с Юрием и ДОРОЙ, бульдоги, как и люди, растут и развиваются по разному, да и степень активности у них в силу психики или экстерьера различная,масса бульдогов подростков и взрослых, тоже имеет значительные колебания 22-42 кг (взрослые особи)...
Ну, и как это можно привести к одному количественному показателю нормы корма в день?...
К тому же, бульдоги , в отличие от некоторых пород, ни когда не съедят, то что для них лишнее...
Ну, а теперь про проплешины...
Юрий, Вы писали, что соскоб брали на лапе и нашли клещей демодесков, а с головы почему не взяли соскоб...
Может поражения на голове имеют другую причину (грибок, саркоптоз, аллергия), тем более если начато лечение от демодекоза, а видимых улучшений на коже и шерсти головы нет...
Вообще для меня существует одно строгое правило, если привела собаку на диагностический соскоб, то всегда настаиваю на взятии этих соскобов во всех местах поражения кожно-шерстяного покрова собаки...
Но, это должен, делать вет, а бывает ему не охота напрягаться или он подзабыл, чему его в институте учили z2
PS.Кстати, кондиция Доры, судя по фото, вполне нормальная(не худая и не толстая), при этом я так поняла, в еде вы её не ограничиваете,т.е. она ест столько сколько может съесть...

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт май 29, 2009 15:44:30

viewtopic.php?f=6&t=12978&start=10
По этой ссылке совсем недавно обсуждалась тема демодекоза у щенков и молодых собак

Doka
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 13:50:50

Re: Подскажите пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Doka » Пт май 29, 2009 15:58:28

Elwirabulls писал(а):Ну, а теперь про проплешины...
Юрий, Вы писали, что соскоб брали на лапе и нашли клещей демодесков, а с головы почему не взяли соскоб...
Может поражения на голове имеют другую причину (грибок, саркоптоз, аллергия), тем более если начато лечение от демодекоза, а видимых улучшений на коже и шерсти головы нет...
Вообще для меня существует одно строгое правило, если привела собаку на диагностический соскоб, то всегда настаиваю на взятии этих соскобов во всех местах поражения кожно-шерстяного покрова собаки...
Но, это должен, делать вет, а бывает ему не охота напрягаться или он подзабыл, чему его в институте учили z2
PS.Кстати, кондиция Доры, судя по фото, вполне нормальная(не худая и не толстая), при этом я так поняла, в еде вы её не ограничиваете,т.е. она ест столько сколько может съесть...


Поповоду соскоба с головы моя оплошность, я ее исправлю во время второго посещения курса. Я ему показывал, он сказал это от аллергии. Понимаю, сказать можно все что угодно, но увы оплашал. Обязательно заставлю сделать.

Про кондицию Вы хорошо сказали. :la-la-la: Она у нас девченка спортивная, шустрая. Иногда правда на нее на улице ступор нападает, может час простоять, впитывая визуальную информацию. :la-la-la:
Мы ее действительно не ограничиваем и она ест, скорее не сколько может, точнее скажу, столько сколько захочет.
Лишнего не переедает. Ей 6 мес и она в день ест около 350 гр сухого корма, не больше. Мы ей даем Pro Plan с лососем.
С уважением, Юрий, Лена и Дора.
C уважением, Юрий
"бульдоги как люди, все понимают, только сказать не могут"

Аватара пользователя
Svet Lana
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 10:03:07
Откуда: РБ, Брест
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Svet Lana » Пн июн 01, 2009 16:02:25

Здраствуйте, еще раз! Нет, все в порядке, просто я, как уже писала, начинающий фанат бульдогов. Из той литературы, которую я читала, я сделала такие выводы о корме, но тем у кого есть опыт виднее конечно. Лично на моем мальчике такие эксперименты бесполезны, потому что он себя не особо ограничивает и есть столько, сколько дадут. Был опыт, когда оставляли родителям, которые кормили сколько просил и увидели по приезду колобка. И по соседству есть один карапуз у которого уже в годовом возрасте начались проблемы с суставами от избыточного веса. Так что прехали эту тему:) Дорочка у вас просто красавица, и комплекция у нее замечательная.
А насчет проблем с кожей. Очень надеюсь что повторный соскоб с головы покажет что это не демодекоз, а просто аллергия. Я тут читала много тем про эту болезнь и так перепугалась, что общалась с ветеринаром. И он сказал, что болезнь эта в принципе неизлечима, т.е. ее можно приглушить, но не вылечить до конца. Она вызывается клещом, который живет у всех собак и кошек на коже, просто если у собаки есть генетическая предрасположенность к развитию этой болезни и ослаблен иммунитет, она тут же начинает себя проявлять. Поэтому собак с демодекозом стерилизовать надо, а у нас их вяжут, и продают потом щенков, которые склонны к этой болезни. А вообще с этим живут, и радуются своим любимцам, просто надо поддерживать иммунитет постоянно. ОЧень надеюсь, что все у вас обойдется, желаю здоровья вашей девочке, пишите когда будут известны результаты!!!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб июн 27, 2009 12:54:38

Судя по фотографиям проплешин вашей Дорочки у нее банальный папиломотоз, вирусное заболевание, которому подвержены многие породы собак, собственно друг от друга они и цепляют это... На фото явно видны мелкие папиломки на кожном покрове...
вам поможет курс имунофан 5 инъекций 5 дней подряд. по одной вдень и после этого препарат ТЕРАНЕКРОН колется 1 раз в 5 дней...
Удачи! :a8:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя